Ираида Алексей

Из чего делают мыльные пузыри?

Ответы
Ирина Хавронина

тьма рецептов... например: 1/2 стакана жидкости для мытья посуды, 2 стакана воды, 2 чайные ложки сахара. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!
Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды, 4 стакана воды, 2-3 столовые ложки глицерина.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
Для того чтобы сделать разноцветные мыльные пузыри, добавьте в смесь пищевой краситель (2-3 чайные ложки на весь объем или разделите на части, чтобы получились пузыри разных цветов).
Удачи!

Люблю Linux

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья детской посуды "Ушастый няня" необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке) . Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Анна Парфирьева

Совесть, а ты еще - и гений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тыква

из мыла хуже...я вот в детстве шампунь с водой смешивала))) только нужен такой. чтоб без всяких там добавок в виде бальзамов

Анна Парфирьева

Можно просто купить набор для изготовления мыльных пузырей. И , не забивая голову пустяками, получать удовольствие.

Ольга

из мыла из чего же еще, если в прямом смысле. А переносном из вранья, фантазий, кому как нравиться

Аlex Ross

Из себя. Сначала надуваемся, искримся - потом лопаемся и всех заляпываем.

Владимир Забродин

Я в детстве делал из обмылков. Мама стирала мылом.Порошков ещё не было.

Альбина Баландина

Из моющего средства. Или из ничего. В зависимости для чего они нужны.

Ирина Авраменко

из трубочки с мылом при помощи выдувания из рта и лёгких человека

Ирина Авраменко

теперь знаешь, будешь дуть

Ираида Алексей

Спасибо, я и так знала, просто хотела посмотреть кто помнит))))

Андрей Григорьев

Из мыла, конечно. Ну из шампуня там, из средства для мытья посуды

Марьям Алкина

я детям в домашних условиях делаю из дешёвой шампуни)))))))))))))))

Андрій. Ми З України!

Мыло китайское не подходит? Значит из китайской шампуни...)))

Ina Net

из воды и средства для мытья посуды - хорошие получаются

Александр Дикий

Вода, фери, глицерин и немного свободного времени....

Людмила Борисенкова

ну конечно же из мыла ......по другому никак нельзя... 😄

Любовь Лабутина

хороший рецепт внизу ! переписала на всякий случай

Татьяна Гердт

лучше из посудомоечного средства + немного воды 2:1

Ираида Алексей

А на заводе

Татьяна Гердт

почитайте на упаковке.... (у меня нет дома в наличие)

Олег Ростовцев

Походу у тебя детства не было.....
Прискорбно.

Ираида Алексей

Себя желей, не знаешь ответ не лезь

Олег Ростовцев

Хамишь!?Ну-ну. Культурный человек.

Ираида Алексей

А ты оскарбляешь!!!!

Олег Ростовцев

Никак нет. Но за комплимент спасибо.

Ольга Шмелькова

Я детям делала из шампуни или жидкого мыла...

Татьяна Рыжкина

Средство для мытья посыды или гель для душа