Ва
Валерий

Должны ли, при назначении уголовного наказания, учитыватся предведущие заслуги и награды преступника?

Ответы
Мария Махова

Все могут ошибаться, даже по уголовке, так то, все что делает человек, для того, что бы ему было хорошо, даже если преступления🙃 А заслуги они были вчера, а преступление сегодня...

Конь Педальный.

Как смягчающее, может , но избежать не придётся, в целом особо не поможет ну скостит в лучшем случае год , а так...да и зачем...наказание должно быть достойным своего "генерала"!))

Валентина Пакшина

По мне:НЕ ДОЛЖНЫ‼️ Решение должно приниматься за факт конкретного совершённого нарушения БЕЗ учета отмеченных ранее заслуг и наград!

Alex Sher

цыганки имеющие 7 и более детей, (один как правило не старше 12 месяцев) барыжат наркотой, их трудно посадить за это

Наталья Ошерова

Бывает, рисуешь всю жизнь портрет, а в последний момент бац- и одно неверное движение испортило всю картину....

Иван Никифоров

Всё зависит от тяжести преступления.Если преступление тяжелое,то пару недель могут на награды скостить

Эл
Эльвира

А если он очень ценен и важен для общества этими своими заслугами, но совершил проступок?

Джин Казама

Завит от тяжести преступления. Есть уголовные, административные и финансовые.

Игорь Николаевич.

На днях увидел мем: Батарейки " Дети прокурора" Эти батарейки не сядут никогда!

Ан
Анечка

А что, эти награды помогли человеку совершить преступление? Нет. Не в них дело.

Владимир Просто

Тебя послушать так у нас пол-России скоро будут неприкосновенны!

Валентина Пакшина

Считаю, что НЕ ДОЛЖНЫ! КАЖДЫЙ поступок имеет СВОЮ оценку‼️

..

В суде же характеристику требуют. Значит учитываются.

Олег Кочетков

Должны, ведь все наказания у нас с вилкой, от 3 до 5 и тд

Любовь Золотарева

Наказывают за содеянное, а награды за заслуги.

Eлена Елена

Обычно учитываются все обстоятельства

Елена

учитывают и характкристику

Al
Ali

да и последующие..мытарства

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Смотря по какой статье идёт

Елена Белая

Нет. Нарушил закон-отвечай.