Любовь Андреева

"Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательней становится его любовь"

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Люба, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувсв, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Аслан Эйвазов

Губ женских вкус, их милое тепло,
Мужчину, зажигая, покоряет.
Во вкусе этом женщине дано
Все то, что лечит или отравляет…

Такие чувственные женские уста!
Несчастен тот, кто это не познает.
Их поцелуй, поверьте, не спроста,
Любви утехи нежно предваряет.

И если на исходе нежных струй,
Любви угасшей, что нас покидает,
Вдруг женщина подарит поцелуй,
Огнем любовь, как прежде запылает.

О, этот страстный женский поцелуй,
Судьбы награда он или расправа?
Мы заплываем за запретный буй,
А в поцелуе только лжи отрава…

То отравление не лечится ничем,
Яд лжи смертелен, нет противоядий.
Зачем измену создал Бог, зачем?
Или измена адских труд исчадий?

Губ женских вкус, он сладок, иль горчит,
Его, отведав, парнишка станет мужем.
Любого тайною своей заворожит,
Пред ним любой мужчина безоружен.

Владимир Ракивненко

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь; наконец, он жаждет стать сверхчеловеком, ибо все прочее не утоляет его любви.
Автор афоризма: Фридрих Ницше опубликованно в рубриках: Любовь, Свобода, Сила

Любовь Андреева

Не все его понимают, даже считают ненормальным.

Владимир Ракивненко

А вы читали запись 25 съезда КПСС? "Не все его понимают, даже считают ненормальным."

Любовь Андреева

И даже не пыталась, я не политик.

Владимир Ракивненко

А зачем - цитируете - Ницше? Если политикой - не занимаетесь?

Любовь Андреева

Бывает иногда нравятся цитаты, вот и все.

Любовь Андреева

Привет!

Ирина Малышева

не факт))) порой вроде умные сильные и просто шикарные индивидуумы находят себе ммм такое как бы мягко сказать....и фиг поймешь ЧТО они там нашли и ЗАЧЕМ им это надо)))

Геннадий Костарев

Значит, это не "любовь" вовсе, ибо нет у истинной Любви такого низкого качества, ибо она бескорыстна и жертвенна по Высшей природе своей.

Валерий Киселев

Понятно. Если мнение о себе высокое, то и половину ищешь по себе, если даже не думаешь об этом. Хотя ошибки встречаются не редко.

Трезвый

Повышается самооценка. Все правильно. Сильного и свободного индивидуума не устроит забитая и безвольная половина

Воля

Любовь не может быть взыскательней. И мы свободны только в своих ощущениях. А в каких граммах силу измеряете?

Елена Поддубная

Смешно, когда крутые мужики ради своего удобства женятся на овцах, а потом страдают от сыновей-баранов

Сергей Анахин

Воинской службе подобна любовь! Отойдите ленивцы: тем, кто робок и вял это знамя не в мочь! Овидий!

Надежда Глущенко

да трудно бывает когда лапша не держится и плечо погладят нежно а глупости делать уже не хочется

Любовь

Мне дочь сказала: Чистая любовь, это, когда руки тянутся не к телу, а к душе человека. 😉 ❤️

Александр Эпифайлов

Да?...а мне кажется что чем он сильнее и свободнее, тем меньше он вообще нуждается в любви)

Вениамин Поликарпович

Гвоздь, который торчит вверх, выделяясь из общего ряда, непременно забьют обратно...

Станислав Силевич

Если это действительно любовь, то она добра и снисходительна. Особенно у сильного.

Наталья Ивановна Загороднова

Каждый по себе примеряет одежку,хочется лучше,надо и самому становится таким.

Егор

не каждый индивидуюм в состоя нии игнорировать поток парадоксальных имоций

Д З

Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.

Александр

Бывает и так,но вообще то любовь,это то что отдают,а не получают)))

Любовь Андреева

Да, это так.

Розочка

взыскательность говорит о его неумении любить. или нежелании...