Он-Это Я

Весна...люди ловили в реке корюшку и продавали у магазина.... Подходят покупатели и пытаются купить по своим карточкам "мир""сбербанк" итд. Их естественно посылают и говорят-только наличными. Они уходят со словами"ну и пошли вы,мы в магазине купим",через час возвращаются с наличными и словами"так там же в 2 раза дороже и мороженая"😂Наконец то люди начали понимать ,что эти онлайн расчёты-это обычные скрытые поборы государства,на "справки""меркурии""платоны"акцизы и прочее. А кричал народ-наличные -это прошлый век-мы люди современные-только картами расплачиваемся.😂Чего ж вы побежали то деньги обналичивать,когда живой свежей рыбы захотели😂И покупали бы мороженую по картам в магазинах😂!?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

кто кричал? и так все знают зачем и почему . Бывает по карточкам удобнее.. Например, торговля в инете . и не только .
Большому бизнесу легко под себя подмять маленький.
И рыбу есть вообще не рекомендуется никакую.. ни мороженую из супермаркета ни свежую около магазина..
она вся отравлена, к сожалению.. либо химией либо паразитами..

Z*
Z *Ирина*

я пользуюсь потому что есть. жаль что вы ответ читаете только до половины или запоминаете лишь часть ответа.

Он-Это Я

да я всё всегда дочитываю

Z*
Z *Ирина*

тогда вообще непонять откуда ваши выводы.. уж точно не из моих ответов

Он-Это Я

охх

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️

Надежда Тихонова

С вами трудно дискутировать,но всё же вкратце скажу...расчёт по картам нужен государству в том плане,чтобы ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ не уходили от налогов.Посмотрите сколько богатых,а налоговых поступлений мизер.

Он-Это Я

только оплачивают не предпрениматели,а обычные люди

Надежда Тихонова

Я ,покупая товар у предпринимателя,расплатилась по карте,эти данные сразу фиксируются в налоговую,а если наличкой рассчиталась-об этом знает только бухгалтер данного предпринимателя

Он-Это Я

только в цену товара внесены расходы предпренимателя,потому и цена на входе в 3 раза ниже цены в магазине

Надежда Тихонова

Ну он с этой цены и налог будет платить.

Он-Это Я

официально да,но это входит в стоимость товара,так что за него оплачиваете вы

Tatyana Tatyana

Согласна. У нас скоро закрываются банки и все расчеты будут онлайн. А что бабулькам делать, если у них ни смартфонов, ни компов, ни тех кто бы помогал постоянно? А вот корюшка - это вещь!

Он-Это Я

наличные в России есть и будут,изменений в Конституцию не вносили,они и пенсии могут наличными получать,однако ж продались картам

Михаил Гехт

придумают же фигню в оправдание своей теории 🤭 Если нет налички, переводят банк онлайн или на телефон. Не скажу, что нет не умеющих, но эти бабки наличку поэтому носят с собой 😜

Он-Это Я

ничего не придумывал-всё так и было,послали их с их картами на 4 стороны

Михаил Гехт

ну про 1-2 посланных поверю, а что массовое столпотворение людей без нала - не в этой стране 🤪

Он-Это Я

так местные все с налом

Языческий Кот

да в гробу я эту корюшки видел даже даром, она вся паразитами заражена...
а налик хорош только в деревне. там же где лучина, буржуйка и лапти.

Языческий Кот

вот и второй маразматик подоспел. вы не пара случайно?

Олег Исаенко

а ты че голубой кот или просто пидор

Языческий Кот

а, понятно. извините , не буду вам мешать, развлекайтесь голубки.

Олег Исаенко

ага пойди кому яйца лизни

Владмир

Банковские карточки имеют только бедные люди. У нормальных людей всегда есть наличные.

Владмир

🤝😁

Ро
Роксана

всегда в кошельке ношу 2-3 тыс налички и 1000 мелкими купюрами, мало ли...

Елена Валериевна

с картами удобно, а в выловленной рыбе могут быть червяки

Он-Это Я

отлично

Елена Валериевна

не очень-то

Он-Это Я

так и идите со своими картами в магазин-в чём проблема то?

Елена Валериевна

нет проблемы. Но хочу клубники с рынка

Зинаида Бадяева

Новое всегда проникает в среду сложно и постепенно !🙂👍

Он-Это Я

не проникнет

Елена

у нас уже и на рынке с телефона заплатить можно

Он-Это Я

а в чём я её обманул?я дал ей 2 билета банка России по 1000 рублей каждая,дал номер счёта куда перевести,дал свой паспорт,заплатил проценты за перевод,а она меня начала позорить,что у меня нет карты-вот и получила адекватный ответ,что сразу замолкла. В чём обман был?

Елена

ты смотри ка.а заведующая чего?

Он-Это Я

а что я сказал?я никому не грубил,обращался на Вы..просто напомнил главную статью,что основным документом гражданина России является Российский паспорт,а денежной единицей Российский рубль,а не какая то карточка или профиль на госуслугах

Елена

дык она то грубила

Он-Это Я

да пусть грубит,жалко что ли. Они и на кассе грубят,когда я молчу на их вопрос нужен мне ли их поганый пакет с тухлыми товарами по акции. Молча всё складываю в свой что купил,а сумму ложу на кассу. Их берёт от этого псих,и они начинают"я кого спрашиваю...я к кому обращаюсь"я им отвечаю,что в мои обязанности входит оплатить по полной цене товар,что я купил. Отвечать на дебильные вопросы кассира в мои обязанности не входит

Валерий Дубовенко

Рынок потихоньку решит все в стране

Олег Исаенко

30 лет уже этому лозунгу

Лю
Людмила

Хотели как на западе- получайте

Он-Это Я

получат ещё не так

Лю
Людмила

Осознание просыпается. Жаль поздно.

Он-Это Я

ничего у них не проснулось

Ку
Кукулькан

В магазине дешевле, вообще то

Он-Это Я

да 70 процентов этого сайта кричали что я дебил и даже забанилии,а как правду узнали притихли сразу

Ку
Кукулькан

Какая правда!?

Ку
Кукулькан

Я это точно не буду смотреть 😁

Он-Это Я

а там 7 секунд всего

Александр Чайка

согласен.Карты не имею

Марго Беккер

🤪🤷‍♂️🏃‍♀️

М(
Михаил (Москва)

Хороший пример)

Он-Это Я

главное реальный

Сергей Суманеев

Демпинг?!

Ина Ева

Злюк

Он-Это Я

кто?

Света Дмитренко

☃️

Виктор Сай

🙂