Ма
Марина

Как проявлять уважение в семье?

Ответы
Григорий Карпенко

Очень просто. Сначала надо уметь слушать. Потом надо уметь слышать. Далее надо дорожить сделанным. Далее понимать и быть понятым. Затем идет понимание: кто кому служит и кто за что отвечает. Далее взаимная поддержка и общее семейное мировоззрение!

Ма
Марина

Легко сказать.....

Григорий Карпенко

Согласен легко, но все равно нужно начинать с того, чтобы слушать, иначе вообще ничего не получится.

Василий Калинин

А никак, у каждого свои тараканы в голове и что они посчитают проявлением уважения, а что наступлением на гордость ( причём это может быть одно и то же слово или поступок), это одним им известно.

Наталья Юсупова

Считаю,что тот,кто проявляет уважение в семье,это святой человек.Таких встречала двух в своей жизни,это были мой отец и мой одноклассник.Хочется быть такой же,но не получается.

Ти
Тимура

Лучше чем в Библии не скажешь?"А что касается вас, пусть каждый муж любит свою жену, как самого себя, и жена пусть почитает своего мужа" (Послание к Ефесянам 5:33).

Ма
Марина

😊👍

Валентина Пакшина

Вниманием, искpенней заботой, манеpой спокойного общения ( научиться упpавлять своими эмоциями , слушать и слышать!)‼️Как-то так.

Ирина Десяткова

Этому учат с детства в родительской семье, уважение прививается через воспитание, и человек, взрослея самообразовывается...

Лю
Людмила

Хотя бы взять пример с какой нибудь известной семьи или читать классику, там чаще , чем в наше время можно найти

Андрей Юлитин

еслы ВЫ=или кто нибудь-ЗУДИЛА в семье = то это просто ПИЗДЕЦ=и семье это дело времени а потом пиздец............

Трезвый

Не бить по голове. Помните как у Есенина- ...и собак, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове.

Ма
Марина

Судя по сообщению, сегодня вы не соответствуете своему статусу....

Трезвый

Пытаюсь шутить. Пока не очень

Ма
Марина

👍

Кот Ученый-Чтец

Любить себя+любить того кто возглавил семью+поддерживать всегда все отношения на хорошем уровне..

Ива Теплов

изначально не оскорблять . Родителям при детях не спорить между собой Уважать просьбу друг друга

Лариса Новожилова

просто уважать. внимательным быть. свое мнение не выпячивать, можно доказать в спокойной форме,

Скорпион Иванович

Просто! Разработайте правило для всех-что можно, а что нельзя. Это надо закрепит традицией!

( * ; *)Татьяна Наумова

легко...
Стариков уважать, младших не обижать, не совать нос в чужие дела ...Жить не тужить...

Алекс

Это очень сложно-тем кому надо учиться-скорее нужно много времени .Такие уж уродились..

Ша
Шамсуддин

чуть что бить по жопе, меня мама часто била, а когда я стал взрослым я родителям помогал

Мохарям Ханипов

ЗАЧЕМ ЭТОГО В СЕМЬЕ С ДЕТСТВА УЧАТЬ ТО ЕСТЬ ДЕТИ ОНИ ВИДЯТ ИХ К ЭТОМУ НЕ ЧЕГО УЧИТ ..

Вячеслав

Ценить друг друга, идти на уступки, никогда не принижать, а главное любить

Ма
Марина

Это точно.

Геннадий Костарев

Иногда бывает так, что лишь только за счёт высокой внутренней Культуры.

Эл
Элина

Терпеливо и с пониманием относиться к любым косякам, иногда с юмором