⭕P
⭕Pp⭕

...Буцаев, Гуцаев, Пацаев...знаете ли вы самых известных в СССР носителей этих фамилий...❓...

Ответы
Wlad Korn

29 июня 1971 года космонавты Добровольский, Волков и Пацаев погибли во время посадки впускаемого аппарата "Союз-11". До сих пор крупнейшая катастрофа в СССР - РФ. Просто больше трёх космонавтов в наш корабль не помещается...

Михаил Киранов

За некоторое (уже не помню какое) время до этой трагедии по телевизору транслировали пресс-конференцию с космонавтами (не помню с кем), во время которой космонавтам был задан вопрос: "Были ли на корабле скафандры и как быстро вы могли бы ими воспользоваться в случае аварии, например, метеорит пробьёт обшивку?"
Ответ был: "Скафандров не было. Вероятность аварии практически нулевая, кроме того, спускаемый аппарат имел защитный слой" ... и что-то в этом роде (точно уже не помню).
После трагедии с аппаратом «Союз-11» космонавты стали летать в скафандрах.
Уже в этом веке прочитал, что в кораблях «Союз» того времени в скафандрах могли поместиться только два человека.

Alex Sher

Советские футболисты динамовцы

Михаил Цветаев

Пацаев-космонавт..

Дедушка Старенький

Нет.