Петр Соколов

Когда в советское время мы спрашивали где колбаса? Нам отвечали Москва съела. Мы верили. А России говорили она кормит республики, они верили. Во что еще верили.

–1
Ответы
Михаил Тымчук

Из моего маленького городишки грабили всё из того, что вырабатывалось на предприятиях: колбасу, масло, сахар, мясо, муку. А мы стояли в очереди за хлебом! И пёрли всё это богатство в два города СССР: Ленинград и Москву. А теперь говорят, что Россия кормила Украину. Забыли, что даже на официальном уровне говорили, что Украина-житница России...

Петр Соколов

Как мы все далеки от истины, я работал в международных компаниях, поляк говорил, что они мясо отправляли на голодную Украину, на Украине мясо отправляли в Польшу, но ни там, ни там его небыло, есть еще путь, про котрый мы не знаем.

Михаил Тымчук

Истина в том, что я лично, будучи солдатом срочной службы, в 1965 году в Ленинграде, разгружал сахар,мясо, муку, масло, с моего родного городка. А мои родственники и другие люди прозябали. Все перечисленные мною продукты продавались из под полы. Спекулянтами и воришками...

Петр Соколов

И заметь, воры обеспечивали продуктами целые города, они делали работу за руководителей города, и сворованный продукт нигде не учитывался.

Михаил Цветаев

В СССР как правило такими вопросами не задавались,люди просто жили со своими радостями и проблемами и кто там кого кормит вообще не интересовало-это же была единая страна,это сейчас такими вопросами задаются больше.

Михаил Цветаев

🖼а сейчас?

Леди Мила

а ты где? В шапочке?

Михаил Цветаев

А я снимаю...А вот я собственной персоной.🖼

Леди Мила

Красавчик!

Alexandr Tokman

во всё бесплатное верили и многие до сих пор верят. хотя все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Петр Соколов

Если все забрать, то что-то надо и дать.

Alexandr Tokman

давали, только за счёт самих граждан.

Петр Соколов

Все верят что от бога(кпсс), люди были оторваны от экономики, а когда два бедных тракториста взяли поле в аренду и после подоходного налога им осталось по 20 тыс руб, больше чем на золоте, все окуели.

Alexandr Tokman

да, это так.

Петр Соколов

Этож как грабили граждан страны.

Alexandr Tokman

да, и к сожалению многие до сих пор не понимают этого. пытаешься объяснить - сразу вопль типа, сколько тебе пиндосы заплатили.

Любовь

исправив ошибки в начислении пенсии в третий раз! - зам. нач. ПФР спросила: "Вы что мне не доверяете"? 😱... 🙃

Александра

Мы не верили, а знал и знаем. Что так и было. А кто нам это говорил, простите, уж не вы ли?

Валерий Киселев

Каждый верит в то, во что хочет. В советское время мы верили газетам и телевидению.

Борис Воробьев

так и есть. об этом свидетелсьтвует статистика советских времен

Николай Дубинин

В советское время во всё верили , потому , что были атеистами .

Максим Jw

Дома всегда была колбаса. Папа работал в крупном ресторане.

Петр Соколов

Мама в магазине. Папа в ОРС. Член райкома, они жили в другой стране.

Максим Jw

В какой же?

Леди Мила

и на самом деле колбаса была в Москве.. бред написал👎

Сергей Остёрский

В то время загадка ходила. Длинное, зеленое, пахнет колбасой. Отгадка. Электричка из Москвы.😋

Леди Мила

да. я сама два раза в месяц ездила.. С получки и с аванса.. детей то надо было кормить

Сергей Остёрский

Доходило до смешного. Эту самую колбасу делали в том городе, откуда за ней ездили в Москву...

Леди Мила

Я в другом обсуждении и написала! У нас в городе был самый большой мясокомбинат в европейской части россии, и все вывозили в москву

Петр Соколов

А несуны где были, у нас город обеспечивали.

Александр Мамедов

существуют цифры.Цифровая экономика.там все ясно

Петр Соколов

Да за нос нас водили.

Александр Мамедов

А вы зачем водились.

Петр Соколов

Так я за нос родился и так вели толпой.

Ду
Дульсинея

А она их не кормила? И поэтому они теперь все тут?

Петр Соколов

За долгом приехали, Центр обдирает окраины, а деньги можно заработать где есть потоки.

Ду
Дульсинея

кто им должен? Пусть делают свои потоки, прилипалы

V-Враг Незалёжности - Z

Причем все считали,что колбаса в Москву идет.

Ма
Марина

Колбасы было всем достаточно с 1960 по 1982.

Леди Мила

А тебе то что, ты не из России. 👎🐐

Леди Мила

Почему то все из республик в России прутся

Еп
Епифания

В коммунизьм и злобный Запад

Николай

в правительство...в закон...

Петр Соколов

В победу коммунизма! Ну и где он.

Николай

на пороге....

Петр Соколов

Повернулся задом.