Быченко Александр

Верите ли вы в "западную" демократию и в современную демократию вообще?

Ответы · страница 3
Александр Вяткин

Нельзя демосу кратию доверять.

Быченко Александр

А кому же? Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу

Александр Вяткин

демосу уже кратить доверяли.И чем это всегда кончалось? Посмотрите исторические факты.Либо беспредел,либо диктатура,что тоже является одним из подвидов беспредела.

Быченко Александр

Я как-то видел, как режут овец. Овцы идут по узкому коридору изгибающемуся под прямым углом. В углу стоит козёл (ему видно оба участка этого (коридора). Овцы двигаются к козлу, если мешкают он на них бекает. Как только заходят за угол, им чик по горлу и головой в арык для стока крови. Вот такой конвеер. А козлу по фиг - гадёныш! Я к тому, что на самом деле, любым движением толпы руководя КОЗЛЫ. Сама по себе толпа - песок.

Александр Вяткин

Вот поэтому и не надо толпе власть доверять.А козёл в вашем контексте - фигура подневольная.

Быченко Александр

Однако похож на некоторых представителей власти!🍾🍸🎂🥳😍

Александр Вяткин

И что сия аллегория значит?

Мистер Бин

как хорошо придуманную сказку

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД!

Мистер Бин

вот и я так говорю

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно , нет . Всё это ....чушь .

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу)

~E
~ Eva Lansca ~

Вы настолько ёмко всё изложили !👍👍👍 Я думаю так же ! И всё острее ощущаю смысл фразы " спасение утопающих -- дело рук самих утопающих "

Быченко Александр

Вот в этом, сомневаюсь. Власти научились себя защищать! А народ, наоборот - каждый сам за себя.

Марго Беккер

нее парюсь о *Высоокоом*!😉

Лидия Куркина

Ха ха ха кругом братки

Быченко Александр

С Новым годом!🍾🍸🎂🥳⛄😍

Алина Маринес

Как сказать, спорно

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники!

Qqqq Qqqqq

а это одно и тоже

Быченко Александр

Я думаю, что разница есть в понимании, но в том, что власти народа нет и никогда не было они совпадают. Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность.

..
...

Не той веры я)))

..
...

Спасибо!😉

Баба Яга

Нет, конечно.

Баба Яга

А о ближнем...ты не заботишься?

Быченко Александр

Я, то конечно, жена инвалид 2 группы, вместе 39 лет, но не обо мне речь. Да и... я вот обратился к 5 социологам- политологам о связи - ноль имоций. А вопрос простой: не разглашение своего зарабатка под угрозой увольнения. Да ведь, это коррупция, зато, на уровне правительства!

Баба Яга

Да ужжж..... у наших чиновников предела не существует

Баба Яга

Да и фиг с ними

Баба Яга

Вотиманно.

Фенька *****

верю в себя..

Быченко Александр

Правильно!!! Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу) Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность.

Фенька *****

зачем так мноо...двумя словами пжлста

Быченко Александр

На вопрос многие отвечают. Чтобы не писать одно и тоже я отвечаю всем по скопированной копии первого ответа.

Ли
Лида

Пока, нет!

Быченко Александр

Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность. "Демократия - это воздушный шар над головой. Одни на него глазеют,другие в это время шарят у вас по карманам" ( Бернард Шоу)

Ли
Лида

Всё,что вы написали,процитировали - это не ново и всем знакомо! Вот по этому и НЕТ!

Быченко Александр

Ну, не все же знают. Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД!

Ма
Марианна

а что это

Быченко Александр

Примерно 90% всех активов владеют 3% населения Земли. Какая уж тут демократия? Разве что эти 3% и есть НАРОД! Ещё Марк Твен сказал: "Если эти выборы хотя что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили!" Так что никого мы не выбираем, только думаем, что это так. Только открытое голосование может быть, и то относительно, честным, но в объёмах страны это не возможно. А подделать результаты "тайного" - просто дело техники! А уж о доверии... если к власти и приходит более-менее честный человек, то он либо быстро начинает "выть" как все, либо его "съедают". С волками жить...! Театр, а скорее цирк, вот наша действительность.

Нина Блинова

Не верю.

Быченко Александр

Нина Блинова

Согласна с вами на все 100

Се
Сергей

Бред

Быченко Александр

СССР устраивает? Я специально привёл цитаты ИХ знаменитостей, а то некоторые утверждаю: у НИХ есть, мол, а у НАС чёрте что.

Се
Сергей

Да. У Вас черте-че. А у нас люди зарабатывают.

Быченко Александр

Ага, очень честно миллиард в месяц!

Быченко Александр

Ну что же - замечательно! Только таких как вы, буквально, единицы.

Быченко Александр

У меня племянница основала строительную фирму. До 100 единиц одной сторойтехники. Построила целый микрорайон в Устькаменогорске по госзаказу. Влезла в кредит 20 млн долларов. И что же, сменился мэр. а новый нагло заявил: вот с кем договаривалась с того и требуй деньги. Не буду вдаваться..., короче так и кинули! До сих пор выплачивать долги! То есть пока тихо сидишь, тебя не трогают, только рыпнулся повыше - секир башка. Вот такой и вывод.

Ир
Ирина

Нет.

Св
Света

Нет

Быченко Александр

Андрон Шрайбикус

Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Я рождён
В Советском Союзе,
Сделан я в СССР!

Рюрики, Романовы,
Ленин и Сталин -
Это моя страна!
Пушкин, Есенин,
Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Разорённые церкви
И новые храмы,
Красная площадь,
И стройка на БАМе...

Св
Света

Никогда не верила в голосование...

Андрон Шрайбикус

И правильно. Голосование организуют в нужном направлении. Я и сам такое делал.

Любовь..любовь!

Нет

Быченко Александр

Любовь..любовь!

Михаила Евдокимова и убрали....

Любовь..любовь!

Я и не сомневаюсь....там честные не приветствуются.....

С. В.

Нет

Быченко Александр

С. В.

А кто о ней говорит вообще, визжит, Путин, или товарищи из за океана? Я тоже думаю что никого не выбираем, ни там ни тут. тем более удивляет такая чуть ли не поголовная любовь к правителям.

Быченко Александр

Вот именно. Есть видео, где Ельцин, буквально назначает Путина своим приемником. Ну и для чего тогда выборы?

Валентина Карих

нет

Быченко Александр

Вера Ерошенко

Нет

Быченко Александр