Do
Donatas

Естественная вентиляция. При повышении температуры на входе вент ствола увеличится ли тяга

Ответы
Михаил Гехт

при увеличении РАЗНОСТИ ТЕМПЕРАТУР ВОЗДУХА на входе и выходе. Например, в доме тепло, снаружи мороз - тяга отличная. А если просто жаркая погода и внутри и на улице, то на тяге не скажется

Do
Donatas

сделать нагрев (подогрев) воздуха на входе ,скажем до + 40 . увеличится или еще что то нужно будет

Михаил Гехт

нагрев на входе тягу увеличит. Например, бумагу прожигают перед дровами, чтобы «запустить» тягу. А уж хватит ли в ваших условиях вашей трубе, только практика проверит

Do
Donatas

хочу опробовать нагрев вместо вентилятора

Михаил Гехт

попробуй. Хоть теловентилятор для проверки. Заранее точно не сказать

Do
Donatas

ага