Сергей Палыч

"Купола в России кроют чистым золотом, что бы чаще Господь замечал" В. Высоцкий. продолжаю:"Я стою перед вечною загадкою, Пред великою да сказочной страною.-перед солоно-да горько-кисло-сладкою, голубою. родниковою, ржаною. Грязью чавкая жирной да ржавою. вязнут лошади по стремена, но влекут меня сонной державою, что раскисла. опухла от сна" 1975 год Ну и????

Ответы
Мери Стар

Россия-матушка всегда в "чём-нибудь". Да только ниччччё с ней не случится - она под Богом ходит. Переболеет, переживёт, перебесится... А сила - в "простом" народе, так-то

Сергей Палыч

Россия-матушка всегда в "чём-нибудь"...похоже на то, такая её участь

Нина Иванова

Очень срок маленький. Человек с тех пор, как переобулся из лаптей в кроссовки, практически не изменился- вовремя есть, вовремя пить, вовремя делать адости

Сергей Палыч

Пойдем дальше,с тех пор, как обезьяна стала прямоходящей и облысела ( имеется в виду тело), по большому счёту ничего не изменилось (конечно же знания и опыт не берём в расчёт)

Нина Иванова

О чём говорить, когда не о чем говорить?

Лилия Вайс(Прейс)

Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!

Сергей Палыч

С удовольствием приветствую Вас, Вы одна из немногих которые поняли к чему я это написал, спасибо.

Лилия Вайс(Прейс)

и мне такие темы нравятся ))))

Алексей Артемов

Хотите сказать,что ничего не изменилось?А в России уже сто лет кардинально ничего не меняется,да и сто лет назад изменилось не в лучшую сторону.

Сергей Палыч

да, верно, именно это сказал Высоцкий, неужто всё время правители виноваты?

Алексей Артемов

Правитель позволяет себе то,что может вытерпеть народ.Если все время ждать светлое будущее или доброго барина,то точно лучше не будет.Можно же хотя бы раз в пять лет поднять жопу с дивана и сходить проголосовать против власти,которая не нравится.

Галина Троянская

ну да . и от кого это зависит ?вроде и люди хорошие и умные , и власти как и везде , не хуже чем у других . может везде это так , но мы мало знаем

Сергей Палыч

менталитет

Галина Троянская

а у других он что ли другой ?

Сергей Палыч

естественно, у "других" не было "картофельных бунтов", не заставляли силой делать туалеты в домах, не взбаломутила кучка большевиков всю страну, не развалили огромнейшее и мощнейшее государство

Любовь Селезнева

меня тоже убивает церковная роскошь, но ведь им надо чем-то привлекать паству. Да и традиция такая русская-золотые купола-красиво...

Сергей Палыч

"Душу. сбитую утратами да тратами, Душу, стертую перекатами,-Если до крови лоскут источал,- Залатаю золотыми я заплатами -- Что бы чаще Господь замечал!!"

Любовь Селезнева

напрасная надежда, не в злате дело, душа была бы чистая и добрая

Сергей Палыч

с Высоцким - не дружите?

Любовь Селезнева

люблю, у меня ес стихи ему посвященные и много сведений о нем. Читай Стихи.ру. моя стр. в папке-посвящаю лично вам

Сергей Палыч

спасибо

Любовь Селезнева

да пожалста

Евгений Нет

Уже все разгадано, кому надо по настоящему. А Высоцкий повторяет Некрасова...кому на Руси жить хорошо...душу не знающим теребит.

Евгений Нет

Многим он по вкусу, видно и с этим разобраться сложно. Бывает...может помочь? Есть опыт.

Сергей Палыч

сударь, про возраст Ваше упоминание говорит об уровне Вашей интеллигентности, но ни в коем разе об уровне интеллекта

Евгений Нет

Я вот не помню, когда я вам сдавал тест на IQ. Да и кто дал право быть моим судьёй, икспердом)). Сами себе присвоили? А правильно ли это? Не я сказал Не суди.... Мы все не совершенны. И если мне помогают совершенствоваться, я рад. А если критикуют и ничего не предлагают , то это батенька....

Сергей Палыч

вы сказали я услышал

Евгений Нет

Любимое мое выражение. Успехов!

... Рус

Ничего не имею против Владимира Семёновича,но не каждому иудею дано прочувствовать то,что во "сне"русском затаилось...

Анна Егорова

Только сегодня задумалась "Зачем песнопения и молитвы в храме читают в микрофон? Неужели БОГУ так лучше слышно?"

