Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Почему, именно, сову мудрой обозвали?😳

Ответы
Александр

Грузин захотел купить говорящую птицу. На базаре ему подсунули сову вместо попугая. Через несколько дней продавец встречает грузина и спрашивает понравился ли тому "попугай". Грузин в восторге. Продавец спрашивает: - Что уже говорит? - Нэт, еще не говорыт, но так внимательно слушает. Наверное поэтому сов считают мудрыми.

Александр

примерно так

Константин Демидов

Сова - один из символов военной разведки. Почему? Потому что Умная птица, атакующая внезапно, когда этого не ждут.

Андрей Калашников

Потому что хищник, потому что днем спит, потому что символ "Что' где, когда" и т. Д....

Андрей Калашников

Не могут организовать свое время и вовремя лечь спать

Екатерина

нет...я знаю сов....они по другому не могут.....а я не могу не быть жаворонком....с детства....разве что если в обед посплю...

Екатерина

спасибо...

Андрей Калашников

Мне импонируют вдумчивые люди, со смыслом в голове...

Сергей Шишелин

Потому что она может "говорить" только ночью, когда её никто не слышит.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
т.е. ей как мудрой птице суета не нужна...она по ночам медитирует))))Спасибо)))

Сергей Шишелин

А возможно т.к. её не слышат то и считают мудрой?))

Екатерина

да....это качество тоже ей мудрости придает))) Спасибо Татьяна)))

Сергей Шишелин

Ну опять всё сходится к поговорке: Молчи за умного сойдёшь.)))) Наверное от совы.)))

Владимир Н

Потому что не трещит, как глупая сорока и не таскает блестящие вещи.

Екатерина

спасибо...интересный ответ)))

Татьяна Третьякова

За её вид. Научно доказано, что ум совы такой же, как и у других птиц.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
тогда по виду индюк умнее)))😀

Татьяна Третьякова

Честно говоря... не помню точно. Там что-то со взглядом связано. Она ж смотрит, почти не моргая, как будто видит насквозь. Вот и говорят, что "Сова - прорицательница", взгляд проницаемый. Да ещё и "ухает", как будто бы смеётся над глупцами...

Екатерина

Спасибо Татьяна! Точно не моргает!!!)))))

Любовь Бородина

Голова большая, значит, умная. А вот почему змею мудрой считают?

Любовь Бородина

Вы видели жующую змею?

Екатерина

переваривая))))

Любовь Бородина

Так в чем мудрость? в муках жертвы?

Екатерина

здесь все глубже...это древние мифы её обожествили...

Любовь Бородина

Так вот я и не пойму, что там древние напридумывали. Вот не наши люди...

Игорь Тишковец

бьет в цель... удачный хищник... не тратит энергию напрасно...

Екатерина

мне кажется все хищники таковы...

Игорь Тишковец

нет.... если смотреть рейтинг, то домашняя кошка самый удачный хищник 😉 🐱

Екатерина

может её жертвы таковы))))

Любовь

Назвали ошибочно. Самая умная и мудрая птица -- ВОРОН.

Екатерина

))))

Котэда

Кеша умный, кеша не кусается

Любовь

У меня кот так же балдеет, когда его глажу по хребту.

Котэда

так то кот.... а тут птиц- ему палец перекусить - на раз

Любовь

Хозяин знает своего питомца.

Дж
Дживатма

а почему ежики на колючках таскают яблоки и грибы

Екатерина

потому что и Вы можете их вилкой....

Марат

Наверное из-за того, что красиво хлопает глазами.

Марат

А взгляд!

Екатерина

))))

Марат

Настоящая женщина.

Шагарьян Хайретдинов

всегда молчит и глаза большие и голова большая

Екатерина

она молчит днем...и ухает по ночам....да так что кровь в жилах стынет

Татьяна Байганова

днем спит и молчит - мудрая наверно

Екатерина

😀Уж лучше молчать чем трещать))))Спасибо...

Владимир Забродин

Может из за ночного образа жизни.

Екатерина

а что ? это признак мудрости....? мне кажется наоборот....мудрость не будет противоречить законам здоровья))))

Владимир Забродин

Вы о чём? Очень многие животные ведут ночной образ жизни.

Екатерина

но это те, которые подчиняются своему природному устройству...

Владимир Забродин

А СОВА РАЗВЕ НЕ НОЧНОЙ ХИЩНИК?

Екатерина

ночной...)))

Сергей Михайлов

Вот это загадка! И все же почему?

Екатерина

не знаю...

Св
Света

Глянь на неё...мудрая и есть...

Екатерина

она все знает, кроме этого вопроса))))😀

Сергей Кваша

Взгляд у нее соответсвующий

Екатерина

ну..да...

Ка
Катя

А ведь она хищница ночная

Ка
Катя

Перенаселения

Екатерина

Планета уже стонет от нашего варварства...

Ка
Катя

Все от перенаселения. И высший разум посылает нам людей войны

Екатерина

да нет....Высший Разум это ЛЮБОВЬ....мы сами своими неразумными действия льем кровь друг друга....вон...братья славяне в пример....

Ка
Катя

Жизнь вся любовь, все в любви от еды до унитаза, извините. Отрицательная, положительная

Виктор Горшков

Она не спит по ночам?

Екатерина

разве от этого мы бы поумнели?))))

**
******

Вид ее такой🙂