Татьяна

вы любите Питер?

Ответы
Погонщик Ослов

Налетела грусть…
Ну, что ж, пойду пройдусь, —
Ведь мне её делить не с кем.
И зеленью аллей
В пухе тополей
Я иду землёй Невской.

Может, скажет кто,
Мол, климат здесь не тот,
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром.

Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов.
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над Вашим чудом, Монферран.

Хочу хранить историю страны своей,
Хочу открыть Михайлов замок для людей,
Хочу придать домам знакомый с детства вид,
Мечтаю снять леса (мечтаю снять леса) со Спаса на Крови.

Но снимая фрак,
Детище Петра
Гордость не швырнёт в море.
День гудком зовёт
Кировский завод,
Он дворцам своим корень.

Хочу воспеть я город свой мастеровой,
Хочу успеть, покуда в силе и живой.
Хочу смотреть с разбитых Пулковских высот
Как ты живешь (как ты живешь) — врагом не сломленный народ.

Налетела грусть…
Ну, что ж, пойду пройдусь, —
Ведь мне её делить не с кем.
И зеленью аллей
В пухе тополей
Я иду землёй Невской.

Может, скажет кто,
Мол, климат здесь не тот,
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром. (А.Розенбаум)

Александр Андреенко

С чего бы это? Даже когда он Ленинградом был, вызывал мою неприязнь. А теперь само название полное отторжение порождает. Мрачный, угрюмый город. -- Как Париж, Венеция и Флоренция

Татьяна

город сказка

Александр Андреенко

Верно: сказки же и страшные бывают.

Татьяна

нет

Александр Андреенко

Как же нет? Вот про злобного авантюриста на букву "х", например. Страшнее уж и не придумать

Ти
Тимуровец

У меня пробабушка с Питера. Красивый город, что ни дом. то дворец. но думаю не пора ли там провести полную реновацию, ведь этим постройкам сотни лет.

Татьяна

Барнаул -это далеко

Ти
Тимуровец

4000 км прямо до Дворцовой площади от нас, на такси можно добраться за двое с половиной суток всего за 65 тысяч рублей.

Татьяна

дорого

Ти
Тимуровец

Если я четыре года не покурю, хватит денег туда и обратно.

Татьяна

👍

Валентина Рязанова

Это мой город Там жила, работала, растила детей , вышла на пенсию , там живут мои дети, внуки, подруги. Как не любить этот город ? 👍 👵 💐

Татьяна

я много раз там была и влюбилась в этот город-сказку

Валентина Рязанова

Я смотрю фильм ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ , мало вникаю в содержание, смотрю дворы , улицы, радостно сжимается сердце, когда называют знакомый район . Однажды показали Стрельну я там прожила последних 10 лет, думаю, многие поняли, что показали отделение милиции в здании почты , наставили милицейских машин , а отделении . милиции чуть дальше у станции на ул. Фронтовая . Иной раз замечаю, что текут слёзы .

Татьяна

я когда приезжала в Питер -объездила даже все загородные дворцы,впечатлений очень много

Валентина Рязанова

Ая переезжала в Стрельну с уверенностью, что буду жить чуть дальше от цивилизации. Отреставрировали Константиновский дворец ( 1 остановка от моего дома ) там народ называет Путинская резиденция и начались проблемы, как самит или симпозиум, выезд и въезд стали проблемами, без документов и пропуска домой не попасть было. А в Петродворце были ? У меня туда бесплатный вход, не побывать на фонтанах , это много потерять.

Татьяна

везде была

Татьяна

спс

Никифоров Валерий

Я куплю билет
И поеду в Питер;
Я уже пять лет,
Как его не видел.
В Петрограде я заведу девицу,
Стану выпивать и ругать столицу.

Татьяна

👍

Владимир Ульянов

По сути, город, как и многие другие..." Каждый кулик своё болото хвалит "... К слову, не каждый сможет жить в Питере...климат....

Владимир Ульянов

ТАК, Это - ОБЛОМ. А так всё начиналось...вопрос- ответ, слово- фраза, Предложение- абзац ...а ВЫ из МОСКВЫ....ладно....

Татьяна

ну да

Владимир Ульянов

ПИТЕР, МОСКВА....это каста. Разговора с периферией не получается...( из практики)

Татьяна

почему

Владимир Ульянов

Не получается разговор, причин много...Всё же..." каждый сверчок знай свой шесток "...одна из причин...

Николай Катуркин

Да, люблю мой родной город, хотя испахабили его здорово новоделами в центре!

Татьяна

и я люблю

Пётр Ермаков

Любить можно человека, а не совокупность строений и инженерных сооружений

Татьяна

город тоже можно любить

Пётр Ермаков

Взаимно или как?

Татьяна

если вам в городе комфортно то и город вас любит

Пётр Ермаков

Каким же образом будет выглядеть его любвь ко мне?

Татьяна

вам будет там хорошо

Он

Да,но был всего лишь раз.Ещё разочек нужно прокатиться обязательно.

Татьяна

конечно

Он

Удачи вам.

Татьяна

и вам удачи

Он

Спасибо. 🙂

Татьяна

ок

Qqqq Qqqqq

хоть самый главный город на Земле, но не тянет в такую даль светлую

Татьяна

Меня тянет

Насима Костикова

Мой любимый город!!!Я была там 4 раза. Еще хочется!!!

Татьяна

я тоже люблю этот город

Татьяна

Спс

Надежда Тимофеева-Радаева

ОБОЖАЮ,С КАЖДЫМ ПОСЕЩЕНИЕМ ВЛЮБЛЯЮСЬ ВСЁ БОЛЬШЕ.

Татьяна

я тоже

Алексей

Мне бы ещё хоть раз туда... служил я там, давно.

Татьяна

поезжайте

Алексей

Не к кому.

Татьяна

просто так

Анатолий Бронский

Чтобы любить надо там побывать а я там не был.

Татьяна

я была и не раз

Татьяна

вот

В М

Самый лучший город славянского населения!!!

Татьяна

да

В М

А Москва - самый лучший город России и?

Татьяна

плохая экология

В М

Эмоциональная?

Татьяна

еще пробки

Валерий Налибоцкий

Красивый город.

Михаил Юсипов

обажаю - но жить предпочитаю в Москве

Татьяна

я тоже живу в Москве ,но Питер для меня -сказка

Юрий Ерилов

Да, конечно! Можно сказать, там вырос!

Татьяна

вам повезло

Nikola Mahkov

женщин люблю..Питер-старый-красив!..

Татьяна

да

Сергей Петров

Конечно. Правда не был там никогда.

Татьяна

я была много раз и еще хочу туда