Сестрица Алёнушка

Часто слышу выражение "трезвомыслящий человек". Остальные хронически пьяны или с рождения неадекватны?

Ответы
Николай Дубровский

Остальные адекватны.... 😉 Значит слегка поддаты...😁 Я всю жысть на железке проработал. Там пьяных не бывает... Медконтроль до работы и медконтроль после... 😉 А вот когда с железки на гражданку вышел - ужаснулся..... на работе пьют все, даже начальники... 😉

Сестрица Алёнушка

Ужасть какая... 🤣

Николай Дубровский

Нормально... Мне нравится... 😁

Сестрица Алёнушка

А как же мёдконтроль?

Николай Дубровский

На ж.д. остался.... 😁

Леонид Шестаков

в переносном значении, трезвость означает здравую рассудительность, свободу от самообмана, иллюзий ("трезвость суждений", "трезвость ума")...

~E
~ Eva Lansca ~

Не совсем так про остальных. Полагаю , что остальные в меньшей мере обладают способностью к сбору информации, логике , анализу , .

Михаил Гехт

Во-первых, даже для ГАИ есть минимум, ниже которого считается практически трезв.
Во-вторых, мыслить как дурак могут и на трезвую

Геннадий Коновалов

С рождения все неадекватные. А на счёт хронически пьяны, они мыслят так, что их речь трудно отличить, от пьяного бреда.

Ав
Автор

У меня есть друг ...так он ахинею несет полную , а когда пьяный даже ахинею его на слова не разобрать😀

Сергей

Как говорит один мой знакомый ,нет абсолютно здоровых людей-есть недообследованные!

Airat Nureev

...последствия алкоголизма родителей на генном уровне - повышенный дебилизм...

Забава

У остальных шарики с роликами в голове ругаются или тараканы передрались

Сергей Евдокимов

Не с рождения... С 3-4-х лет, то есть, с так называемого, начала "воспитания".

Seth Terran

остальные толпа.. для них важны стереотипы и навязанные ценности.. 🙂

Arsen Beisenov

Если смотреть как некоторые носители языка общаются, то скорее да)))

Сохиб Ильёсов

Остальные только после третьей рюмки начинают мыслить правильно

Владимир Литяйкин N

Пьянь я подзаборная, хоть кто нибудь, отмыл, забрал, приголубил

Сестрица Алёнушка

Уберите рюмку и начните с себя. А там и приголубят.

Владимир Литяйкин N

Сам я с обой умею

Се
Сергей

Не. Остальные мыслят не только когда трезвые, но и когда пьяные

Акира Куросава

зато у них . всех . своя уважуха . и живут они по своим понятиям .

Лина Войт

это иносказание. можно заменить словом рациональномыслящий

Павел С

Нет не критически смотрят и входят от куда выползли.)))

Алекс Венцель

Трезвомыслящий сначала думает, а уже потом говорит...

Олег Севостьянов

Мы все с рождения неадекватны, каждый по своему.