Сергей Палыч

😀 😀 😀 про золото - понятно, блестит всё-таки, про микрофон, действительно - не понятно

Елена Данилова

Дураки и дороги-наше всё?! Вы об этом? Так было при Пушкине, при Высоцком. Будет и дальше -да-да, будет...

Сергей Палыч

Да, это НАШЕ!

Виолетта Jk

Прекрасно.Но и Бродский не плох и Есенин и Ахматова и многие другие, включая Шекспира

Виолетта Jk

это мир , откуда мы приходим сюда

Сергей Палыч

ух ты, а за чем приходим, что нам там не сидится, ради чего приходим??

Виолетта Jk

А там наш дом и мы сюда на работу ходим периодически

Сергей Палыч

что? Все? И убийцы, и алкоголики, и проститутки и пр. пр. приходят сюда на работу???Однако ж???В предыдущем вопросе Вы пытались меня перевоспитать и даже оценить моё здоровье, спасибо, увольте!

Виолетта Jk

Так весь мир театр. Какая игра без отрицательных героев?

Марина П.

Словно семь заветных струн зазвенели в свой черед-Это птица Гамаюн надежду подает!

Юля Воронова

Словно семь богатых лун на пути моём встаёт- то мне птица Гамаюн надежду подает

Сергей Палыч

есть ансамбль, церковный :"Сирин" называется, найдите в и-нете, исполняет эту песню, слёзы наворачиваются.

Сергей Палыч

так, поищете?

Юля Воронова

Да!

Цецилия Садчикова

Высоцкий любил Россию !И сквозь грязь,видел сказочную ,родную до слез,державу!

Сергей Палыч

Да, родную державу, и не "слинял" на Запад, хотя имел все возможности.

Цецилия Садчикова

Он даже в фильме, застрелился,а эмигрировать не стал! Русским нужно родиться! И не важно какой ты национальности!Высоцкий,до мозга костей,был русским!

Сергей Палыч

мне тут давеча один написал, мол как можно писать о Высоцком, он же еврей! Какая разница, он что распихивал конкурентов локтями, пожинал не заслуженные лавры, занял чью-то нишу?

Цецилия Садчикова

Его ниша,была богаче всех и он никому не позволял ,влезать туда грязными руками! Он имел всегда собственное мнение и никто не смог его опровергнуть!Он был "болен",но даже эта болезнь не помутила его светлый ум и не заставила встать на колени и предать то,что он так трепетно любил! Свою родину - Россию!

Котэда

что ну и??? вот -вот дороги уже сделают. А на лошадей нужно идти смотреть в зоо

Сергей Палыч

ничего, это для понятливых

Котэда

извини тупого

Сергей Палыч

я так не говорил, я имел в виду тех, кто вспомнил о дне Памяти.

Котэда

А,,, это святое. А как бы еще пел......

Сергей Палыч

Вряд ли дожил бы, но ушёл конечно рано

Нина Вернигорова

Сон ( СПЛИН) продолжается у многих и ГРЯЗИ и ЗАГАДОК неразгаданных ПОЛНО !

Просто Галина

Ну и для чего их кроют золотом?Господь и так хорошо замечает всё.

Просто Галина

А в чём? В Высоцком?

Сергей Палыч

недавно был день памяти, напомнил для любителей,

Просто Галина

Ну я это поняла сразу.

Сергей Палыч

а многое ли за 40 лет изменилось? В сонной державе....?

Просто Галина

Меняется однозначно,но только для всех по разному.И не так как хотелось бы всем.

Юрий Добронравов

"-Штурман, прибор? - 250, кэп! - Что "250"? - А что "прибор"?" А что "Ну и???"

Сергей Палыч

Юрий, но Вам-то задавать подобный вопрос не пристало 😳 😳

Юрий Добронравов

Я прекрасно знаю и эту песню (в свое время даже была одной из любимых для меня с моей гитарой). Но, по-моему, здесь вообще вопросы не уместны. Просто лучше лишний раз прослушать.

Сергей Палыч

Да, нет, напоминание, ко дню память (25-го июля)

Юрий Добронравов

Помним.

Сергей Палыч

отлично

Лайт Темнова

а что ну и? вы хотите спросить изменилось ли что нить с 1975 года?

Лайт Темнова

ну в 1975 церкви были в таком состоянии, что позолоты на них давно не осталось...сейчас все возродилось...а по поводу грязи ничего не изменилось..стоит лишь выехать за МКАД

Георгий

Ну что можно искать ковыряясь всю жизнь в навозной куче?