Валентина Попова

Девочки, скажите пожалуйста как вы считаете юбка платья или просто юбка длиной в пол должна быть узкой прямокройной или широкой типа солнца и нужны ли там в юбке в боковых швах карманы?

Ответы
Ирина Гавриловна

Девочки, по желанию, по настроению.. А так же:плиссе, драп, шифон, ситец, джинс, поплин и иже с ними... Опять же :клетка, полоска, однотон, горох переливы и парча.. А карманы конечно полнят, но с ними удобно на повседнев и поездки. А главное чтоб подчёркивало достоинства)

Ду
Душа-/-Ввысь

Карманы нужны всегда, а вот в пол не надо неудобно. Есть у меня пару простых летних платьев ровных чуть ниже колена и длины хватает и по полу не пачкаются, и телефон в кармане всегда с наушниками не искать по сумке

Елена Чистякова

Всю жизнь в штанах ? Это не мое

Ду
Душа-/-Ввысь

Были платья устроила распродажу на авиту вместе с туфлями еще после техникума. Устала придержится то что типа женщина должна быть ледей и так далее да и просто как душе простора не хватало. Мне нравится пацанский стиль. Просто удобно не надо думать где ветер юбку задул и сидеть сжавшись в комок сдвинув ноги, а то юбка видно же все. И коглотки достало каждый раз покупать не дай бог какая стрелка

Валентина Попова

Ветер юбку ? Конечно если она мини или микро , а если миди или макси то ю ку не раздуть до оголения зала если ещё и по подолу в окружности не менее 3 метров да и сейчас я видела многие под юбкой на голые ноги без колготок из носят! А юбка не какое менее удобно штанов в некоторорых моментах даже лучше!

Ду
Душа-/-Ввысь

Короче вы поняли о чем я

Валентина Попова

Ну почему? Вы о том что женщине можно иметь пацанский стиль носить штаны ,рубашки и вообще одеваться мальчиком в прямом смысле этого слова ,а вот мальчикам сие не дозволительно от слова совсем!

Олеся Никова

Я считаю что по фигуре надо смотреть, юбки солнце, например хорошо на высоких худеньких девушках, полненким прямая немного клеш( а ещё с басской хорошо) , а колокольчики для идеальных дам (с фигурой песочные часы)

Валентина Попова

А как же к примеру в 19 веке в середине там были юбки у платьев диаметром в подоле до 2 метров и ни чего подходило всем!

Олеся Никова

Там были ещё корсеты и креналины☝️

Валентина Попова

Так и здесь тоже кринолины!

Татьяна Ковалева (Павлова)

смотря для чего, в офис лучше юбку карандаш строгую, летом солнце-клеш или длинную, нужно видеть фигуру и подчеркивать+ и срывать - в ней

Татьяна Ковалева (Павлова)

я об удобстве ношения

Валентина Попова

Так и я тоже об этом!

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне в юбках или мини, чуть ниже колена карандаш или в пол,с платьяни та же история

Валентина Попова

Я таких не ношу имею ввид карандаш не удобно ,узко ,а самый минимум это сантиметров на 5-10 ниже колен! Не люблю светить даже колени ! И ширина подола не менее чем 1,4 метра!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Доброе утро это выбор ваш)

Св
Светлана_Светлана

Это если вы на прием то широкая в пол с карманами и рубашкой как в Оскар де да рента или Каролина эрера. А просто юбка это просто юбка

Валентина Попова

Да ну как можно ? Это разве ширина?

Св
Светлана_Светлана

Я что то не уверена что это надо

Валентина Попова

Чего?

Св
Светлана_Светлана

Юбку такуд

Валентина Попова

Да нет надо!

М(
Милочка (*)

Если ткань летучая, яркая и нежная, то "солнце". Если это ткань типа лавсана и наряд предназначен для офиса, то прямой покрой.

М(
Милочка (*)

Потому, что сложно выработать стиль

Валентина Попова

Чего сложного?

М(
Милочка (*)

Из-за особенностей строения тела.

