Sergei

Друзья, я сам по происхождению на ¾ украинец и мне вспомнился один анекдот, рассказанный моей украинской бабушкой. Пригласила одна украинская женщина свою куму отведать вареники с творогом. Наложила ей полную миску и говорит: «Угощайся, кума, не стесняйся, мочай в сметану». Ну, кума и навалилась на такое явство. Женщина говорит: «Ешь, кума, ешь. У меня много вареников». На что кума отвечает: «Так куда же столько, кума? Я уже и так целых пять съела». На что женщина отвечает : «Врёшь, кума, - семь.». Значит ли это, что только цифра, выражающая колличество съеденного, может у собеседника полностью утолить чувство голода?🤔

–5
Ответы
Людмила Мила

Меня всегда в гостях вводит в ступор вопрос: - Вам сколько штук сварить?)))(речь, в данном случае, о пельменях). Не понимаю... Бережливость? Жадность? В моей семье никогда не считали количество. Просто варили много и ставили на стол. От души! Аппетит приходит во время еды. 😉Да еще за хорошей беседой..)))😋. Да с острым соусом!)))🤪

Sergei

👍😅

Eugen Vass

В этом анекдоте тонко проводится мысль - что украинцы даже в обычном житейском - хитрованы !
В середине 60-х появился в центральной части СССР короткий слоган-анекдот : --
Там где хохол прошёл - еврею делать нечего !
О кацапах даже и не упоминали - те были простаки !

Sergei

👍😅

Света Джавадова

Не знаю как насчет вареников,украинские вареники,с ладонь велеченной,но я когда делаю пельмени и их варю,то считаю,сколько я их могу съесть,из этого вытекает,что это количество для меня вполне достаточно,чтобы наесться 😁

Sergei

На самом деле суть этого анекдота в том, что тот, кто угощает, не только внимательно считает колличество съеденное гостем, но и озвучивает это ему.😉

Света Джавадова

Анекдот по смыслу старый,но актуальный до сих пор,потому что жадность ,как порок был ,есть и будет жить в натуре человека.

Се
Семён

Амиго, у меня есть друзья в западэнщине. В Ивано-Франкивщине.Когда отваливались мы от стола сытопьяные, хозяйка ругалась, что типа не распробовали и сейчас ещё принесёт.. Эх, наталья, как ты там?

Се
Семён

Тогда уйди спокойно.

Sergei

Так это ты сюда влез не беспокойно.😏

Се
Семён

Серёж, ещё раз: не залупайся.

Sergei

Складно звонИшь.😏

Се
Семён

Тебя заклинило. Спи уже.

Юлия Ерошина

Вспомнился фильм "Спортлото 82"- как, увлекшись чтением, Костя сожрал все, что под руку попало и даже не заметил. И у всех пожалуй такое бывало. Так что сытость- понятие довольно относительное.

Зинаида Бадяева

Может конечно - однозначно !!Вспоминается украинский фильм про вареников - как они сами прыгали в миску со сметаной ,а оттуда в рот !!Там они точно не считались !!

Sergei

👍😅

Сысо Александр

истинный анекдот про хохлов - гостички дорогие выж намазывайте масло с икрой на хлеб - да мыж намазываем намазываем - тож вы не намазываете вы накладываете

Sergei

👍🤣

Сергей Луцковский

Из всего этого я понял только то что хозяйка, которая хотела выглядеть щедрой, всё-таки считала эти вареники, а это уже признак жадности!

Sergei

Складно звонИшь.😉

Людмила Архиповская

украинцев как национальности кстати нет. это обозначение территории, на которой живут люди. к слову.

Sergei

Верно.😏 Однако суть не в этом.😉

Людмила Архиповская

суть в искаженной логике. это логика захребетника. что в европу поедут что в России будут - не работать, воровать, обвинять всех в своих бедах. увы. и анекдот суть передает. Гоголь в принципе хорошо описывал.

Sergei

Не складно звонИшь.🤔

Людмила Архиповская

а как же будет складно?

Sergei

Как сложишь, так и будет.😉

Роман Смирнов

товарищ рассказывал теща в Германии приедет на праздник и оставляет манету за обед + сколько выпила

От
Отворотповоротов

И , поверьте, сосчитать будет очень сложно, сколько выпить и сожрать на халяву можно )

Sergei

А вопрос был не об этом.🤔

Ал
Александр

есть такое печенье "абвгдейка" там печеньки в виде цифр. такие цифры точно могут

Sergei

🤔

Ин
Инга

😁Можно сразу предупредить:"Кушайте,не стесняйтесь,на базаре всё дорого".

Sergei

👍😅

Леонид Шестаков

есть подобная русская поговорка:
кушай, кумушка, девяту шанежку...

Sergei

Складно звонИшь.😉

Yury Panteleev

скажи, а ЧЕМ украинец отличен от русского??? Местом проживания?🤔

Sergei

На мой взгляд, отличие заключается только в изменении некоторых культурных особенностей, которые возникли в связи с раширением русского государства на восток и формированием новых традиций. А по сути, русские и украинцы - это один и тот же народ по корням происхождения. Даже формирование первого русского государства начиналось на территории современной Украины. Это была, так называемая, - Киевская Русь.😏

Yury Panteleev

Так и русские в псковской области сильно отличаются от Челябинской, даже антропологически.

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Это.как пельмени.мало не сыт ,вот ещё троечку и в самый раз .

Al
Ali

кто угощает и , при этом, считает…тот редиской наречётся

Sergei

Складно звонИшь.😏

Николай Скороходов

..ввосьмой точно бы не пошел в глотку ..се таки считала ..

Ваняя Иванов

чувство голода утоляет национальная принадлежность!

Sergei

И как же часто Вы утоляете чувство голода только своей национальностью?🤔

Артемий Мацнев Z

Голод утоляет не только количество, но и качество.

Sergei

Складно звонИшь.🤔