Россия-матушка всегда в "чём-нибудь". Да только ниччччё с ней не случится - она под Богом ходит. Переболеет, переживёт, перебесится... А сила - в "простом" народе, так-то
Россия-матушка всегда в "чём-нибудь"...похоже на то, такая её участь
Очень срок маленький. Человек с тех пор, как переобулся из лаптей в кроссовки, практически не изменился- вовремя есть, вовремя пить, вовремя делать адости
Пойдем дальше,с тех пор, как обезьяна стала прямоходящей и облысела ( имеется в виду тело), по большому счёту ничего не изменилось (конечно же знания и опыт не берём в расчёт)
О чём говорить, когда не о чем говорить?
Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!
С удовольствием приветствую Вас, Вы одна из немногих которые поняли к чему я это написал, спасибо.
и мне такие темы нравятся ))))
Хотите сказать,что ничего не изменилось?А в России уже сто лет кардинально ничего не меняется,да и сто лет назад изменилось не в лучшую сторону.
да, верно, именно это сказал Высоцкий, неужто всё время правители виноваты?
Правитель позволяет себе то,что может вытерпеть народ.Если все время ждать светлое будущее или доброго барина,то точно лучше не будет.Можно же хотя бы раз в пять лет поднять жопу с дивана и сходить проголосовать против власти,которая не нравится.
ну да . и от кого это зависит ?вроде и люди хорошие и умные , и власти как и везде , не хуже чем у других . может везде это так , но мы мало знаем
а у других он что ли другой ?
естественно, у "других" не было "картофельных бунтов", не заставляли силой делать туалеты в домах, не взбаломутила кучка большевиков всю страну, не развалили огромнейшее и мощнейшее государство
меня тоже убивает церковная роскошь, но ведь им надо чем-то привлекать паству. Да и традиция такая русская-золотые купола-красиво...
"Душу. сбитую утратами да тратами, Душу, стертую перекатами,-Если до крови лоскут источал,- Залатаю золотыми я заплатами -- Что бы чаще Господь замечал!!"
напрасная надежда, не в злате дело, душа была бы чистая и добрая
люблю, у меня ес стихи ему посвященные и много сведений о нем. Читай Стихи.ру. моя стр. в папке-посвящаю лично вам
Уже все разгадано, кому надо по настоящему. А Высоцкий повторяет Некрасова...кому на Руси жить хорошо...душу не знающим теребит.
не согласен, но Ваше мнение приемлю
С чем не согласны сударь? С тем, что разгадана, или с Некрасовым? Извольте выражаться яснее
Какое ж оно у вас не стойкое...возраст?
Многим он по вкусу, видно и с этим разобраться сложно. Бывает...может помочь? Есть опыт.
сударь, про возраст Ваше упоминание говорит об уровне Вашей интеллигентности, но ни в коем разе об уровне интеллекта
Я вот не помню, когда я вам сдавал тест на IQ. Да и кто дал право быть моим судьёй, икспердом)). Сами себе присвоили? А правильно ли это? Не я сказал Не суди.... Мы все не совершенны. И если мне помогают совершенствоваться, я рад. А если критикуют и ничего не предлагают , то это батенька....
Любимое мое выражение. Успехов!
Ничего не имею против Владимира Семёновича,но не каждому иудею дано прочувствовать то,что во "сне"русском затаилось...
Только сегодня задумалась "Зачем песнопения и молитвы в храме читают в микрофон? Неужели БОГУ так лучше слышно?"
про золото - понятно, блестит всё-таки, про микрофон, действительно - не понятно
Дураки и дороги-наше всё?! Вы об этом? Так было при Пушкине, при Высоцком. Будет и дальше -да-да, будет...
Прекрасно.Но и Бродский не плох и Есенин и Ахматова и многие другие, включая Шекспира
это мир , откуда мы приходим сюда
ух ты, а за чем приходим, что нам там не сидится, ради чего приходим??
А там наш дом и мы сюда на работу ходим периодически
что? Все? И убийцы, и алкоголики, и проститутки и пр. пр. приходят сюда на работу???Однако ж???В предыдущем вопросе Вы пытались меня перевоспитать и даже оценить моё здоровье, спасибо, увольте!
Так весь мир театр. Какая игра без отрицательных героев?
Словно семь заветных струн зазвенели в свой черед-Это птица Гамаюн надежду подает!
Словно семь богатых лун на пути моём встаёт- то мне птица Гамаюн надежду подает
есть ансамбль, церковный :"Сирин" называется, найдите в и-нете, исполняет эту песню, слёзы наворачиваются.
Высоцкий любил Россию !И сквозь грязь,видел сказочную ,родную до слез,державу!
Да, родную державу, и не "слинял" на Запад, хотя имел все возможности.
Он даже в фильме, застрелился,а эмигрировать не стал! Русским нужно родиться! И не важно какой ты национальности!Высоцкий,до мозга костей,был русским!
мне тут давеча один написал, мол как можно писать о Высоцком, он же еврей! Какая разница, он что распихивал конкурентов локтями, пожинал не заслуженные лавры, занял чью-то нишу?
Его ниша,была богаче всех и он никому не позволял ,влезать туда грязными руками! Он имел всегда собственное мнение и никто не смог его опровергнуть!Он был "болен",но даже эта болезнь не помутила его светлый ум и не заставила встать на колени и предать то,что он так трепетно любил! Свою родину - Россию!
что ну и??? вот -вот дороги уже сделают. А на лошадей нужно идти смотреть в зоо
ничего, это для понятливых
я так не говорил, я имел в виду тех, кто вспомнил о дне Памяти.
А,,, это святое. А как бы еще пел......
Вряд ли дожил бы, но ушёл конечно рано
Сон ( СПЛИН) продолжается у многих и ГРЯЗИ и ЗАГАДОК неразгаданных ПОЛНО !
Ну и для чего их кроют золотом?Господь и так хорошо замечает всё.
надобно у попов спросить, католики и родственные им течения обходятся без золота
Я всё равно не понимаю для чего это делают.Золото девать некуда выходит))))))))))
это православные любят шиковать, а в основной массе западные храмы - аскетичны, а почему так не знаю, да и суть вопроса не в этом.
недавно был день памяти, напомнил для любителей,
а многое ли за 40 лет изменилось? В сонной державе....?
Меняется однозначно,но только для всех по разному.И не так как хотелось бы всем.
"-Штурман, прибор? - 250, кэп! - Что "250"? - А что "прибор"?" А что "Ну и???"
Юрий, но Вам-то задавать подобный вопрос не пристало

Я прекрасно знаю и эту песню (в свое время даже была одной из любимых для меня с моей гитарой). Но, по-моему, здесь вообще вопросы не уместны. Просто лучше лишний раз прослушать.
Да, нет, напоминание, ко дню память (25-го июля)
а что ну и? вы хотите спросить изменилось ли что нить с 1975 года?
ну в 1975 церкви были в таком состоянии, что позолоты на них давно не осталось...сейчас все возродилось...а по поводу грязи ничего не изменилось..стоит лишь выехать за МКАД
Ну что можно искать ковыряясь всю жизнь в навозной куче?
