Ольга

Мне очень интересно,а есть здесь кто-то из Мурманска,а то всё Казахстан,Дальний Восток и Сибирь?Земляки,отзовитесь!

Ответы
Леонид Шестаков

мурманскчан Вам в Мурманске не хватает...как правильно Вас величать?...у Вас, на улице Александра Невского есть завод "Арсенал", мы там проходили практику студентами Ленинградского кораблестроительного института...а ещё неподалёку пивной бар, где подают палтуса и желтопёрку, а также море Кольского пива...жили мы не в "Полярных зорях", а в казарме, в Росте, у перекрёстка на Североморск...с ребятами из "Арсенала" ездили на рыбалку, мы так ничего и не поймали сами, ребята из чьих то сетей достали щук, потом уже дома ели из них уху, это был праздник, по-моему день рыбака, на полках магазинов не осталось, практически, ничего, но завезли питьевой спирт и мы им запивали уху...это был 1968 или 1969 годы...

Ольга

О,это было давно! Ничего этого уже нет,все изменилось.Хочу найти друзей для реального общения,может быть здесь повезет!

Леонид Шестаков

захватывающе...искать от Москвы до дальнего Востока, чтобы найти мурманчанина или мурманчанку...

Иван Колганов

В Мурманске сколько времени сейчас. Вот из этого и исходите. У Альбатроса ещё и спать некого класть а в Казахстане уже первых уложили. А Дальний Восток вообще уже спит

Ольга

17 часов,а время то при чём?

Владимир Лебедев

У нас на заводе работает секретарша из Мурманска. Она там родилась. Её интересно слушать, когда она рассказывает о родине.

Ольга

Спасибо

Сергей Егоров

Я из Скобаристана))), но месяц провёл на реке Варзуга, кстати, морозы там куда "теплее" наших, -35 я даже не почувствовал

Ольга

Откуда!!!!?

Сергей Егоров

Псковская обл, граница с ленинградской обл. и Эстонией

Ольга

Ясно

Николай

В самом Мурманске не бывал.А вот в Мончегорске был.И на Новый год(полярная ночь.И летом(полярный день.Правда давно

Ольга

ясно

Николай

☕ 🍰 💐 🌹 ☃️

Eugene Polli

Оля, так и хочется слукавить, я из МурмАнска... увы, командировки проездом, пролётом во все северо.....

Ольга

я здесь родилась!

Eugene Polli

Значиться, работаешь в буфете и мореманов видела только через дорогу...

Ольга

нет, не угадал

Eugene Polli

Ну тогда сама в ожидании

Ольга

☺️

Сергей Анахин

Ольга, я работал в Мурманске с !980 по 1983 год. Ходил в море на торговых судах: за границу и в Дудинку.

Ольга

Это давно было!

Валерий Антонов

Земляком назваться сложно, но служил сначала в ШМАСе под Мурманском, потом на Новой Земле.

Ольга

Я ищу людей,котопыз в гости можно пригласить,подружиться..

Валерий Антонов

Наверняка найдутся. Я хочу побывать в Мурманске посмотреть ещё раз СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ

Ольга

Оно редко бывает!Я здесь давно,но Мурманск не встречала.

Валерий Антонов

Я служил в 69\71 году, под Мурманском были всполохи, но самое мощное на пол небосвода видел на Новой Земле 22 января 1971 гола в 2 часа ночи

Ольга

О,это было давно!

Валерий Антонов

Но красиво.

Влад..

и зачем тот заполярный круг нужен..??? Сейчас там темно как в заднице круглосуточно..

Влад..

А в чем это есть грубость.???

Ольга

Придираешься к словам!

Влад..

Я вот удивляюсь. Дело в том.что у меня есть знакомая в ваших краев,которая копия вы. Что не спросишь,ничего не знает,ничего не видела,не слышала и понятие не имеет ни в чем и о чем идет речь ..Я говорю вы чем там в лесу живете что ли.Что не спросишь,ноль на выход ..И вот приходиться обьяснять и рассказывать.И она кстати никогда на меня не обижается.А вам еще ничего не с казал.и уже я придираюсь.

Ольга

А ты у меня ничего и не спросил

Влад..

Обычно я тыкаю когда я с людьми знаком. А вот кто сразу начинает тыкать.я этих людей считаю хамами и не воспитанными.Это не в обиду будет сказано.Просто у нас так положено по жизни....

Сергей Kриворуков

Удачи вам,у. меня троюродная сестра живёт в Североморске,но это другая история.

Ольга

Ясно

Альберт Мухаметшин

Привет. Я из Башкирии. Это ближе к Мурманску чем Казахстан или Дальний Восток.

Ольга

хи-хи

Альберт Мухаметшин

Да уж. Я более "земляк" , чем житель Казахстана.

Владимир Соколов

А ВДРУГ - НЕ НАДО ((А ВДРУГ)) . БОГ распологает , как додолжно быть

Валентина Баранова

Казахстан алгаааа..Вот вам и доказательство где больше знают..

Ольга

Что знают то?

Валентина Баранова

Вы наверно не читали о чем речь,а мы беседуем об обучении и как обучают в школе...

Ольга

Это вы ошиблись!Мой вопрос.

Валентина Баранова

Может быть..извиняюсь..

Вадим Гоголев

не из Мурманска уже, но мурманчанин, точнее - североморец))

Ольга

Спасибо, очень приятно!

Вадим Гоголев

рад встрече

Ольга

А почему уехали?

Вадим Гоголев

служба...)

Ольга

Военный

Вадим Гоголев

уже в прошлом..хотя, бывших военных не бывает)

Ольга

Спасибо

Efim Certan

А ВЫ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ РОДИЛИСЬ В МУРМАНСКЕ .

Александр Демидов

Пока, пока...🙂

Efim Certan

САША . НУ И ТИП ВЫ ТАКОЙ . ИЗВИНИТЕ . УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ . САМ УДИВЛЯЮСЬ КАК Я СНАЧАЛА ЖЕ ПОНЯЛ ЧТО НЕ ИНТЕРЕСНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ А И МУРМАНСКИМ ДЕВЧАТАМ . А ВЫ ОЛЬГА КАК ДУМАЕТЕ .

Александр Демидов

Да, Ефим... Мне тоже изначально было понятно, что мы (с тобой) не созданы для общения друг с другом. Поэтому разойдёмся безболезненно🙂. А с Олей мы попикировались, пошутили.., даже пофлиртовали слегка... Но всё по-доброму, не теряя чувства юмора. Вы ж тоже, где-то там в начале, говорили, что ждёте "ответов с юмором". В общем, пока. Всего вам доброго.🙂

Ольга

Всем спасибо!Все свободны!😁

Efim Certan

МИНУТОЧКУ . НЕ СПЕШИТЕ ПОДОЖДИТЕ

Сергей Скоробогатый

да ольга уже встречались могу позвонить

Ольга

Но ты же не из Мурманска...

Сергей Скоробогатый

да сто км от тебя

Соучастник

Спят ещё....мурмаши....вечерком заходи....

Ольга

😕

Ал
Алёна

С Мурманска встречала, даже общалась.

Ольга

с кем?

Ал
Алёна

Ой, не помню, найду скажу.

Ольга

☺️

Дмитрий Донченко

привет землячка! Ростовская область!

Ольга

👍 😜

Дмитрий Донченко

сама - 😍

Ольга

😍

Александр Логвиненко

Я, как то жил в Печенге. Правда с 3 до 6.