Ма
Майя

"Сердца царей в руках у Бога" И всё становится понятно ?

Ответы
Александр

Мы с вами все - частички Божьей Плоти,
Его глаза и руки и сердца!!!
Он в нас живёт, а мы - в Его Заботе,
И в нас во всех черты Его Лица.
И нету у Него превыше цели
Цем цели наших огненных сердец,
И всё, чего когда-то мы хотели,-
Хотел и наш Всевидящий Отец..
Того хотели, что приносит беды? -
Позволил их с избытком получить...
И осознать что было просто бредом,
А для чего реально стоит жить!!!
Мы все - миссионеры Божьей Рати,
Его непревзойдённые сыны!!!
Тебе, о, непостигшего искатель
Его часы и дни посвящены!!!
https://www.sunhome.ru/poetry/115789

Странник

Параллельные ссылки показывают что когда Богу необходимо он может направить царя что-то сделать, а царь может много сделать. Но судя по сообщениям, Бог не управлят всеми царями и постоянно, например некоторые цари притесняли народ Бога, а сатана вообще сказал что он даёт власть над царствами кому пожелает, и Иисус не исправил Сатану и не сказал ты лжощь, сатана имеет огромную власть над царями земли

Ма
Майя

за Иисуса не знаю))) а мусар -- увещевание через страдания -- применяется Богом и для человека, и для народов, и еврейский народ в этом не исключение.Через царей и через врагов.

Странник

Я у ежден что Бог никогда не делает зла и боли, он это лишь допускает, но делать и допускать для меня имеет огромную разницу.

Раиса Варавва

А вот жизнь-рках придурков-«Бёйтё их всёх, Господь своих узнаёт!» В устроённой крёстоносцами рёзнё погибло около 15 тысяч мужчин, жёнщин и дётёй. С торжёством, граничившим с экстатичёским восторгом, Арнольд писал папё, что в расчёт нё принимались «ни возраст, ни пол, ни занимаёмоё положёниё».однако😒😉😔🌹

Владимир Гибадулин

Хотя Бог не руководил образованием человеческих правительств, он всё же в некоторых случаях руководит ими для осуществления своих целей. В частности: Киру назначил освободит израильтян из вавилонского плена, а царя Артаксеркса отстроить стены разрушенного Иерусалима.

Ма
Майя

как то так. А за Ленна и Гитлера что хорошего скажешь?

Владимир Гибадулин

В лице их человечество испробовала две формы правления, которые не принесли желаемого, что доказывает, человек сам не может построить общество без руководства Бога.

Александр Белов

Да так и есть. Сердце нашего Царика, Сказочного Цап-Царапыча в руках у Боженьки. Поторопился бы сдавить его как следует. Чтобы избавить народ российский от напасти Антихриста!

Ма
Майя

Фигушки. Каждый народ имеет то, что из его заслуг положено. Изменится народ-- изменится власть. По другому никак.

Александр Белов

Это заблуждение, которое насаждается сверху Узурпатором и Шайкой его Воров.

Ма
Майя

Смысл? Ок. Убили царя в России. Лучше стало народу?

Александр Белов

Не следует сравнивать то, что было сто лет назад, с ситуацией, которая у нас теперь в стране. То, что произошло - просто обман 148 миллионов людей.

Ма
Майя

😴

Николай И. М.

Конечно. Бог делает то, что считает нужным, а не то что хочется людям и каждому человеку.. И потом, "Народ достоин своих правителей и наоборот" (древнеримская мудрость)..😉

Ма
Майя

Знают ли об этом цари?😁

Николай И. М.

Конечно знают, но помалкивают...😉

Ма
Майя

сомневаюсь, что знают все цари, иначе не окружали бы себя охраной)))

Николай И. М.

Так они, в том числе, отворачиваются от Бога и переходят на сторону Сатаны.

Константин Раду / Ра-Ду

...сомнительная установка. В руках у Индуктора Земли (Господа Бога) сердца Человеков. и ему всё равно царь это или простая домохозяйка. А все остальные это ошибка природы.

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о Правде рассказывал?

Ма
Майя

и не раз )))

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу. Притчу напомнить?

Ма
Майя

ты сам с собой договорился)))) Вот скажи, сказать человеку что он некрасив, это правда?

Константин Раду / Ра-Ду

... на нет спросу нет.

Джордж Юн

А вы разве не знаете что Бог не вмешивается в дела людей, как написано: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого»?

