Некто Из ...

Все созданное подвержено разрушению, все, что было составлено, должно быть разобрано, все сформированное должно быть разбито; у всего имеющего рождение, есть и смерть. Но все это относится к материи; дух же, впитанный в эти материальные формирования или материальные способы действия, живёт, потому что дух не может умереть./// Хоть это понятно?

Ответы
Остап Бендера

Знаете ли вы что такое осадочные породы? И почему останки деревьев находят за десятки километров от поверхности? Оказывается земная твердь может течь, изменяться, выпуская новые и новые слои на поверхность, поглощая старые. На новой поверхности произрастают новые деревья и возникают новые ландшафты и новые формы жизни.Всё что создал и или нагадил человек, через энное количество миллиардов лет уйдёт в бездну и перетрётся в жерновах осадочных процессов. Новые вулканы создадут новые горы и новые плато. А человеческая колония может быть уничтожена в считанные годы ударом метеорита.Мамонт это наглядный пример того, как в одночасье может исчезнуть цивилизация.Чтобы понять, насколько примитивен мозг человека, нужно представить что за тысячи лет своего существования человек не смог создать ни одной живой клетки, способной делиться, самостоятельно. Для этого требуется интеллект в миллирады раз превышающий способности интеллекта животных, в том числе человека.Собственно, если взять этот интеллект и составить сравнительный график, то мы с вами находимся на практически одном уровне с животными, где разница в уровнях особо не видна. И как невозможно научить собаку читать, так невозможно научить человека тем знаниям, которые необходимы для сотворения мира и живых существ. Пытаясь открыть непознанное, человек открывает другое непознанное, затем ещё, и ещё....которое познать ещё более невозможно, так как процесс познания бесконечен и не имеет конца.Стоит ли на это тратить свою короткую жизнь?Конечно, можно изобрести вакцины, которые будут спасать миллионы жизней. Но стоит ли искать смысл жизни человека, существование которого спорно и его может не быть вовсе?Например, какой смысл жизни у блохи или метеорита и почему некто решил, что этот смысл "есть у человека"?Не является ли такой философ обычным глупцом?

Максим Jw

ДУХ.
Греческое слово пне́ума (озн. «дух») происходит от слова пне́о, означающего «дышать» или «дуть»; еврейское слово ру́ах (озн. «дух»), как считается, происходит от корня с тем же значением. Следовательно, ру́ах и пне́ума в основном означают «дыхание», хотя они употребляются и в других значениях. Они также могут означать «ветер», «жизненная сила», которая действует в земных созданиях, «чей-либо дух», «духовные личности», в том числе Бог и ангелы, и «действующая сила Бога», или «святой дух». (Ср.: Koehler L., Baumgartner W. Lexicon in Veteris Testamenti Libros. Лейден, 1958. С. 877—879; A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament / Под ред. F. Brown, S. Driver, C. Briggs. 1980. С. 924—926; Theological Dictionary of the New Testament / Под ред. G. Friedrich, Пер. G. Bromiley. 1971. Т. 6. С. 332—451.) Все эти значения объединяет нечто общее: они относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Эта невидимая сила может иметь видимые проявления.

На
Наталия

А зачем все созданное рушить, убивать, разбирать, разбивать..... в чем смысл этих разрушений??? Вот это НЕ понятно.

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

На
Наталия

Ответа я так и не услышала от "мудреца". Значит не такой это мудрец возомнивший себя таковым.

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...

На
Наталия

Мудрец не будет делать замечания дураку, зная, что перед ним дурак.

Некто Из ...

Смерть - это всего лишь сбрасывание одеяний и возвращение их тому плану бытия, у которого они были взяты, потому что условие таково: нельзя забрать одеяние низшего плана на более высокий. Душа освобождается только тогда, когда она желает - или вынуждена - отдать своё одеяние тому плану бытия, у которого оно было взято. И только это позволяет душе продолжать своё путешествие. И поскольку она продвигается к высшему плану, после пребывания здесь она опять должна вернуть свои одеяния и очиститься от них, чтобы двигаться дальше. … Это знание также бросает свет на вопрос смерти. Смерть - это не смерть в действительности; это просто проходящая стадия, это только перемена, подобно смене одежд.

Вера Сергеевна-V

Отдадим это всё философам ... Жизнь идёт у каждого своя ,по своим представлениям и законам .Всех благ Вам )

Владимир

Так что есть Бог и Душа человека? Можете толком что-нибудь сказать, Некто Из, по этому поводу?

Некто Из ...

еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...

Владимир

Дурень премудрый, на вопрос можешь ответить?

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы ТУПОГО собеседника

Владимир

Дурень, тебя прямо спрашивают: Что есть Бог? А ты балбес дурака валяешь!

Андрей Григорьев

Ты ебанутый на всю голову или просто погулять вышел?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Z_
Z_Росомаха

поломаное не ломается (цы)

Некто Из ...

Смерть — это цена, которую должна заплатить душа за то, чтобы иметь имя и форму.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Death is a tax the soul has to pay for having had a name and a form.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Все созданное подвержено разрушению, все, что было составлено, должно быть разобрано, все сформированное должно быть разбито; у всего имеющего рождение, есть и смерть. Но все это относится к материи; дух же, впитанный в эти материальные формирования или материальные способы действия, живёт, потому что дух не может умереть.
Все, что душа брала взаймы, она должна будет вернуть, когда её работа будет выполнена; все это бралось на определённый срок и для определённой цели. Когда цель достигнута, когда время вышло, то каждый план требует то, что душа занимала у него, и невозможно не вернуть это назад каждому плану существования. Именно этот процесс называется ассимиляцией. Так как человек рождён жадным и эгоистичным он хватает все вещи рьяно и с энтузиазмом - а возвращает очень неохотно и называет это смертью. …
Смерть - это всего лишь сбрасывание одеяний и возвращение их тому плану бытия, у которого они были взяты, потому что условие таково: нельзя забрать одеяние низшего плана на более высокий. Душа освобождается только тогда, когда она желает - или вынуждена - отдать своё одеяние тому плану бытия, у которого оно было взято. И только это позволяет душе продолжать своё путешествие. И поскольку она продвигается к высшему плану, после пребывания здесь она опять должна вернуть свои одеяния и очиститься от них, чтобы двигаться дальше. … Это знание также бросает свет на вопрос смерти. Смерть - это не смерть в действительности; это просто проходящая стадия, это только перемена, подобно смене одежд.

Z_
Z_Росомаха

сверить показания только не с кем)

Некто Из ...

Как это не с кем?