Неукротимая Королева

А многие ли из вас знают кто такие КУМ и КУМА? Можете своими словами ответить кто это?

–3
Ответы
Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Это такие люди, которых может быть очень много... Например...крестишь сына....приглашаешь.... Кумом друга, а кумой...подругу жены... И вот приходят они на крестины.. Кум с женой(она тебе тоже становится кумой) , и кума с мужем.(и он тебе тоже стал кумом) .. Вот и береги теперь... Жену от кумовьев... 😱🤣🤣

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кум и кума - это люди, присутствовавшие при крещении вашего ребенка в качестве крестных отца и матери. И они ответственны перед Богом за крещенного ребенка в качестве крестных родителей.

Красивая Молодая Аня

Крёстный отец - Кум для мамы крестника, а если мама крестника крестила его ребёнка и стала крёстной мамой для дитя, то она будет Кума для отца ребёнка.

To
Toshik38

Крестные ваших детей. Но так как сегодня не выполняют обязанастей крестных-то это просто мода. Приблежоные вашей семьи.

To
Toshik38

Сегодня новолетие!!! С праздникам. Что бы ваши семена вошли и перенесли хороший урожай!!!

To
Toshik38

Ох уж этот т9))) взошли и принесли)))

Наталья

кум и кума это крестные одного ребенка, обычно крестные мужчина и женщина, так вот они друг другу кум и кума

Чио-Чио-Сан

Кум-крестивший отец моего ребёнка, кума-мать, крестившая моего ребёнка. Но они не обязательно муж и жена

Аз
Азатрахлукум

нет ни знаю ДЛЯ МЕНЯ татарина это кум ДЯДЯ, Абый -абыем КУМА апаем -апа все зависит от обращения, кума

Неукротимая Королева

Кум и кума это вообще то крестные детей у славян.

Аз
Азатрахлукум

да знаю🤓 но лучшую картинку , чтоб выразить этим ни нашел или я ни прав?

Неукротимая Королева

В чем не прав?

Аз
Азатрахлукум

🤓 ни голословим вы ответили я ответил

Na
Natalia

Вторые родители у ребенка, ставшие ими добровольно и осознанно и в ответе за ребёнка перед Богом!

Неукротимая Королева

Верно. Мне нравиться ваш ответ.

Вера Сергеевна-V

Помню только "Кум до Кумы судака тащит !" Это какая-то названная родня ,дружеские связи ?

Неукротимая Королева

Речь не об этом.

Вера Сергеевна-V

В ответе -не знаю кто такие ,но предполагаю....под вопросом ?

Неукротимая Королева

почитай ответы.

Вера Сергеевна-V

"Есть " Почитать ответы!

Вера Сергеевна-V

Прочла ! ))) Вы даже не догадались ,что так может ответить только тот ,кого не крестили при рождении ,а значит нет и крёстных родителей и кумовства между ними .Спасибо ! Теперь знаю .

Неукротимая Королева

ответили те кто знают.

Вера Сергеевна-V

Вот у них и прочла!))))

Татьяна

Кум - крестный моей дочери, а его жена - кума; кума - крестная моего сына, а ее муж - кум.

Виктор Конобрий

Кум и кума-лица( друзья,соседи),прсутствовавшие при крещении новорожденного ....

Серёга V$N

Крестные между собой. Родители к крестным и наоборот. Так сойдет?

Неукротимая Королева

Я в последнее время часто не которым "очень умным" мужчинам задаю вопрос. Ты дебил?

Серёга V$N

Привычка?

Неукротимая Королева

Просто интересно становиться дебил человек илил нет.

Серёга V$N

Ась?

Владимир Тумаев

Кум это мужчина ,который крестил ребенка,а кума это мама ребенка

Неукротимая Королева

В целом да.

Анатолий Полиховский

Любимая, я знаю точно кто они, если скажу--назовёшь меня любимым?

Неукротимая Королева

Помечтай.

Анатолий Полиховский

Как приятно, не отказала, оставила надежду. Ну всё пойду спать в мечтах о тебе. Крепко цюлюю в самое то место.

Iakov Bondar

крестные родители одного и того же ребенка .Но из разных семей...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Крестившие малыша..т.е крестные родители , а между собой кумовья

Gulzhahan Tustikbaeva

ну как я знаю у вас православных это кто крстили ваших детей

Неукротимая Королева

Верно. Крестные.

Галина Смирнова

Это те,кто принимает ребенка из рук батюшки,после крещения.

Неукротимая Королева

Можно сказать и так.

Бабайкин Юрий

Крестный и крестная...привет-вроде из христианской страны...

Сергей Т-В

крестные по отношению друг к другу и к родителям крестника