Людмила

Амбиции — это то, без чего нельзя взобраться на вершину, а способности — это то, без чего нельзя на ней удержаться.

Рауль Гонсалес. А вы амбициозны?

Ответы
Сергей Фролов

нет. Амбиции - это стремление продвинуться в обществе. А мне от общества, в котором, даже близкие люди ненавидят друг друга и считают себя несчастными и правыми, а других везучими и виноватыми - от такого общества мне ничего не надо!

Людмила

Ваш выбор

Елена Мазырко

Да, но в меру). Мне тоже кажется, что здоровые амбиции должны быть, особенно же у мужчин. А с возрастом всё больше понимаешь, что лучше немножко прогибать, чем сильно прогибаться, не дай Бог, ещё и перед дураками...

Людмила

согласна

Nelly Nkld

Даже не знаю. Долго работала главбухом в хорошей фирме, хороший заработок. В конце концов поняла, что через чур работаю.Зачем? Жизнь проходит, где-то рядом. Поменяла профессию , не зря. Я амбициозна?

Людмила

Да нет пожалуй , но себя цените

Nelly Nkld

Ценности меняются на разных промежутках времени. Амбиции нужны. Не надо становится рабами амбиций.😊

Людмила

да

Nelly Nkld

😉

Валентин

Амбиции — желание достигнуть своей цели, повышенные требования к уровню жизни, стремление к успеху, желание самореализоваться, добиться того, что запланировал, несмотря ни на что.

Людмила

Ну да

Правдорез Перпендикулярченко

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!🎥 🔩 ⛏️ 🏷️ 🏁

Валентин

Способности — это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определенного рода деятельности

Людмила

И с этим согласна

Владимир Лебедев

Это то, чего мне не хватает. Вершины покорял и в прямом, и в переносном смысле. Но совершенно равнодушен к регалиям.

Людмила

Ну это уважение

Надежда Веселова

Способность,это ради чего ты появился,амбиции-соблазн,затаскивающий тебя повыше,а падать ох как больно

Людмила

Возможно

Сестрица Алёнушка

Конечно. Человек должен быть амбициозным. Главное, лишь бы эти амбиции не были на ровном месте.

Людмила

👍

Во
Вов

а воля это когда ёбнулся с этой горы ,то заново встал и опять попёр к новым высотам 😀

Людмила

Ну типа да

Владимир Коченов

Амбиция это вера в себя и свое .А я уповаю на Господа и без него ничего не могу.

Людмила

это да

Владимир Коченов

Бог дал разумение освоить другую профессию и я благодарю Его за это.

Людмила

Дак это хорошо

Владимир Коченов

Бог помогает во всех сферах жизни.

Людмила

да

Ирина

Скорее нет, поэтому и на свою вершину не забралась, хотя способности были...

Людмила

жаль

Ирина

Увы!

Людмила

😂

Ирина

Да теперь уж что... - все прошло...

Григорий

Сказка о рыбаке и рыбке - это про амбиции)))) предпочитаю стремление и волю...

Людмила

логично

Владислав Эйхманн

нет. жизнь мне не нравится по этому принял решнеие просто плыть по течению

Людмила

ваш выбор

Игорь Алфеев

Да нет.Зачастую те кто амбициозны имеют посредственные способности...

Людмила

Не все. Но есть такие

Игорь Алфеев

Я и не говорю что все, но попадаются часто, особенно среди мелких депутатов...

Людмила

Ой ну с депутатами не знакома. Поверю вам на слово

Игорь Алфеев

Впрочем среди них иногда попадаются толковые ребята, но стоит только добраться до корму... ,простите вершины, они тоже теряют способности , сменив их на амбиции.

Наталья Кучина

Очень,но удержаться трудно.лучше потихоньку спускаться,но не падать

Людмила

Ок

Наталья Малышева

НЕТ.. БОЛЕЕ ТОГО, СЧИТАЮ, ЧТО АМБИЦИИ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ ЧЕМ-ТО ПОДКРЕПЛЯТЬСЯ

Людмила

Знаниями верой в себя. Может так?

Наталья Малышева

НАВЕРНОЕ ЗНАНИЯМИ... ИНАЧЕ ЛЮДИ С ПОКАЛЕЧЕННОЙ ПСИХИКОЙ МОГУТ БЫТЬ.. ОСОБЕННО СТРАШНО У ДЕТЕЙ

Людмила

Согласна

Наталья Малышева

не люблю детские конкурсы...... типа "Голос"....

Людмила

Я не смотрю телевизор . У меня его нет.

Наталья Малышева

да и правильно

Василий Бахарев

А нужна-ли эта вершина.Жизнь как весы где-то нашел в в чем-то потерял

Людмила

но моя карьера дает финансовые возможности на спорт, путешествия , мероприятия и мои женские слабости

Василий Бахарев

Карера дает но в замен что- то забирает

Людмила

спорт тоже забирает время , все взаимовыгодный обмен

Василий Бахарев

Каму-как

Людмила

Да

Wladus

Есть немного.... Но не до такой степени...(чтобы скакать по головам!)

Людмила

Но ведь есть . Как без амбиций . В меру полезны

Wladus

Движение вперёд.... Стать кем-то и Чем-то...
Я прошу об Этом - не нарушая чужой Воли, не причиняя никому Вреда и Во Имя Высшего Блага Всех Сущих !!!...

Александр Курносов

амбиции - желание, способности - возможность реализовать желание

Людмила

логично

Александр Курносов

но не правильно

Людмила

Иногда амбиции даже полезны, когда со знаниями и умом в союзе

Александр Курносов

а если амбиций через край и знания, и ......, а такт отсутствует

Людмила

Ну это перебор. Хорош коктель, когда всех компонентов в меру

Александр Курносов

все таки чаще амбиции перевешывают

Людмила

ну не у всех