Ал
Алиша

Щи или борщ? 🖼

Ответы
Михаил Тымчук

Борщ конечно! Только тот, который готовит украинка или молдаванка. У нас схожие кухни и хозяйки умеют вообще хорошо готовить, что некоторым недосягаемо. А за щи-спасибо, не надо. Наелся. Одна только капуста, будто топором рубили, чего стоит!

Гриня Маньяк

Щи, и борщ они схоже большинством ингридиентов, но разные, я и то и то, что роботы на одной программе, только это или то)) сегодня это завтра то, но я за сегодня за щи, а завтро борщи😉

Ал
Алиша

Общего правда мало )

Гриня Маньяк

Готовите сами?)

Ал
Алиша

Конечно

Ал
Алиша

Мой пример в теме разве оставляет вопросы?

Гриня Маньяк

Нет золушка👌😋👍💪👏🤝🌹🌹🌹🌹🌹☕🍫☕

Ни
Нина

Щи...из печи. Мама варила почти каждый день...а я не любила....сейчас бы! И пельмени...и котлеты. Вот не любила все в детстве...а сейчас бы!

Michael Lvovich Kunin

В каждом блюде свои прелести. Украинский борщ. Или Белорусские щи из кислой капусты!

Леонид Шестаков

а ещё сборную солянку, сырный суп, гороховый с копчёностями, уху и суп из чечевицы....

Юрий Бббббб....в

И того и другого..., да побольше! А, еще.... бутылочку водовки запотевшую и хлебушка!))))

##
######

Как то разговаривала с украинкой, она мне сказала что борщ может быть и без свёклы

Ал
Алиша

И оливье без горошка. если его кто-то не любит или не купил. И масса блюд без лука, если его кто-то не любит. Но основу индивидуального вкуса в этом блюде дает именно свекла.

##
######

Нет. Там что-то принципиальное. Она что-то смешно разксхывала, как спорил на эту тему с русской свекровью.

Ал
Алиша

По какому принципу блюдо называют щами. Мне непонятно когда суп из разной ботвы (щавель, крапива) без мяса, капусты называют щами. А рыбный из кильки? Снова щи... 🤷‍♀️ Любое первое блюдо щи в России. А любое первое в Украине борщ?

##
######

Я не знаю. Да я называю щами суп из капусты и щавелевый суп зелёными щами. А борщ суп со свёклой и капустой. И ещё капусту в щи кладут сразу в бульен, а в борще её сночало томят со свеклой

##
######

Как то разговаривала с украинкой, она мне сказала что борщ может быть и без свёклы

Олег Прохорцов

Первое и второе блюда хороши если приготовленны профессионально,я всеядный))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Мне, пожалуйста, щи зелёные, которые вот-вот должны появиться снизу😊😄

No Ne

Ну я же не собака ? Бабу конечно !!! 😄😆😜🤭

Vитя@Zь

Без разницы, я не привердлив, но, если вкусно будет, то буду благодарным))))

Izabella Khrush

Если щи, то только с квашенной капусты.

Вадя С Хитровки

С чесночком. да со сметанкой, да с хорошим куском мяса...м-м-м-м. вкуснотища

Cviyатыiy Гнэзд

Да лаааааааааадна, да не может быть. Да не верю...... !!!!! А где морепродукты?

Андрей Толстый

под настроение.
впрочим так же и готовлю под настроение или щи, или борщ

Ег
Егор

Счас бы щей бы покислей.. и рассолчику налей.. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Еп
Епифания

Настоящие русские щи вы не приготовите, а украинский борщ - вполне

Ал
Алиша

М?

Сергей Янков

Как вчера и сегодня!). Лишь бы в Лузу! А в остальном не парься)))

Helen Brown

Мама и папа заставляли есть и то, и другое. А я люблю Оливье!

Ал
Алиша

😂 в качестве "первого"?

Helen Brown

Первое не ем. Иначе можно растолстеть.

Василий Комышний

не знаю. Я щи ел только раз в жизни, и не очень помню вкус)