Валентина Попова

Не приувеличивайте ! Что у вас строение не как у стандартного человека? Грудь на щаднице или голова на попе? Так нет на тех же самих местах,правда?

М(
Милочка (*)

Юбка-грудь причём

Татьяна Землянова

кому что идет- по фигуре. мне например идут юбки с карманами в швах.занималась гимнастикой- отсюда спортивная фигура.

Валентина Попова

А по моему в юбке во всех должны быть карманы причём не меньше чем в классических мужских брюках,а то и по шире и по глубже!

Се
Семён

Вот только давеча пересмотрел " Тот самый Мюнхгаузен". Там герцог проблемой вшивного рукава был сильно озабочен....

Валентина Попова

Причём тут это ? Да и вопрос не к вам!

Сергей Николаевич

Валентина.. это же зависит от фигуры..широкие бёдра.. значит пошире юбку.. а ещё лучше брюки трубочки. но пошире

Валентина Попова

Брюк не признаю ! Ношу только юбки и платья! И считаю что в мире должны носить брюки только мужчины,а женщины все исключительно только юбки и платья так гораздо красивее и правильнее! А если женщины имеют право носить мужскуюие вещи ,то и мужчины в праве носить ту же убку или платье под названием туника вот как на фото! И мне кажется ширина или окружность подола ни как не может зависеть от фигуры и бёдер!

Ду
Дульсинея

нужно все эти юбки с разными карманами) и в пол ,и по колено, и мини,если есть фигура, и платья в ассортименте)

Валентина Попова

Но мне не нужна длинная в пол юбка с нешироким узким подолом !

Ду
Дульсинея

не делайте такую...вот проблема)

Валентина Попова

Дело не в делайте! Дело в том что почему то производители это делают ! Хотела купить вроде хорошее платье длинное в пол или почти в пол ,а юбка в подоле узкая шириной максимум 1 метр ,а то и уже ! Вот в чём дело! И почему они так делают я не знаю хотя по идее у такого платья в пол юбка должна быть шириной как минимум 1,5 метра чтобы не быть узкой!

Ол
Ольга

Прямая юбка макси неудобна при хотьбе. Мне нравятся широкие юбки из струящихся тканей с карманами.

Валентина Попова

Мы с вами тогда одинаково мыслим почти мне тоже нравятся юбки и платья с широким подолом в окружности примерно от 2,8 метров и я так же как и вы считаю прямокройную юбку не удобной не говоря уже про фасон русалка или футляр,но мне просто всё равно струится материал или нет ну конечно и карманы в боковых швах должны быть и с моей точки зрения чем глубже и шире тем лучше ведь размеры юбки позволяют и не люблю таскать сумочку! А как вам вот эти платья что на фото? 🖼

Ол
Ольга

Замечательные платься, подчёркивающие женственность.

Валентина Попова

А то что написано вы прочли?

Ол
Ольга

Прочла.

Красивая Молодая Аня

Разные могут быть фасоны юбок, длина или миди или более длинные, смотря что кому идёт

Валентина Попова

Длины разные ,но какая связь между длинной юбки и её ширины подола?

Красивая Молодая Аня

Кому что идёт. На разную фигуру подходят свои фасоны юбок

Валентина Попова

Фасон то фасон ,но ширина подола от этого разве должна зависить?

Красивая Молодая Аня

Конечно

Валентина Попова

Почему? Это глупость ! Юбка солнце может быть и короткой до колена и в с длинной в пол!

Марина

Дурацкий вопрос. Кому что идет - тот то и носит. А уж карманы - это личные пристрастия

Людмила Евсеева

Вот точно! Лишь бы вам было удобно! Привет, Маришка!

Марина

Привет))) Ноут починили, хоть печатает)

..
. . . .

Юбка, платье никому не должны. Зависит от стиля, образа, желания. Как и карманы.

Валентина Попова

Не прикалывайтесь! Просто я хотела купить платье себе с длинной юбки почти в пол но не нашла ни одного в продаже где его видела со свободной юбкой везде узкие в которых жуть как не удобно в ней ни сделать ни нормальный шаг ни при случае если надо будет пробежать! Вот мне и интирес о какая юбка должна быть по ширине у такого платья!

