Ира

Как вам песни в исполнении лягушачьего хора?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

В вечерней и ночной тишине - это что-то особенное!😊👍 И я отлично помню, где и когда лягушачьи концерты были самыми впечатляющими. Правда, я тогда так и не удосужился разобраться, какие лягушки лучше и мелодичнее поют: озерные, прудовые или травяные? Это всё их разные виды. Потом, на рубеже 20-21-го веков, я долгое время лягушек вообще не слышал, а озерных и прудовых даже и не встречал у типичных для них водоемов... Но с прошлогодней весны и сейчас, например, в окрестностях моей дачи на Карельском перешейке (Ленинградская область) лягушки вновь запели хором. Приятно слышать: значит, они живы, не уничтожены, и их снова прибавилось!😊

Ира

☺️

Владимир Тамбовцев

Хех! не слышали вы лягушачего хора! Приезжайте для этого на Камчатку, в январе, в 25-30-градусный крещенский мороз! В посёлок Термальный - конечный пункт на Паратунской трассе. Там есть насосная станция термальных вод, качающая подогретую вулканическим теплом земли воду в систему отопления посёлка. А излишки её сбрасываются в глубокую лощину между сопками - там образовался пруд...в котором в эти крещенские морозы оглушительно орут лягушки! Там температура никогда не падает ниже 25 градусов Цельсия."Плюс", разумеется... что характерно - предвочитают орать ночью Далекоооо слышно...😅

Ира

Мне своих хватает

Владимир Тамбовцев

Приземённая и скучная вы баба. Я вам о феномене, а вы о дрищовом летнем банальном лягушечьем хоре...👿тьфу!

Во
Водяной

Оглушают порой так, что мимо запрудья с их поселением спокойно не пройдёшь! У нас в части на Чёрном море начальник тыла делал отсыпку у моря, обрегающую проходящую мимо дорогу. И после дождей образовался пруд, где поселились лягушки. Назвали это место "Соловьиная роща." Фамилия начальника тыла была Соловьёв!

ОК
Ольга Клепикова

Мне больше нравится птичий хор на рассвете, проснешься, откроешь окно - красота! И даже слышно дятла и кукушку (не говоря уже про жаворонков, соловьев и певчих дроздов!)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки музика Природи всихда порождаети музику души! )))
И.Штраус - Вальс «Сказки Венского леса» (из фильма «Большой вальс». США. 1938 г)

Милена Милена

За дальним косогором,
За лугом и ручьём
Поют лягушки хором
Неведомо о чём.

Я чай тяну из кружки
И греюсь у костра,
Весёлые квакушки
Не смолкнут до утра.

Левин Василий

Когда на рыбалке и рыба плохо клюёт настроение не важное а хор лягушинный так поднимает настроение аж хочется вмести сними квакать

Дмитрий Петренко

У нас жарко, канал северокрымский перекрыли - и все лягушки переселились по другую сторону Азовского моря, на материк.

Ира

Вот бы наши куданить переселились бы

Дмитрий Петренко

Не надо их никуда переселять, они сами за нас разберутся.

Надежда Тимофеева-Радаева

Люблю иногда под настроение послушать,у меня сад на берегу пруда пожарного. Вот там концерты по вечерам,так концерты!

Nadewda , Nikoiaevna

я их каждый день слушаю у нас озеро за домом а перд ним небольшое болото вот они там и устраивают свои концерты

Олег Соколов

Фа - диез. и вон тот голосок. подтяните - ткпо надуйте эту грёбанную жабу. так вот к фа- дииез. - звучало бы лучше

Наталия Золотова

Вы не поверите,у нас увидеть лягушку,это чудо какое то,давненько я не слышала как поют лягушки

Ира

Вот везёт вам

Владимир Чуприянов

На Руси нормально !! А я вот думаю во Франции лягушки квакают , или боятся мяукнуть в болоте !!

Миша Чунаков

я к ним привык,да и смотря какие лягушки поют,есть такие трели заводят,соловьи позавидуют

Ира

ха

Миша Чунаков

вы когда нибудь слышали как поют древесные лягушки,а какие они лапочки,и в руки приятно брать

Ира

Меня передёргивает, как они орут. Об остальном молчу

Миша Чунаков

древесные не орут а поют,причем красиво в отличии от тех что в воде обитают

Viktor!Просто Viktor..

о,да,это нечто...такое какафонией не назовешь,каждый исполняет с душой свою партию

Сергей Кащик

Радуют - люблю такое послушать. И петухи ещё с утреца под окошком аккомпанируют....

Kamil Aydamirov

Великолепен. Когда столько царевен лягушек поют. Ждут своего звёздного часа 😂

Ира

Удачи

Владимир Глебездин

ПОЛНАЯ ЕРУНДА! ПРЕДПОЧИТАЮ ХОР КОТИКОВ - ЭТО НЕПОДРАЖАЕМО - ВИТАС ОТДЫХАЕТ !!!

Vladimir Neizvestnii

да даче... я , в восторге! только вот записать < себе на диктофон не удается..

ست
ستانيسلاوس

Чудесно расчудесно, вращается земля, ку-ку поет кукушка, а я пою ква-ква)