Вл
Владимир

Мы все делаем для себя!!!!Нет?А когда мы помогаем другим мы получаем от этого удовольствие ...Значит мы все таки делаем ДЛЯ СЕБЯ?

Ответы
Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Светлана Мейтина

Приятно помочь человеку,но часто получается чёрная неблагодарность.Раньше---я ,чем могу--помогу обязательно,но в данный момент---задумываюсь....а надо ли для себя делать плохо?

Светлана Мейтина

Отлично! Вы---молодец!👍

Вл
Владимир

Жизнь банальна и Смешна ,
Только слишком Мы серьезны..
Строим, тянем, пьем до дна ,
Плачем, каемся, но... Поздно...
И, заглядывая вдаль,
в ожиданьи Светлом Чуда -
пропускаем дни, года,
И надеемся - Все Будет !!!
Будет, будет вот-вот-вот!
ВОТ уже пришло, приходит....
Но... уходит снова год,
Снова круг Времен в Природе!
Прокрутили колесо и вздохнули -
Все как Прежде!
Карты лягут на сукно -
Вновь играем на Надежду...

Светлана Мейтина

😊👍 здорово!Нравится!

Вл
Владимир

Я думал что не в тему писал😁🤝🌹

Светлана Мейтина

Ну,в тему пишут,когда тему заказывают.Вы же просто написали---и хорошо...

Валерий Киселев

Разный человек получает удовольствие от разных дел. Кому-то удовольствие от нанесения приятности другому, а кому-то от нанесения неприятности другому.

Вл
Владимир

Так ради кого? Не себя ли?

Валерий Киселев

Ради себя, но другим на пользу, а не во вред!

Kitton

Я вас удивлю , но даже все что мы кому либо говорим или доказываем , в конечном итоге это тоже О СЕБЕ И ДЛЯ СЕБЯ !

Вл
Владимир

Таки Да!!! ВСЕ ИДЕТ ОТ НАС!!! 🤝

Вл
Владимир

Смотрю док фильм *Страсти по Толстому* -как он себя казнил за прегрешения и опять *грешил* .....И так до конца жизни.....

Kitton

В этом и не только в этом ...он и был ВЕЛИК )))

Вл
Владимир

Он Гений и Бунтарь!!!! Тем мне и Интересен!!!!Достоевский тоже был Ьунтарем и Игроком но изменился к концу Жизни ...

Kitton

Как сказал один товарищ: 19 веке у нас был великий писатель ТОЛСТОЕВСКИЙ 👌👌😀😀😀😀😀

Вл
Владимир

О как -Интересная Формула!!!!Запомним!!!🤝👍😁

Ол
Ольга

в этом контексте, как и во всех других - всё правильно, люди эгоичты по существу своему, а потму -всё для себя

Он

Это чувство шире.Понимаешь что помог тому кому нужна была помощ,себя больше уважаешь.Это придает сил.

Он

Да,но сделал то для другого.Это тоже осознаешь.

Он

Так Он,тоесть я ,-осознал.

Фа
Фаина-Фира

Почему все читают в туалете, но никто не какает в книжном магазине?🤗🤭🤫🌹

Вл
Владимир

Можно я буду пить во время Медитации? Нет!!! А медитировать во время запоя?Да Пожалуста!!!!😁

Ирина Гавриловна

Ну естесственно.. Ведь болезнь или смерть близкого особенно ранняя это стресс на всю жизнь(

Людмила

я очень жалею что когда то помогала кому то. Кто помогает тот делает все против себя

( * ; *)Татьяна Наумова

да... вы совершенно правы... все. что делает человек-все только для самого СЕБЯ...

Вл
Владимир

Н е может быть😁🤝

Владимир Чураков

Помогая другим, я не получаю удовольствия. Просто, делаю то, что считаю нужным.

Вера Соломенникова

это не всегда так,бывает просто не пройти мимо,не позволяет совесть и жалость

Дмитрий

Получаем удовольствие, от своей пользы, не путайте с обычными удовольствиями

Людмила (Мила)

Если мы будем делать для себя хорошее, то и другим достанется. Наверное, так?

; :

Если ты за добро ждешь благодарности,ты не дарить добро,ты его продаешь.

Вл
Владимир

Мне нравится петь и играть на гитаре я записываю и делюсь (что бы люди улыбались) больше мне ничего не надо :

Djenni Djenni L

Мы получаем удовольствие,настроение и улыбку на лице!))) От добрых дел!!!

Марина Байматова

Конечно,только для себя.Человек хочет в первую очередь уважать себя.

Вера Сергеевна

Бытует поговорка ,что отдал ,то твое ...Пожалуй это ответ на вопрос !?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если помогая ты думаешь о том что тебе это зачтётся то ты корыстен.

Вл
Владимир

Это не помощь а еврейская сделка

Вл
Владимир

Тогда да вымрет этот (мир) не зря же *коронка* пришла

Елена Поддубная

Теория разумного эгоизма. Ещё Чернышевский писал. Читали в школе?