..
. . . .

Я не прикалываюсь. Имея высокий рост, у меня в гардеробе есть платья и прямые в пол, в солнце, и с карманами, и без. Прямое платье не предполагает беготни, а если сделать шаг невозможно, то сделайте шлицу, разрез. Многое можно придумать. Я все вещи или шью на заказ, или сама.

Валентина Попова

На какой делать узкую юбку если её резать дл удобства я этого ни когда н понимала!

..
. . . .

Если Вы этого не понимаете, то не значит, что этого нет. Изучайте крой, шитье, историю одежды.

Валентина Попова

Зачем мне изучать? Я это знаю,но я просто не принимаю этого потому что в моём понимании юбка это одежда без разрезов так как мне это не нравится !

Alex Nobody

Типа надо смотреть на размер жопы и талии, а не натягивать сову на глобус!😝

Alex Nobody

Думаю, раздетой не ходишь!

Валентина Попова

Конечно! Нет платьев и юбок где живу то в Китае их море к примеру в Али или Джум ! Вот к примеру эти в Али покупала по распродаже короткие по 900 за единицу а длинные по 1200 !🖼

Alex Nobody

Я рад за тебя!

Валентина Попова

Спасибо!

Alex Nobody

😉

Не
Нелля

Зависит от фигуры,не всем пойдёт тот или иной фасон. Но я длинное не нашу.

Небесный Тихоход

Дело вкуса !

Валентина Попова

Да нет не вкуса! Платья это то что именно нужно носить женщинам и ни как не штаны!

Небесный Тихоход

Не буду Вас разубеждать...но останусь при своём мнении .

Не
Нелля

Валентина,очень сУрьёзно подходит к этому вопросу,Тихоход она просто не поняла ход твоих мыслей,а я поняла!))))💋🛩️🍸🍹...

Небесный Тихоход

Ну ещё бы тебе не понять меня ! Если не ты , то кто же ?!💋

Андрей R@

А это смотря какая попа и что с ней нужно сделать показать или скрыть.

Валентина Попова

Попа как попа! То же что член как член! Вы тоже свой член показываете или скрываете? А то есть в истории такое устройство в штанах как гульфик не хотите так по ходить?🖼

Андрей R@

Дасне доехал смысл моего ответа? Жаль, это знакомо любому начинающему закройщику.

Валентина Попова

Знакомо что?

Андрей R@

Вижу вы ни в зуб ногой. Успехов!

Валентина Попова

А вы в зуб ногой?

~E
~ Eva Lansca ~

Карманы желательны! А узкая в пол только для особенных мероприятий.

Валентина Попова

И что? Я на такую мелочь не обращаю внимание! Подол всегда будет грязный это для него норма так же точно как и в старое время когда все поголовно носили юбки и платья в пол длинной я имею ввиду скажем век 19 и начало 20 !

~E
~ Eva Lansca ~

Но тогда грязь по своему составу была другая!!!

Валентина Попова

Другая? Это какая? Грязь она всегда грязь!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет же! Качество грязи , её химический состав зависит от окружающей среды.

Валентина Попова

Не на много ! Она легко моется современными средствами так как если она зависит от окружающей среды,то и от этого же зависит и моющие средства! Так что паритет есть!

Светлана Ли

Я бы предпочла узкую с разрезом. Широкая в пол это что-то цыганское

Ир
Иринтер

Того

Валентина Попова

Того чего

Ир
Иринтер

Всего

Валентина Попова

Всего чего

Ир
Иринтер

Всего ничего

Эл
Эльвира

Карманы не нужно, а крой - какой больше подходит именно вам.

Эл
Эльвира

Я сказала.

Валентина Попова

А вы кто ? Бог ? Так нет простая смертная!

Эл
Эльвира

Нет, не простая.

Валентина Попова

Придумали тоже !

Эл
Эльвира

☺️