Остап Бендера

Кто нибудь знает китайский язык и культуру? Меня с детства волнует один вопрос. Есть ли в Китае люди по имени и фамилии Пей Чай?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Исходя из транскрипционной системы Палладия, такое вполне возможно.

Та
Татьяна

Я сегодня круче услышала японскую фамилию...

S.
S.м.

Сунь хунь чай вынь сам пей - есть😂

Ζυ
Ζυγωτός

а у меня тоже нет - но сеть провайдера у меня по протоколу открывает видос...

Остап Бендера

мне долбаній фейсбук предлагает войти или зарегать профиль

Ζυ
Ζυγωτός

жаль.. у меня есть доступ только на просмотр... только звук вырублен - приходится самой включать..

Остап Бендера

не даёт смотреть - вымогает регу

Ζυ
Ζυγωτός

ясно...буду знать...

Бриомоз Высокопрофессиональный

Сунь хунь чай вынь сам пей - есть

Кэ
Кэт

Вряд ли, скорее Чей Пай))

Остап Бендера

жаль.

Кэ
Кэт

)

Н💋
Нелля 💋

Хуй Жуй есть точно.

Н💋
Нелля 💋

Это можешь знать,только ты.

Небесный Тихоход

Точно так , но хочу поделиться с тобой.

Н💋
Нелля 💋

Спасибо,теперь и я знаю))

Михаил Киранов

По поводу предложенного в начале диалога имени, говорят, что когда Брежнев прилетел в Китай, встречающий именно так ему представился. На что Брежнев ответил "сам жуй" и тот очень удивился.

Н💋
Нелля 💋

Это был такой анекдот.

Батя

Сунь чай есть

Ок
Оксана

Сам Пей )