Некто Из ...

Существует много чувств, влияющих на нас и приносящих чувство радости и восторга, но нет чувства более великого или более действенного, чем .....?

Ответы
Ан
Анфиса

Великого удовлетворения..

Некто Из ...

Существует много чувств, влияющих на нас и приносящих чувство радости и восторга, но нет чувства более великого или более действенного, чем чувство приношения своих слабостей и недостатков к Богу, чтобы попросить Его прощения. Никакая этика, никакая философия не может дать большей радости, чем стать осознающим свои недостатки, сожалеть о них, покаяться в них и попросить Его прощения со всем смирением. Искренно преданный Богу лучше всех знает, каково это чувство - смирять себя перед Богом. Гордец, не сознающий величия Бога, Его вседостаточной силы, не знает, какой это восторг, поднимающий душу с земли в небеса. По-настоящему сожалеть о своих ошибках подобно открытию Райских врат.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/prayer.htm)
Существующие во всех уголках мира обычаи склоняться, простираться и поклоняться , все они посвящены одному Существу, Кто единственно достоин их, и никто другой. Есть красота в этих ритуалах. Человек - наиболее эгоистичное существо во всем творении. Он скрывает себя от Бога, от совершенного Я внутри, под вуалью своего несовершенного я, сформированного ложным эго. Но посредством исключительного смирения, с которым он предстает перед Богом, кланяется и простирается ниц перед всемогущим Существом, он заставляет самую верхнюю часть своего существа, голову, коснуться земли, где стоят его ноги, и в этот момент он стирает черные пятна ложного эго и так постепенно начинает проявляться свет совершенства. Только тогда он стоит лицом к лицу с Богом, с идеализированной Божественностью, и когда эго абсолютно разрушено, то остается только Бог внутри и снаружи, на обоих планах, и ничего не существует, кроме Него.
( http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_26.htm)

Ан
Анфиса

Хорошая теория...Натворил дел и попросил прощения у бога и снова святой..

Некто Из ...

Это не теория, а Реальность для всех ПроСВЕТленных🥳✋

Nikola Mahkov

-ПОНОС!--👌

Некто Из ...

Существует много чувств, влияющих на нас и приносящих чувство радости и восторга, но нет чувства более великого или более действенного, чем чувство приношения своих слабостей и недостатков к Богу, чтобы попросить Его прощения. Никакая этика, никакая философия не может дать большей радости, чем стать осознающим свои недостатки, сожалеть о них, покаяться в них и попросить Его прощения со всем смирением. Искренно преданный Богу лучше всех знает, каково это чувство - смирять себя перед Богом. Гордец, не сознающий величия Бога, Его вседостаточной силы, не знает, какой это восторг, поднимающий душу с земли в небеса. По-настоящему сожалеть о своих ошибках подобно открытию Райских врат.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/prayer.htm)
Существующие во всех уголках мира обычаи склоняться, простираться и поклоняться , все они посвящены одному Существу, Кто единственно достоин их, и никто другой. Есть красота в этих ритуалах. Человек - наиболее эгоистичное существо во всем творении. Он скрывает себя от Бога, от совершенного Я внутри, под вуалью своего несовершенного я, сформированного ложным эго. Но посредством исключительного смирения, с которым он предстает перед Богом, кланяется и простирается ниц перед всемогущим Существом, он заставляет самую верхнюю часть своего существа, голову, коснуться земли, где стоят его ноги, и в этот момент он стирает черные пятна ложного эго и так постепенно начинает проявляться свет совершенства. Только тогда он стоит лицом к лицу с Богом, с идеализированной Божественностью, и когда эго абсолютно разрушено, то остается только Бог внутри и снаружи, на обоих планах, и ничего не существует, кроме Него.
( http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_26.htm)

Света Дмитренко

вера

Некто Из ...

Существует много чувств, влияющих на нас и приносящих чувство радости и восторга, но нет чувства более великого или более действенного, чем чувство приношения своих слабостей и недостатков к Богу, чтобы попросить Его прощения. Никакая этика, никакая философия не может дать большей радости, чем стать осознающим свои недостатки, сожалеть о них, покаяться в них и попросить Его прощения со всем смирением. Искренно преданный Богу лучше всех знает, каково это чувство - смирять себя перед Богом. Гордец, не сознающий величия Бога, Его вседостаточной силы, не знает, какой это восторг, поднимающий душу с земли в небеса. По-настоящему сожалеть о своих ошибках подобно открытию Райских врат.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/prayer.htm)
Существующие во всех уголках мира обычаи склоняться, простираться и поклоняться , все они посвящены одному Существу, Кто единственно достоин их, и никто другой. Есть красота в этих ритуалах. Человек - наиболее эгоистичное существо во всем творении. Он скрывает себя от Бога, от совершенного Я внутри, под вуалью своего несовершенного я, сформированного ложным эго. Но посредством исключительного смирения, с которым он предстает перед Богом, кланяется и простирается ниц перед всемогущим Существом, он заставляет самую верхнюю часть своего существа, голову, коснуться земли, где стоят его ноги, и в этот момент он стирает черные пятна ложного эго и так постепенно начинает проявляться свет совершенства. Только тогда он стоит лицом к лицу с Богом, с идеализированной Божественностью, и когда эго абсолютно разрушено, то остается только Бог внутри и снаружи, на обоих планах, и ничего не существует, кроме Него.
( http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_26.htm)