Жизнь

Учитывая сегодняшнее положение в мире, не кажется ли вам, что человеческое правление нужно заменить Божьим правлением?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Но ведь Вы же не считаете, что лично Бог будет править, наверняка Вы справедливо полагаете, что будут какие-то наместники? А вот в связи с этим у меня есть одно замечание: если Вы предлагаете на роль наместника выдвинуть меня, то я готов рассмотреть это предложение, а во всех других случая - я категорически против.

Жизнь

сейчас миром правит сатана.

Сергей Лю-Золин

Пустомеля. Сначала сказали, что миром правит Бог, теперь говорите, что миром правит сатана, потом скажите еще что-нибудь, а от прошлых слов отопретесь, ни одному слову Вашему верить нельзя.

Жизнь

вы, я вижу. совсем не читаете что пишу.

Сергей Лю-Золин

Читаю. И очень хорошо понимаю.

Жизнь

тогда ок

Александр Дейринг

БОГ НЕ СЛУГА, ОН бог, создатель, ТОГДА КАК ЛЮБОЙ ПРАВИТЕЛЬ ЭТО СЛУГА НАРОДА. Я думаю Богу божье, а люди должны сами научиться управлять жизнью, государством, миром. Как то так!

Жизнь

почему-то за тысячу лет люди не научились? сколько еще нужно времени?

Подрыв Устоев

Бога нет. Сами свою жизнь улучшайте, а не надейтесь на пастуха всемогущего. Пора уже избавляться от своей инфантильности, обличительница вы наша...

Татьяна Сосновских

Так он нами и правит, вот только люди на себя много берут, забывают о Божьих заповедях, убивают в себе любовь и не только в себе.

Жизнь

Бог ненавидит зло. Это не является его сущностью.

Татьяна Сосновских

Полагаю, что Вы заблуждаетесь. Но любая точка зрения имеет право на существование. Вы считаете, что Бог может ненавидеть? Вы его доверенное лицо?

Жизнь

Я, Бог, люблю справедливость и ненавижу грабёж и неправедность.(Исаия). „Вот что вы должны делать: говорите друг другу правду, судите у ворот в согласии с истиной и выносите приговоры, ведущие к миру. Не замышляйте в своих сердцах зла друг против друга и не любите лживых клятв, потому что я ненавижу всё это“,— говорит Бог»."Бог сам исследует как праведного, так и нечестивого.Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа". (Псалмы). Притчи: "Шесть вещей ненавидит Бог, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями".

Татьяна Сосновских

Благодарю. 🌹

Жизнь

🌹

Геннадий Фадеев

А человек и так по образу и подобию создан и получает он по заслугам своим, в основном за то, что искажает энергии Творца...

Жизнь

Бог на небе. а вера в сердце.

Геннадий Фадеев

Если без мозгов, одним сердцем - это фанатизм, а не вера. Чем, кстати, и занимаются тоталитарные секты - затуманиваем мозгов.., а на небе звёзды и Бога там ни кто не видел.

Жизнь

конечно не видел. Бог-дух и его невозможно увидеть. Тем более что он не живет в своем творении(Вселенной). Он живет в духовной сфере, за пределами Вселенной. Вера должна быть основана на знаниях о Боге.

Геннадий Фадеев

Тем более что он не живет в своем творении(Ваши слова), а значит и в нас, и в природе, т.д.? Вы хотя-бы раз видели проявление духа, прежде чем говорить о духовной сфере? Я не прагматик и не атеист - 25 лет практикую и тренирую тай-цзи-цюань и у нас есть духовная практика, но это дело интимное (между учеником и учителем) и производится только с благословением на духовную практику, поэтому мне претит, когда об этом начинают разглагольствовать во всеуслышание, да ещё на примитивном уровне(не хочу Вас обидеть)...

Жизнь

ок

евгений волков

давно пора! утро СВАРОГА наступило в 2012 году! разгерметизация знаний идет полным ходом .это уже не возможно остановить!

Анна Егорова

человеческое правление? не смешите меня! человек никогда не правил..ему этого не надо..правит Господь...а вы его рабы

Михаил Лазуков

Какое человеческое правление.... Бог уконтрапупит любого правителя, не взирая на чины и ранги. Он и правит

Жизнь

в будущем так и сделает, а сейчас правит его враг Сатана

Михаил Лазуков

Все ясно.

