Ви
Виктория

Зачем россияне переименовали город-герой? — Ты всю жизнь в Питере жил? — Нет, я сначала жил в Ленинграде, а потом в Петербурге. — Понял. А чего из Ленинграда переехал?

Ответы
Rita

Вика! "Только с нашего молчаливого согласия в мире происходят преступления",я считаю,что переименование Ленинграда так же как и Сталинграда-преступление в угоду Собчаку и Путину,Как он мог, уроженец Ленинграда, позволить так поступить со своей Малой Родиной?!

Ви
Виктория

во-во. вы первый кто это сказал. Остальные россияне суки придумывают оправдания

Александр Смелов

Названия менялись всегда... Петербург переименовали в Петроград еще до Ленинграда. Изменения топонимики отражают сложный характер истории страны

Ви
Виктория

вы однако умный человек. и все правильно написали. Компартия не могла вести экономику. сплошной дефицит. Я помню до развала моя свекровь по 3 месяца пенсию не получала. мне не платили по 3-4 месяца зарплату. Потому что все деньги контролировались и выделялись Кремлем по всему СССР. Когда мы отделились и стали свои деньги печатать - ситуация поменялась. Несколько лет назад при входе в магазин я наблюдала разговор моей соседки 74 года и ее какой-то знакомой лет за 80. Та говорит Хотела бы в СССР. а соседка ей отвечает А я не хочу. нищета и сплошной дефицит

Александр Смелов

Я жил в Ленинграде - Петербурге. До 1995 г преподавал в техническом вузе. В 92-93 я порой не знал на что купить хлеб. Даже не масло. А именно хлеб. Зарплату задерживали постоянно и на несколько месяцев. Сама зарплата из-за инфляции превратилась в фикцию. Отец мне с оказиями передавал овощи, которые выращивали на даче. Картошку, свеклу, лук, морковь, капусту... Россия тоже не шиковала. И даже после распада и реформ Гайдара все мгновенно не наладилось. А в конце 80-х ввели талоны. Но быстро их стала проблема отоварить. Бегаешь с ними, а в магазинах пустые полки... Страшно то, что эту систему у нас де факто почти вернули...

Ви
Виктория

потом я умудрилась пойти юрисконсультом в одну транспортную компанию с численностью человек 50 водителей грузовиков гтук 30 и офисников. Угадайте кто был учредитель? Сынок бывшего комсомольского руководителя. Натырили деньги . создали компанию. Через год его подстрелили. вышел из больницы и сбежал в россию. Таким и уходили деньги. которые сдавали из своих небольших зарплат коммунисты и комсомольцы

Александр Смелов

В СССР не было социализма. Не было социальной справедливости. Было равенство в нищете. То есть руководители СССР не попытались всем создать достойную жизнь, а сделать всех бедными и нищими, и таким образом равными...

Ви
Виктория

вы аболютно правы

Янг Николсон

на болоте родился три раза крестился

Ар
Артем

Вернули историческое название.

Ви
Виктория

так и мы в Украине улицам возвращаем исторические названия но россияне чей то возмущаются

Ар
Артём

а перед єтим был Петроград.

Ви
Виктория

не имеет значения

Информационный Ресурс

Так в Питере лучше))

Ви
Виктория

чем

Информационный Ресурс

Музей под открытым небом

Ел
Елена

Плавно перешел

Александр Медведковский

😂👍

Татьяна Тышкевич

🤭