Николай Лысенко

чтоб судить о нации надо видимо почитать их сказки и узнать кто там главный герой

Ответы
Ин
Инга.

Не совсем корректно о нации говорить, опираясь лишь на сказки. В русских сказках чаще богатырь встречается, либо скрывается под маской дурака(по нашему-под аватаркой), премудрые-прекрасные Елены там тоже есть. Русские сказки наполнены добротой и смыслом. Белорусские, молдавские, армянские, казахские, японские и другие тоже. Братьев Гримм в руки возьмёшь- Фредди Крюгер отдыхает. Наверное, лишь так, поверхностное представление можно получить о нации, читая сказки. Мда, похоже, я перемудрила....отвечая на ваш вопрос🤔🤐☺️☺️☺️😎

Николай Лысенко

читая сказки дети получают начальный курс жизни

Ин
Инга.

если дать интерпретацию должную ребенку о сказке

Эмма Колина

В русских сказках главный герой Иван- дурак. Но это в начале. В конце сказки он становится самым умным, самым успешным и женится на принцессе или царевне, получая полцарства в придачу. О чем это говорит? Тем более, что в конце сказки пишется, что сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Так что можно сказать о русской нации?

Николай Лысенко

😄 лучше промолчим

Ирина Малышева

да да как говорил М.Задорнов о сказках)) Это у них Золушка все убирала и мыла это у них Мальчик с пальчик все чего-то искал...а у нас-Емеля на печи ездил и Иван-дурак всегда при царстве и жене красавице))) факт))

Ирина Сахаровская

Здорово! "Айога". Помните? Ленивая нация видать... )Это была улыбка, но Вы говорите мудрые вещи... Что о русском народе расскажут наши сказки?

Ирина Сахаровская

у них холодно

Николай Лысенко

😒 однозначно хреново не то что в наших русская печь и ивашка простоквашка на ней тараканов от безделья давящий

Ирина Сахаровская

Зато женщина всегда хороша собой умелица-рукодельница и не глупа

Николай Лысенко

ну это точно 😊

Виктор Кропивко

судить о нации МОЖНО И почитав их сказки, узнать кто там главный герой, но главное понять их изначальный, а не исковерканный смычл

Виктор Кропивко

пока правителей не поменяем

Николай Лысенко

👌 но ведь сколько еще будет пены

Виктор Кропивко

пену надо сдувать

Виктор Кропивко

благодарю

Борис Воробьев

У нас - русских - Иван-дурачок, всех объегорил и стал Царем-батюшкой с красавицей женой! А Вы говорите - дурак!!!

Николай Лысенко

в основном он сидел на печи и давил тараканов так что можно только догадываться какой из него царь такой же как бориска видимо

Борис Воробьев

Вот по поводу николаши - без по-видимому все знают! Хоть и не сидел на печи, однако!

Николай Лысенко

ну он хоть страну не продавал а струсил ввести диктатуру

Борис Воробьев

А Иван-дурак вообще был конюхом и ни о каких продажах и каких-то диктатурах слыхом-ни слыхивал! А вот каким он стал царем, история умалчивает, в отличие от николашки!!!

Николай Лысенко

давайте лучше о иосифе

Людмила Моторкина

А если у нас в сказкак Иван дурак всегда умным и красивым становится.Вот какие мы русские.

Николай Лысенко

эт точно что ни дурак то красавиц

Людмила Макарова

При советской власти было полно сказок разных народов ,а сейчас днём с огнём не найдёшь.

Алина Васильева

никто и не судит о нации , а кто судит. тот недалёкий человек или просто злой и корыстный

Сергей Остёрский

Чтобы судить о нации, надо посетить их кладбища и их туалеты. Так считают японцы.

Николай Лысенко

вот незнал

Сергей Остёрский

Ну, а насчет сказок, то в русских сказках Иван-дурак, как правило, добивается успеха...

Николай Лысенко

и неговорите везет как утопленнику и сей день

Serhiy Lyesnykh

Просто посмотрите на поступки президента и как реагирует на это народ...

Соколова🇷🇺

Тебя наверно в Россию не пускают,вот ты решил вспомнить про сказки.😊

Николай Лысенко

😄 а как догадалась

Соколова🇷🇺

А вы все беситесь...потому что здесь не нужны...и начинаете хрень всякую нести...

Николай Лысенко

почти стих и главное складно

Григорий

а сказка про какую нацию, "что не съем, то понадкусываю"?...)))

Раиса Роева

хохлы!

Григорий

вот и получается, что героизм( главный герой вы написали) по цели определяется, не по принадлежности к той или иной нации...высокая цель - вызывает уважение и гордость, низкая - снисходительную улыбку или смех...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Этого мало. Надо пожить среди представителей этой нации.

Николай Лысенко

однозначно

Ирина Хватик

Это вы про Иванушку дурачка? Читайте сказки внимательно

Николай Лысенко

ну есть еще елена прекрасная 😊

Любовь Маркина

У каждой нации свои герои,жизнь хороша и жить хорошо.

Николай Лысенко

вот и я говорю об этом же

Любовь Маркина

хорошо что мыслим одинаково.

Je
Jeeper

Каждая нация имеет свой характер .. вы правы ...

Maria Cheltuitor

ВЫ ПРАВЫ.... 🖼

Ирина Литвинова

судить не нужно. нужно быть информированным

Николай Лысенко

так выставьте свою после войны

Ирина Литвинова

попробую. есть фото. но я не знаю как его поставить. сына нужно просить.

Ирина Литвинова

война ещё не закончилась у нас . но фото возле черёмухи у дома есть

Николай Лысенко

черемуха когда цветет это классно

З7
Зульфия 77

В русских сказках Иванушка дурачок

З7
Зульфия 77

Должны быть я думаю.

Николай Лысенко

а вы знаете ни разу по жизни не встречал чисто украинских

З7
Зульфия 77

И я, молдавскую помню . Мальчик Гугуцэ

Николай Лысенко

таджикские скандинавские киргизкие

З7
Зульфия 77

Немецкие Гауфа, страшилки!