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Михаил Лазуков

У меня своя голова на плечах. А эти бредни для недоразвитых

Александр Барашков

надо бы позвонить боженьке и спросить у него лично согласен ли он управлять этим бардаком

Жизнь

он сказал, что скоро вмешается.Обратите внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Александр Барашков

он сказал, что скоро вмешается кому сказал,тебе лично? а библейский бред можно трактовать в любые времена в любую сторону

Александра

мы уже опоздали и причем очень давно. когда евреи взбунтовались и захотели царя...(

Жизнь

это так. А старался что делать по-вашему?

Александра

любить и слушаться Бога!

Жизнь

точно! исполнять волю Бога.

Александра

Или хотя бы стараться это делать

Жизнь

🌹

Анна Неверова

Так церковь веками убеждает нас именно в том, что "всяка власть от Бога"..

Жизнь

точно так. Но пользоваться или нет этим руководством-дело выбора.

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Анна Неверова

Спасибо.

Жизнь

🌹

Кудесник

не , то было Божьим правленим , счас человек берёт правление в свои руки !

Жизнь

взял и не сумел справиться.

Съргей Васильевич

бог правит через людей в этом мире - божий промысел никто не отменял

Жизнь

если бы правил Бог, то не было бы на земле такого бардака.

Съргей Васильевич

рай создал бог а ад создали люди

Жизнь

сейчас рая нет, ад-это символическое понятие общей могилы человечества.

Гудвин

Лошадь тоже думает,что сама выбирает свой путь,таща повозку.....

Жизнь

не может думать))))

Гудвин

< Говорят, что ромашка, растущая на лугу, обладает минимальным сознанием и памятью. Она знает когда ей открываться, когда поворачиваться к солнышку и тд. Но понимает ли она что такое корова, которая её рано или поздно съесть?Корова, в свою очередь, обладает еще большим потенциалом мышления. Она понимает, что ромашка вкусная, например. Но понимает ли она, что из этой ромашки потом получится молоко, которое придет в грубой форме забирать доярка?Доярка, будучи выпускницей МГУ, ну или как минимум средней школы # 16, примерно понимает как работает и ромашка и корова, но как именно ромашковый нектар преобразуется в молоко с точки зрения молекулярной биохимии не понятно даже профессору гарвардского университета, как бы он не доказывал обратное, и не рассказывал об этом в своих заумных учебниках.Из этого получается, что высшие уровни реальности непознаваемы низшим по определению, тк низшие просто не обладают для этого достаточными органами чувств, вводными данными и интеллектом..,>

Жизнь

у животных инстинкт

Гудвин

🙂

Ivan Ivanov

давно пора только кто Господа то представляь будет?

Жизнь

за каждый байт по барану 😄

Ivan Ivanov

ага lol

Жизнь

шутки шутками, но я лично собираюсь выращивать персики и виноград, а также заниматься дайвингом.

Ivan Ivanov

о хорошо

Жизнь

🙂

Клим Коса

на Украине уже правят. пастор Турчинов и иже с ним.

Жизнь

это всё люди....смертные. А правитель , поставленный Богом над землей-Иисус Христос -бессмертен.

Клим Коса

иисус христос по человеческим меркам бессмертен лишь от того что он не человек, а солнце.

Жизнь

солнце-это звезда, а Иисус-Сын Бога, духовная личность.

Клим Коса

да ладно ! завтра жиды курицу назовут слоном и вы будете платить как за слона... потому как у овец есть пастухи.

Ольга Бордукова

увы. слшком много религий в мире. У каждого сой Бог

Жизнь

есть один истинный Бог.

Ольга Бордукова

А как же быть со смертью? Она тоже одна для всех

Жизнь

и она одна для всех. Но Иисус отдал свою жизнь, чтобы мы имели вечную жизнь в раю на земле.

Лайт Темнова

кажется....и как вы это себе представляете?

Жизнь

почитайте перевод архимандрита Макария.

Лайт Темнова

Макария Глухарева?

Жизнь

да, Михаил Яковлевич Глухарев.

Лайт Темнова

хорошо почитаю..специально раз вы настаиваете, самой интересно

Жизнь

и еще есть перевод Павского.(Псалмы).

Стас

Это будет в тысячелетнем царстве Христа

Жизнь

вы СИ?

Стас

Нет, пятидесятник, не знаю, для вас это страшнее или нет

Жизнь

я Свидетель Иеговы.

Стас

Ну тогда не страшно ☺

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Стас

Я с этим знаком, найдёте меня на канале Библия в zello, если интересно

Жизнь

ок

Елена Карманова

Просто необходимо , и вскоре так и будет!

Жизнь

да, сестра)

Елена Карманова

УРААААААААА! Я очень рада!