Николай Дементьев

( О. Хайям ) Кто пил вино ушёл, кто пьёт-уйдёт... Но разве тот бессмертен кто не пьёт?...

Ответы
Балбес

Кто бездумно и беспечно
Хохотать способен вечно, -
Разве тот мужчина?

Кто прошел земные дали,
Но всю жизнь не знал печали, -
Разве тот мужчина?

Кто в заздравном даже слове
Умудрялся хмурить брови, -
Разве тот мужчина?

Кто смертельно не влюблялся,
Ни с одной не целовался, -
Разве тот мужчина?

Кто любую звал "голубкой"
И за каждой бегал юбкой, -
Разве тот мужчина?

Кто, в местах, где многолюдно,
Пьет из рога беспробудно, -
Разве тот мужчина?

Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время, - *
Разве тот мужчина?

Кто, хоть век в дороге будет,
Дом отцовский позабудет, -
Разве тот мужчина?

Кто, исполненный усердья,
Судит нас без милосердья, -
Разве тот мужчина?

Кто даст слово, что булатно, -
Но возьмет его обратно, -
Разве тот мужчина?

Тот мужчина, кто отважен
И душою не продажен, -
Только тот мужчина!

У кого во имя чести
Голова всегда на месте, -
Только тот мужчина!

Любовь..любовь!

Красивые слова, и к месту сказаны!

Балбес

Любовь..любовь!: Автор... Расул Гамзатов....

Любовь..любовь!

Знаю! И песню помню!

Балбес

👍 🤝

Виктор Гринь

Смертен, конечно, но Хайям ещё кое-что говорил: "Если пьёшь ты вино-то лишь самыми мудрыми пей. Если с самой прекрасной - той, что тюльпана нежней. Слишком много не пей, редко-редко общайся с вином, ведь его оскверняешь ты жаждой своей!" Так последуем его совету!!! Хоть и умрём как-нибудь...

С(
Святослав (Лариса)

Бессмертных нет и быть не может. Бессмертный уже не человек. Если есть начало жизни то должен быть и конец её. А пьянствуя лишь ускоряют смерть, уподабливаются животным. Мне химическая радость не нужна. У нас в семьях (моей, родителей) не пьют.

Лиля Залялетдинова

....Тот пьёт вино - кому запрещено . И тот кто запрещает пьёт вино ......Когда бываю трезв - не мил мне белый свет .Когда бываю пьян - впадает разум в бред Лишь состояние меж трезвостью и хмелем ценю я . Вне его для нас блаженства нет .

Ольга Масюлис

Смертен.Но медицина подтверждает,что тот,кто пьёт хорошее вино в небольшом количестве, продлевает себе жизнь. Омар Хайям в своих мудрых высказываниях упоминает вино очень часто. Он знал толк в вине.

Галина Ситько

Уменье пить не всем дано. Уменье пить-искусство.Тот не умен кто пьет вино без мысли и без чувства. Вино несет и яд и мед и рабство и свободу.Цены вину не знает тот. Кто пьет его как воду. О.Х.

Николай Дементьев

Пить можно всем, необходимо только, знать где, когда и с кем, за что и сколько... (он же)🌹

Галина Ситько

Это уже своими словами...

Наталья Полозюкова

Мы не знаем, протянется ль жизнь до утра.... Так спешите же сеять вы зёрна добра! И любовь в тленном мире к друзьям берегите. Каждый миг пуще золота и серебра. (Он же)

Галина Лебедева

Коль не пью я вина - значит, я не созрел,
Если пью я всегда, то позор - мой удел.
Можно пить мудрецу, также шаху, бродяге,
Так не пей, раз одним из них стать не сумел!

Ольга Болдырева

Чё только Хаям не написал. "Хвалю уменье пить вино. Для жизни, может быть, ценней уменье лишь одно - совсем вина не пить". Все зависит от времени суток и выпитого

Николай Дементьев

Пить можно всем, необходимо только, знать где, когда и с кем, за что и сколько...

Владимир Ракивненко

«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.

Николай Дементьев

Берегите ДУШУ...

Владимир Ракивненко

Когда Судьба бывает неправа, Когда обида к горлу подступает, Не вспоминай ненужные слова, — Махни рукой и прошепчи: «Бывает!» Жизнь всё исправит, — погоди чуток. Ещё твоё не наступило чудо. Предательство — болезненный урок. Но и у Бога, вспомни — был Иуда!

Николай Дементьев

... и это верно...🤔

Николай Дементьев

Доброй ночи.

Солнышко Лесное

Секрет вина - закон, считающийся с тем : кем пьется и когда и много ли и с кем. И коль соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем

Людмила Макарова

ОН же: Не пить вина -закон считающийся с тем-что пить ,когда, и много ли и с кем!Когда соблюдены все эти оговорки пить признак мудрости,а не порок совсем!

Анна Королёва

Удивленью достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца.Мы уходим из этого мира,не зная ни начала, ни смысла его, ни конца. Он же.

Майя Веселова

О сколько.сколько раз,вставая ото сна я обещал.что впредь не буду пить вина.но нынче ,Господи я не даю зарока.я не могу не пить........

Валентина Телипко

Не пьёшь вина-застынет ум,рассудок может помутиться.Не пьёшь-умрёшь,и пьёшь-умрёшь.Так лучше пить и завтра похмелиться.

Николай Дементьев

Пить можно всем, необходимо только, знать где, когда и с кем, за что и сколько...

Валентина Телипко

Любимый тост моей подруги-ЗА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!

Валерик

Кто пил - напился и ушёл...кто пьёт - напьётся и уйдёт...а разве кто не пьёт - от обезвоживанья организма не уйдёт?:-?

Ольга Ищенко

"....Ты радостно живи с открытым сердцем! Жизнь не губи напрасно, пей вино !" Когда-то вино и от чумы спасало.

Николай Дементьев

...ты пей вино, оно на радость нам дано...

Ольга Ищенко

Спасибо всем, кто виноград взрастил, вино настаивал и соки детям сделал.🍇 🍇 🍇

Ольга Ильина

А бабушки наши говорили: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Не так поэтично, но мысль та же

Анна

Не бессмертен,но в общении более приятен,чем пьющий. Но каждый ищет оправдания для своего поведения

Геннадий Костарев

Не бессмертен, но у него есть все шансы приблизиться к бессмертию, в отличии от первых двух.

Николай Дементьев

Нет у него ни каких шансов, ни одного...

Геннадий Костарев

Но это лишь в вашем разумении, ибо я не сказал, да и в данном случае уже и не скажу, какие шансы я имел в виду.