Во
Володя

"Коню седло, а сапогу стремя, А шпоры в бок – чтобы бока ранить... Я не могу остановить время, Но я сумею задушить память." А какие у вас есть способы, чтобы задушить память?!

Ответы
Вячеслав Скульский

цедваашпятьоаш и кстатии память единственная вещь собственное, да к тому же очень ненадёжная если забыла корень зла. ну это ещё как-то глаза закрыть можно. а вот память истину признаёт, уже ведь есть повод насторожиться, если учесть что сама истина есть вечность, т.е. за пределами время. время чтобы остановить, его ускорить нужно и тогда оно остановится сама, а вот что от памяти останется великий вопрос.

Ви
Виктория

На ракете, которая убила людей с детьми в Краматорске ...
obozrevatel.com
https://war.obozrevatel.com › na-rakete-kotoraya-ubil...
8 апр. 2022 г. — На ракете, которой рашисты днем 8 апреля ударили по железнодорожному вокзалу в Краматорске, была надпись на русском "За детей".

Michael Lvovich Kunin

Не быстрый бег коня. И годы уносящее седока .Не затуманит память. И только лишь дорога в НИКУДА, ее и остановит. Пока на свете белом жив иль существует человек. она его во веки не покинет..

Во
Володя

Если расстройство ЖКТ - то геморройным человеком не будешь)) Опять же от этого струя будет унитаз разбивать.

Michael Lvovich Kunin

От геморроя- Гиппократ советовал лечиться .Царским скипетром в народе прозван (Коровяк).Геморроем я не страдаю. Так как- оливковое масло. настоянное на лавровом листе. Не нарушает нормальную работу ЖКТ.

Во
Володя

Да, свой опыт лучше всего. Есть два типа дураков: экстраверты (вспыльчивые - все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные - все эмоции внутри), а умный действует, приобретайте опыт и в дальнейшем аналогичные ситуации у него не вызывают отрицательных эмоций.

Michael Lvovich Kunin

Согласен. с Вашим мнением . Хотя оно взято из поисковика.

Во
Володя

Ну да, это не совсем мое. В какой-то книги прочитал, и переделал под себя. Так обычно везде и делают. Всего своего нигде обычно нет))

Нина Архипова

Я никого и ничего не душу. Чтобы не отравлять себе жизнь, я простила и отпустила всех, кто доставлял мне неприятности. Помню всё, но негатива не испытываю, чаще вспоминаю хорошее.

Во
Володя

До других нет дела, конечно. Ведь человек может изменить только самого себя, - это ему подвластно. Но очень глупо, если он себя не улучшает...

Нина Архипова

Всё не так просто. Я не знаю более сложной и трудоёмкой работы, чем работа над собой.

Во
Володя

Увы, но только изменяя себя в лучшую сторону, можно продолжать жить. Ведь даже, чтоб избежать профессионального выгорания, нужно повышать уровень своей квалификации.

Нина Архипова

Правильно мыслите. А если ещё и поступаете соответственно, то Вы - большой молодец! 👍🤝

Людмила Алексеенко

РЕЦЕПТОВ НЕТ!. ТОЛЬКО ВРЕМЯ!!. НУ ИЛИ КЛИН КЛИНОМ!!. НАДО СНОВА ВЛЮБИТЬСЯ. ДРУГОГО СПОСОБА НЕТ!! У МЕНЯ НА ЭТУ ПЕСНЮ ,ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ РОЛИК!. ХОРОШАЯ ПЕСНЯ- ДУШУ РВЕТ!!

Григорий Карпенко

Кто написал такой бред. Коню седло не нужно. Седло нужно чтобы сидеть, поэтому и называется седло. Кроме как жопе седока это седло никому не нужно.

Во
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Григорий Карпенко

Про сапоги полная ересь. Сапогам нужны портянки. Как носить сапоги без портянок, а никак! Тренируйтесь мотать портянки, а во время тренировки придет мысль о том, что ещё сапогу надо. А стремя принадлежит лошади и седло тоже лошади. Вот как-то так мой друг портянка!?

Во
Володя

Фрейд говорил: когда ослабевает плоть, то усиливается мораль.

Иногда-Никогда

И мои руки не тебя обнимут, мои глаза твоих искать не станут, и я пройду, тебя увидев, мимо, я даже думать о тебе не стану... Вот как то так

Иногда-Никогда

Ну, значит все у тебя по сути хорошо

Во
Володя

Да, не жалуюсь. С сыном в бассейн хожу. а с дочерью по WhatsApp списываюсь, она в Москве учится.

Иногда-Никогда

Хорошо, значит все в свое время образуется

Во
Володя

С Праздником! Хорошего вам года!

Иногда-Никогда

И вам вмего замечательного

Yl
Ylinka

Нет,не задушишь память. И нет таких способов.Приглушить на некоторое время может и сможешь,но приходит время и она выдает все на гора.

Во
Володя

И чего такую же силу, как и прежде имеет? А Григорий Грязнов в опере "Царская Невеста" поет: Куда ты удаль прежняя девалась, Куда умчались дни лихих забав? Не тот я стал теперь – все миновало, Отвага мне души не веселит, И буйная головушка поникла. Не узнаю теперь я сам себя, Не узнаю Григория Грязного. Куда ты удаль прежняя девалась, Куда умчались дни лихих забав? Не тот я стал теперь, не тот я стал.

Yl
Ylinka

Но память то помнит,каким был😄

Во
Володя

Так только образы и помнит, а детали-то уже все позабыты)) Не все же писатели-то и дневники не ведут))

Yl
Ylinka

Главное-помнят,а детали?Значит.они были не важны😁

Во
Володя

Ну уж не скажите - дьявол он как раз-таки в мелочах!

