Тихий Лес

Что на самом деле (не дословно и этимолгия не причём) означает слово "КУЛЬТУРА"?

Ответы
Сергей Владимирович

1). Выращиваемое целенаправленно в создаваемых для этого блаприятных условиях. 2). Стереотипные поведенческие реакции множества людей на социальные процессы, сформированные у них целенаправленно в процессе взросления примером взрослых

... Рус

Умение пользоваться своим общим объёмом знаний и навыков, придерживаясь традиций и обычаев рода. Культурой обладает только свободный человек, живущий системой табу и ограничений, относительно общества.

Ru
Rusl

это вот когда ты вежливый такой, куртуазный.
В выглаженном пиджачке, галстуке, аккуратно подстриженный.
Баха слушаешь, в оперы ходишь.
На пианине играешь.
Всем "здрасьте, пожалуйста"
Культура, блдь!

Ru
Rusl

😁🤝

Роман Смирнов

1 приоритет управления . мировоззренческий , культура . нам ее заменяют даже через мультики , ТНТ . Голикова курирует , Михалков и тв отрабатывает .

Тихий Лес

вы вопрос то прочитали?🤔

Роман Смирнов

смотрите шире

Роман Смирнов

в действии

☀️ Леди Солнце ☀️

Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни.

Тихий Лес

Интересная трактовка!

☀️ Леди Солнце ☀️

Это кратко 😅

Тихий Лес

изначально ещё короче) Культура - это свод табу и ограничений.

Юлия Ерошина

Культ- это поклонение, почитание, а Ра-это солнце, свет, высшее божество

Тихий Лес

немного не верная трактовка!

Юлия Ерошина

Ничем не хуже других). Недавно читала про светлого князя Олега и там была целая глава посвященная происхождению имени Олег и Ольга и историки настаивают, что это не вариант скандинавского Хельг и Хельга, а совершенно иное значение и происхождение имени. Так что вполне допускаю, что и позаимствованное нами из греческого слово культура само туда пришло от других народов и могло означать что-то близкое, но иначе понятое.

Тихий Лес

Слово то наше русское! А про Олега и Ольгу читал, много выводов сделал, но меня другая тема интересовала, а так да, познавательно. Ра - это не солнечный свет, но имя правильно присвоено, Ра - это свет знания чистоты помыслов и дел...

Юлия Ерошина

Опять же одно из толкований. Существуют и другие определения Ра

Александр Андреенко

Прежде чем о культуре спрашивать, грамоте немного подучитесь.

Тихий Лес

Мне нравится что ещё остались грамотные, но это - опечатка и случается со всеми. А на счёт вопроса-то как???

Юра Юр

прочитав по слогам любой русский человек без проблем поймет

Тихий Лес

понимают все почему то по разному...

Михаил Гехт

для кого? В разных науках это существенно разные понятия.

Тихий Лес

Хорошо, тогда для брата танкиста, скажу (пока не на вопрос): культура-это (скажем наука) о том как должен существовать человек, согласен?

Михаил Гехт

нет, конечно. Вернулись к началу разговора. Это слово имеет разные значения в разных областях знаний и умений. Аквакультура по Вашему определению -это? Сельскохозяйственные культуры?

Тихий Лес

блин, да это же просто производные от этого слова!!!

Михаил Гехт

да, но от совершенно других его значений. Открой словарь, а не придумывай свой язык

Z-Мимокрокодил-V

Духовная надстройка физического существования.

Тихий Лес

нет)

Людмила Козина ( Агеева )

Речь,поведение дома,в обществе...грамотность ..

Тихий Лес

Культура - это свод табу и ограничений!)

Людмила Козина ( Агеева )

Скучно ,что табу ,то же самое ограничения ....

Тихий Лес

Табу-это полный запрет!!! А вот ограничения - это только ограничения! Разница огромная!

Людмила Козина ( Агеева )

Просто для меня ,,табу,,из за ограничения движения ,по состоянию нездоровья ,...

Господин Дроссельмейер

Пять минут думала над текстом в скобках.

Тихий Лес

всё что в скобках очень длинно обсуждать!

Ан
Анастасия

кто-то радуется культу и кричат ура 😁

Евгений Бриг-Снежин

Культу ? Ура!)))🖼

Конь Впальто

а как появляются оккупанты и фашисты?

Ал
Александр

приветствие диктатору и его режиму?

Ал
Александр

странно

Ве
Весна

Культивация своего истинного Я.

Тихий Лес

Культура - это свод табу и ограничений.

Ве
Весна

Каждый своё культивирует,кому своды табуированные ,как в племени Африки,чтоб боялись,а кому свободные своды неба.Вольному воля,спасённому рай

Тихий Лес

это самая простая трактовка слова Культура.

Ве
Весна

Каждый вытаскивает из слова столько смыслов,насколько глубоко способны погрузиться его мозг и мышление.

Ал
Алексей

КУЛЬТ Упавших Разумом Алкашей

Ал
Алексей

ну и как подходит

Тихий Лес

как шутка

Ал
Алексей

конечно я тут и сижу для этого

Тихий Лес

хорошо если так!)))

Ал
Алексей

аха

Та
Татьяна

Божественное начало, основа.

Евгений

ЭТО СВЯЗАННО С БОГОМ СОЛНЦА

Тихий Лес

а если пропустить это, ну долго говорить, проще можно ответить?

Евгений Антонюк

вали кулем - потом разберем

Тихий Лес

???