Юлия По

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание - начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить -
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.

Ответы · страница 2
Александр Борисов

И пусть сегодня дней осталось мало, и выпал снег, и кровь не горяча......

__
_________

Я из соседней банды...Я за "Воскресенье")))....К.Никольский круче))))))))))

__
_________

Жизнь всех меняет....Часто не в лучшую сторону....

Александр Иткин

макаревич поёт о вечном.. и всегда о человеческом.. о чеорвечном..

Сергей Анахин

Это без музыкального слуха и голоса? Упаси бог от такого пения.

Сергей Анахин

Я от сохи. Мне такие тонкости не по зубам.

Юлия По

Это не тонкость. Это очень старая песня Машины времени. Свеча

Алексей Малахов

И я хотел идти куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа...

Альберт Алтухов

Хороший стишок, если сто грамм в... ты и плечи расправяться

Vladimir Tixonkov

Слова прекрасные, как ник , но замолчал в конце мужик ))) !

Rafik Alvrtsyan

SUDBA ZLODEYKA VOT SHALUNYA RASPORYADILAS TAK SAMA BEZUMNIM SCHASTYA OT BEZUMIYA A UMNIM GORE OT UMA

Анатолий Грачёв

"Мифы" из Питера были не хуже. И Никольский с Романовым.

Юлия По

Я Мифы даже не слышала название😂

Анатолий Грачёв

Альбом "Мифология" вроде был достаточно известен на всю страну. Хотя наше тогдашнее УКВ-радио не ретранслировалось. На виниле он ещё не выходил, но уже выходил следующий альбом. Лучшие альбомы Мифов "Мифология" и "Чёрная суббота". Хотя остальные тоже интересно послушать, как и последующие сольные альбомы музыкантов.

Анатолий Грачёв

Это примерно ровесники Макаревича, Никольского и того поколения. Но по общероссийскому телевидению их реже показывали. По питерскому - самые известные песни их звучали. Есть известная книга А. Троицкого "Подлинная история рока в России". И есть менее известная книжица нашего Питерского автора: А. Житинский "Путешествие рок-дилетанта". В соответствующем масштабе: про группы Ленинградского (тогда ещё) рок-клуба больше сказано. Ещё выходила книга Тамары Максимовой - ведущей "Музыкального ринга" (очень популярная была программа на местном тогда ещё Ленинградском ТВ).

Генн Genn

Я надеюсь вы не будете утверждать что это ваши стихи?

Юлия По

Для этого вам было бы достаточно посмотреть комментарии ниже

У+
Ученик +

мда..заткнуть бы того сочинителя,постарел,подурнел

Лев Дувидович Перкис

Вот, он расправил плечи, а вы пишите сам виноват.

Неизвестно Неизвестно

Теперь он типа враг народа. Вы так не считаете?

Юлия По

Считаю. Но его песни старые все равно люблю

Александр Катаев

..и пусть сегодня дней осталось мало....ой мало..

Doc.

Тыришь препараты? (на стих. потянуло)🙂

Исмагиль Усманов

Давно Макаревича не слушал,теперь послушаю

Мистер Игрек

Красивая песня. Это Вы к чему??))))

Мистер Игрек

Да,вчера-когда объявили кастинг на усыновление))))Я интересовался колличеством притендентов))))))

Мистер Игрек

Еще был кастинг на зятя-для Вашей мамы...))))) (тоже интересовался колличеством притендентов))))

Юлия По

Да я помню. У тебя ник запоминающийся

Мистер Игрек

Обычный)) (не более запоминающийся,чем Ваш)))

Мистер Игрек

"По"-это Ваша фамилия??)))

Владимир Писарев

У Вас ностальгия по Макаревичу

Анатолий Горбунов

👍 🥂 👍 🍷

Tolik Odilov

Tak kak ya bolshoe vremya perepisivaus na anglieskom