Yl
Ylinka

С Новым годом!Да будет так,как Вы сами себе желаете😁

Во
Володя

😁

Klawdja Latishewa

Зачем ее душить! Это прошедшая часть жизни! Хорошо упакуйте ее и задвиньте подальше. Жизнь продолжается несмотря ни на что.

Во
Володя

💪

Александра Иванова

Найти замещающее занятие. Раньше можно было погрузиться в работу, а сейчас осталось только найти какое то занятие по дому.

Во
Володя

Главное без дела не сидеть! Есть два типа дураков: экстраверты (вспыльчивые - все эмоции наружу) и интроверты (раздражительные - все эмоции внутри), а умный действует, приобретает опыт и в дальнейшем подобные ситуации у него не взывают отрицательных эмоций.

Валентина Подгайченко

Это всегда будет с тобой, но время лечит. Вас поздравляю с рождеством христовым, здоровья, счастья и любви!🤗

Во
Володя

Да, конечно)) Вот с первой женой прожили 8 лет, потом она загуляла, мы развелись. О ней помню только какие-то образы, а дочери, помню и детали, с ней и сейчас вижусь и общаюсь, а про бывшую и не вспоминаю))

Во
Володя

прошло уже 17 лет.

Во
Володя

Так что уверяю вас, что память можно душить. Хоть стихами, песнями, молитвами. Заменять дурные мысли теми, которые тебе нужны. Просто мозг нужно тренировать, как и тело же))

Viktor Dratch

Теряю под час себя самого
И с радостью не нахожу,
А память всегда, от того
Что слово не знает она ухожу….

Во
Володя

Деменция

Геннадий Коновалов

А я не делал ничего такого, что бы душить память, кроме нескольких неудобных моментов, которые себе прощаю.

Sergei

В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному - Воспоминаниям…😏

Во
Володя

Ну-ну! С первой женой прожили 8 лет, а развелся с ней 17 лет тому назад, уже толком про ту жизнь ничего не помню, так какие-то образы, больше про дочь детали какие-то помню, потому что она все время у меня в голове, а про жен редко вспоминается))

Sergei

Ну ведь хоть что-то помните.🤔 Именно это после всего и остаётся.😏

Во
Володя

Ясен пень!

Sergei

Бывает.😏

¥Бегу За Солнцем В След€

Представляю, что события памяти, это кегли в боулинге. Делаю страйк и они все разлетаются, помогает.

Во
Володя

💪

Ве
Весна

А зачем её душить?Самые памятные моменты я люблю,это ведь часть нашей жизни,а значит это наше время.

В М

Жаль коня и мозг у этого персонажа. А ведь конь такое нужное средство передвижения пространстве.

Во
Володя

Тяжелые времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди создают тяжелые времена. Аналогия с кругооборотом воды в природе!

Захар Исаев

Сосредоточиваться на настоящем и будущем. Прошлое важно в том, чтобы извлечь и запомнить уроки.

Во
Володя

Прошло в малых количествах тоже полезно (отрицательные эмоции). Вот фильмы ужасов помогают научиться, не бояться его. То есть напугался (Удаление) - интерес, разобрался - испытал радость)) Положительные эмоции возвращают человека в настоящие 💪

Захар Исаев

Вы верите в Бога? Доводилось ли вам читать Библию?

Во
Володя

Конечно, ознакамливался. Но мне больше нравится читать "Божественную комедию" Данте Алигьери!
Таков был я при новом диве том: Хотел постичь, как сочетаны были Лицо и круг в слиянии своем; 139 Но собственных мне было мало крылий; И тут в мой разум грянул блеск с высот, Неся свершенье всех его усилий. 142 Здесь изнемог высокий духа взлет; Но страсть и волю мне уже стремила, Как если колесу дан ровный ход, 145 Любовь, что движет солнце и светила.

Захар Исаев

Интересно. В Библии есть исполняющиеся пророчества.

Во
Володя

Исполняющиеся пророчества - это вам, извениет, нужно гороскопы читать тогда, они очень для рекламы подходят - эффект магической радости, все студенты после окончания университета мнят себя уже академиками РАН или хотя бы РАЕН 😂

Георгий Калинин

Зачем, сынок? Без памяти живут только эмбицилы, не слушай Ваенгу - в козленочка превратишься!😉

Во
Володя

Таки приоритеты-то все равно расставляю. Что-нибудь не очень важное, на данный момент времени для меня, убираю из оперативной памяти, и отравлю в долгую память, чтоб быстродействие-то свое не ухудшать.

Георгий Калинин

Не надо лукавить, какие приоритеты - ты сам не властен над своим мозгом - только время может фильтровать и стирать "приоритеты"...😁🙋‍♂️С Новым Годом, дорогой!!!

Во
Володя

Однако! Согласно с тем, что мозг является паразитом и пенсионером всего остального организма, добытый человеком досуг, позволяя ему пользоваться своим сознанием и своей индивидуальностью, составляет плод и прибыль всей жизни, которая в остальном являет собой одни труды и заботы. В виду сказанного достойный человек поступит чрезвычайно разумно, сократив в случае надобности свои потребности ради того, чтобы сохранить или расширить свою свободу, и ограничить с этой целью свою личность, всегда стремящуюся к общению с людьми.

Во
Володя

Мой мозг и я не оделены друг от друга. Руководствуюсь в первую очередь мышлением, а не эмоциями.

Георгий Калинин

С Нвым Годом, Вовик! Береги себя!😁🤝🎄

Vитя@Zь

Закуси удила, да подтяни подпругу, распахни себя, заведи подругу. Время пройдет не заметно))) 😉

Во
Володя

💪