Надежда Дорофеева

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере....(Воланд)

Ответы
Максим Jw

Евангелие от Матфея глава 13 стих 12, Иисус Христос сказал: "Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет"...а почему он так сказал? 🙂 "Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.

Игорь Реус

А кем дано-то... Кто контролирует веру и отмеряет по его вере? Пока что непонятно. И как быть с теми, кто не верит - ничего таким не давать, видимо...

Александр

Ну здесь Воланд лукавил...Как бы мы себя не утешали,оправдывали,придумывали... будет так как на сколько чист твой разум,сердце и душа.

Юп

Все будем там.... а чего и как никто не знает.... воланд или бог.... не нам решать.... нам решать как жить!!!

Aлександр Кузьмин

От Воланда - это хорошо . А от Надежды шо-то будет ? или не доросла ещё до Своих мыслей ?

Пан Стефа́н

Ну есть такая фраза в "Мастере ..." и что? Вопрос какой у Вас? Что обсуждаем?

Скорпион Иванович

К примеру-я верю в эффект здоровья и действенность денег. Это мне и дано!

Барон Де Гофмансталь

Глупая теория. Тогда бы каждый верил, что именно он попадет в рай)))

Генрих Золотарёв

Булгаков плагиатор, слова Иисуса Христа волонду приписал.

Сергей

Все что человек захочет и добьется сам это и есть путь его

Константин Тыщенко

ВЕРА НУЖНА ЧТОБЫ ВЕРИТЬ,,,,,,,,,,,А ЖИЗНЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖИТЬ

Ma
Mass.terr

Теория. А на практике каждому даётся по его морде.

Александр

это не теория, а слова Христа. Воланд цитировал

Еремей Перепёлкин

а чего ты мне не говорила,что такая очаровашка?

Каменёк Олег

И по вере, и по нравственности, и по совести!

Адам Адамов

Мысль понятна и для многих не приемлема.

Сергей Дворянинов

Но Александр Блок он жил без Веры..........

Ме
Мечтатель...

Кто во что верит, тот там и окажется!

Се
Сергей

но ведь последняя фраза из библии

Ал
Александр,,,,,,

приветик не хочешь пообщаться