Кошка На Раскаленной Крыше.

25.01 день рождения Высоцкого. Просьба: строки Высоцкого. Вспомним?

Ответы
Beata Solitudo

Высоцкого отличали от многих детей двора два качества: беспредельная доброта, проявлявшаяся в том, что он раздаривал и раздавал, что имел; хранил, в кармане кусочек хлеба, чтобы отдать недоедавшей матери, когда та возвращалась домой после работы. А вторая его особенность поражала всех знакомых, особенно когда они звонили Высоцким по телефону. Если двухлетний малыш брал в руки трубку и начинал разговор, то его нередко принимали за взрослого. Настолько низкий, густой, не детский был у него голос. Однажды на уроке учительница попросила второклассника Высоцкого громко спеть песенку. Он старательно выполнил её просьбу. Но допеть до конца не смог, как и досидеть урок, — учительница выставила ребенка за дверь класса и поставила двойку очевидно, посчитав, что он издевается над ней. Песня осталась недопетой, о чем Володя с горечью сообщил дома. Но от той обиды не заплакал, не лил слезы и когда его наказывали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Это мой любимый романс Высоцкого. А еще: Так дымно, что в зеркале нет отраженья И даже напротив не видно лица, И пары успели устать от круженья... И всё-таки я допою до конца! Все нужные ноты давно сыграли, Сгорело, погасло вино в бокале, Минутный порыв говорить пропал... Нет, лучше мне молча допить бокал...

Beata Solitudo

Эти моменты, для меня -открытие . Я никогда не интересовалась ого творчеством . Что-то мельком слышала - кони .. Спасибо Вам . за мои открытия

Кошка На Раскаленной Крыше.

Его открывать и открывать людям....

Beata Solitudo

возможно

Ария Сим

...Я не люблю себя когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют
Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю...

Кошка На Раскаленной Крыше.

!!!!Прекрасные стихи.

Ария Сим

по-моему, все стихи Высоцкого прекрасны и с огромной смысловой нагрузкой...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Именно, содержание!!!

Светлана Войтова

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал... Мань, а Мань! Ты посмотри, какая рвань... Если друг оказался вдруг...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А в кипящих котлах пpежних боен и смутСтолько пищи для маленьких наших мозгов!Мы на pоли пpедателей, тpусов, иудВ детских игpах своих назначали вpагов.

Ольга Ромина

Мне скулы от досады сводит,Мне кажется который год,что там,где я,-там жизнь проходит,а там,где нет меня,-идёт!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой черный человек в костюме сером!..Он был министром, домуправом, офицером,Как злобный клоун он менял личиныИ бил под дых, внезапно, без причины.

Ольга Ромина

,,,Я не люблю себя,когда я трушу,досадно мне,когда невинных бьют.Я не люблю,когда мне лезут в душу,тем более,когда в неё плюют.

Алия Лия

Я не люблю фатального исхода... Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так. Если сразу не разберешь

Алия Лия

Курить охота, ох как курить охота, но надо выбрать деревянные костюмы... Классные песни!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обожаю Высоцкого!!! Спасибо за отклик!!!

Алия Лия

Вам спасибо за вопрос.

Лю
Людмила

Но,если туп,как дерево-родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет,пока помрёшь

Кошка На Раскаленной Крыше.

+++++++++ За что аборигены съели Кука?...

Лю
Людмила

Хотели кушать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молчит наука. Хотели кушать и съели Кука...

Лю
Людмила

Именно так-с:)

Юл
Юлия

Если вся моя семья будет ей не рада, не пеняйте на меня, я уйду из стада!

Кошка На Раскаленной Крыше.

...прекрасно!!

Анадельф

и растворилась в воздухе до срока, а срока было сорок сороков...

Кошка На Раскаленной Крыше.

И чудаки — ещё такие есть! — Вдыхают полной грудью эту смесь И ни наград не ждут, ни наказанья, И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же неровного дыханья.

Анадельф

я поля влюбленным постелю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!

Анадельф

и вам

Сергей Иванов

Я хорошо их знаю,даже был шапочно знаком,в 76 году.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за отзыв. !!!!++++++++++++++++

Сергей Иванов

Не за что.Я очень люблю большинство его песен.

Александр Куприянов

"Да что ж там ангелы поют такими злыми голосами?"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что с Вами стало, мое призрачное счастье..........

Александр Слесарев

Но механик только трясся и чинарики стрелял!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Брюхо срезано винтом....

Александр Слесарев

Выстрела в спину не ожидает никто...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну и т.д. Спасибо !!!

Игорь Куликов

На братских могилах не ставят крестов...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оплавляются свечиНа старинный паркет,И стекает на плечиСеребро с эполет.Как в агонии бродитЗолотое вино...Все былое уходит,-Что придет - все равно.

Свиридов Михаил

Парус порвали парус, каюсь каюсь каюсь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Одна из первых песен "Парус" ..... И чего ж ты мне такая близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя........

Свиридов Михаил

У мя у тёщи 25. Думаю чито падарить

Нина Ражина (Ожигова)

Лучше гор могут быть только горы

Нина Ражина (Ожигова)

Мы с вами не закончим . Я много знаю. Мой любимый поэт

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответы! И мой обожаемый. Всего самого замечательного!!!

Сергей Титков

Ой. ВАНЬ, смотри какие клоуны...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Возвращаются все, кроме лучших друзей, Кроме самых любимых и преданных женщин. Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней. Я не верю судьбе, я не верю судьбе, а себе - еще меньше.

Dyh Omega

мерцал закат как блеск клинка

Кошка На Раскаленной Крыше.

Свою добычу смерть считала.Бой будет завтра, а покаВзвод зарывался в облакаИ уходил по перевалу.

Dyh Omega

и парень тот он тоже здесь. среди стрелков из " эдельвейс их надо сбросить с перевала

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, пели эту песню!!! Спасибо!!!

Мария Квинт

"Я не люблю фатального исхода"

Кошка На Раскаленной Крыше.

От жизни никогда не устаю....

Нина Галиновская

Если друг оказался вдруг...

Нина Галиновская

Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не люблю любое время года, когда веселых песен не пою!

Нина Галиновская

Не кричи нежных слов, не кричи, до поры подержи их в неволе

Кошка На Раскаленной Крыше.

!!!)))) Спасибо за память!!!

Лена Новикова

и не друг, и не враг, а так...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Многие именно эти строки вспоминают!

Лена Новикова

печально! Это было спонтанно. Подсознание не обманешь(((

Кошка На Раскаленной Крыше.

Этот рассказ мы с загадки начнём — Даже Алиса ответит едва ли: Что остаётся от сказки потом, После того как её рассказали?

Наталья Попова

Жираф большой, ему видней.

Наталья Попова

Наталья - могу посерьёзней - Если друг отказался вдруг, и не друг , и не враг, а так ... Парня в горы тяни,рискни...... и так далее.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда вода Всемирного потопа Вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока На сушу тихо выбралась Любовь — И растворилась в воздухе до срока, А срока было — сорок сороков...