Максим Jw

🙂 Как вы думаете, почему в последней книги Библии, Откровение, ложная религия представлена как проститутка?

Ответы
Оксана Алферова

Все, что написано в Библии истолковано и переврано не единожды. Ни капли правды, ни зерна истины

Максим Jw

Вы голословны 🙂

Оксана Алферова

Вы можете подтвердить хоть что-нибудь, доказать?

Максим Jw

Легко!

Оксана Алферова

В путь

Максим Jw

«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

Оксана Алферова

Что вы несёте?

Максим Jw

Истину из Священного писания.

Ни
Николай

Нет ложных религий, каждая религия достойна уважения.

Максим Jw

«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

Го
Голодранец

беспонятия. не читал талмудов религиозных

Го
Голодранец

так а зачем мне знать жизнь древних проституток?. Своих забот хватает

Максим Jw

Речь шла не о буквальной путане.

Го
Голодранец

Послушайте Максим. Мне неинтересны ваши библейские истории. Тут война бомбы летают люди гибнут а вы мне мозги пудрите всякими заветами. Давайте по окончании боевых действий

Максим Jw

Конец войнам на Земле наступит в Армагеддоне.
Всего доброго.

Го
Голодранец

Это несомненно. И вам не хворать

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , это ассоциация с одной любовью

Максим Jw

Любовь к ложной религии как к проститутке?

~E
~ Eva Lansca ~

Не любовь , а взаимоотношения с ней , по сути своей , и есть как самообман в любви с проституткой.

Максим Jw

«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

V Z

Потому что она продалась золотому тельцу

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

Борис Алиев

А что есть ложная религия?

Борис Алиев

Но я не специалист в теологии.

Максим Jw

Ложная религия та, которую Бог Творец и Жизнедатель не учреждал...

Борис Алиев

А как у него узнать что он учреждал, а что нет. У Вас есть с ним контакт?

Максим Jw

Он дал вам разум, а также дал все грани и признаки истинной религии через Писание...

Борис Алиев

Но я далёк от религии и Писания. А Вы, похоже, дока в нём.

Ру
Русская

Потому что так оно и есть.

Ру
Русская

Ничего, просто к слову пришлось.

Максим Jw

Вот эта статья, уверен, будет вам интересна https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=2015406&srctype=wol&srcid=share

Ру
Русская

Спасибо!

Максим Jw

Всего доброго.

Ру
Русская

И вам того же!

Татьяна Ковалева (Павлова)

потому что так и есть

Максим Jw

Так и есть.
«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

подобное к подобному

Максим Jw

Вот развернутый ответ на мой же вопрос 🙂 надеюсь, вам будет интересно 🙂
«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

Nikola Mahkov

-такова политика!--

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. Доброго здоровья 🙂
«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).

Nikola Mahkov

-цари тоже любят проституток!-

Евгений Гартман

на то она и ложная

Максим Jw

Любая религия, ставящая духов и демонов в разряд Богов, ложная 🙂

Евгений Гартман

Да ты прав ВЕРА ОТ БОГА И ДЛЯ БОГА А ВОТ РЕЛИГИЯ ОТ ЛЮДЕЙ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ -Я НЕ СКАЗАЛ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА но для людей

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Но если бог - ложный, то и религия, как следует, ложная.

Андрей Будняев

Не думаю об этом.

Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Андрей Будняев

Без религии вполне можно жить.

Максим Jw

Как по-вашему, кто является источником жизни, Жизнедателем всего человечества? 🙂

Андрей Будняев

Я уже упоминал,что не думаю об этом теологическом словоблудием .Так что спасибо,достаточно.

Максим Jw

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ча
Чарли

😏

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего вечера 🙂
«Я был поражён» (Откровение 17:6).Что так поразило апостола Иоанна? Он увидел «женщину, сидящую на красном звере». Это «известная проститутка» по имени Великий Вавилон. «С ней предавались разврату цари земли» (Откровение 17:1—5). Что такое Великий Вавилон? Эта проститутка предавалась разврату с государственными лидерами (Откровение 18:9). Она, образно говоря, оседлала «царей земли», то есть замахнулась на то, чтобы держать их на коротком поводке. Следовательно, символизировать политические институты эта женщина не может. Не может она служить символом и жадных коммерческих структур сатанинского мира. Они в книге Откровение представлены «купцами земли» (Откровение 18:11, 15, 16). Древний Вавилон был средоточием демонических учений, поэтому Великий Вавилон служит собирательным образом всех форм поклонения, которое Бог не одобряет. Эту проститутку можно назвать мировой империей ложной религии (Откровение 17:5, 18).