Ма
Майя

Где написано?)

Джордж Юн

Это написал в древней мудрый книги, которая доступна всем.

Ма
Майя

в моей Книге написано: отодвинься от зла и делай добро.

Джордж Юн

Синодальный 1Пт 3:11

Вечный Ученик

Царь - избранник Бога на земле, отец и защитник народа! Президент - наемный менеджер, причем не всегда эффективный и честный.

Ма
Майя

Глупая отговорка. Власть -- от Бога.

Дарьюшка Мальцева

Поэтому надо молиться чтобы Он давал мудрость властям в управлении и принятии решений

Вечный Ученик

Вам там в виднее!

Boris Skopenkov

Не всё понятно... В истории Израиля были цари Бога Израиля, и были цари Бога Ваала...И даже более того.. Астарты, мардука и др.

Ма
Майя

и где они все?

Boris Skopenkov

И все они почили, умерли, исчезли...

Ма
Майя

а Израиль здравствует

Boris Skopenkov

А Израиль здравствует.Обожаю кн. "Экклесиаста" (или проповедника...).

Ма
Майя

Царя Шломо , сына Давидова

Boris Skopenkov

Точно так! Жалею тех, кто не желает постигать премудрость этой книги, опираясь на убожество учения своей церкви...

Azer Navi

Немного не точно про цетировано ....но смысл остаётся , что не оружие, а Господь спасет царя и направит его как потоки вод....

Ма
Майя

Какой перевод нашла ))) вообще то я притчи Шломо а- мелех на иврите читаю))) Разве там лишь о судьбе царя?

Azer Navi

Она так трактуется...это то что я помню🌹

Ма
Майя

О судьбах царей-- боьше в псалмах царя Давида. А притчи царя Соломона -- об устройстве этого мира в целом .🙂

Azer Navi

Увы я далёк от таких религиозно филосовских понятиях

Ма
Майя

🙂☕

Azer Navi

Удивляюсь с таким огромным шармом 🌹 и такие серьезные темы )))

Ма
Майя

внешность обманчива )))

Ростислав Боев

))) Ой-йой-йой какая ода в адрес Цариц ))) И это верно, только царицы-то перевелись, соответственно перевелись и цари.

Ти
Тимура

"Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его"(Притчи 21:1). Это если только захочет.

Parenь I

Вообще ничего не понятно! В Греции было масса Богов и у какого из них в руках, вот вопрос!

Ма
Майя

о язычниках кто говорит? я -- нет😁

Георгий

Как раз ничего и не понятно: были бы у Бога - тысячи лет не воевали бы не останавливаясь.

Ма
Майя

Никто не обещал рай в этом мире ))) а зло было даже в Эдеме.

Георгий

Да, над раем надо самим поработать.

Владимир Ментовский

Ну если таких как николашка второй,то имел я этого бога,и мать его,в извращённой форме!

Сергей Скоробогатый

легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко чем богатому попасть в рай библия

Ма
Майя

а кому просто?)))

Сергей Скоробогатый

вы правы

Юрий Ерилов

Майя, не повторяйте глупости... У Вас есть на плечах голова - УЧИТЕСЬ и ДУМАЙТЕ!

Ма
Майя

чему учиться?

Владимир Вильский

нашу жизнь мы делаем своими руками. плевать на царей. без наших рук цари тлен.

Ма
Майя

денег нет, но вы держитесь 😆

Владимир Вильский

зачем деньги? есть лес. река - прокормят.

Ма
Майя

натуральное хозяйство? а если цари воевать станут?🧐

Владимир Вильский

пусть воюют. их проблема

Ма
Майя

солдаты воюют)))

Евгений Шевченко

Майя.. больше не пей абсент ))) кальян с травой и вином в колбе тоже не надо )))

Евгений Шевченко

не-е-=е-е-е-е-е твоего любимого Андрюху я не настраивал на любовь к тебе.. он сам

Ма
Майя

он за тобой пришёл , я его не знаю

Евгений Шевченко

ша... он первый у тебя... и ко мне не пришел...за мной )))) да..... мне рано.. кто за мной прийдет, тот тут и останется... пиво пить

Ма
Майя

ладно, я пиво не пью, не буду мешать )))

Евгений Шевченко

для тебя, Солнце моё, я замутю изумительный морс из вишни сладкой с маминой дачи.. раз попробуешь.. улыбнешься и снова отведаешь, боярыня из моего кубка