Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы на самом деле в современном мире глупее своих детей и внуков ?

Ответы
Михаил Гехт

Последние примерно 3 тысячи лет (а может и больше) данные мозга не менялись. Меняется набор знаний и навыков И в этом смысле да, в чём-то дети и внуки будут превосходить. Но, например, в устном счёте и каллиграфии ы слабее предков

Луиза Широкова

То, что они адаптированы к гатжетам чуть ли не с рождения, не делает их умнее, а наоборот, отупляет. Вот и таблицу умножения выучить не могут, а для нас было как само собой разумеющееся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И как нам это помогло в жизни ? Или опять к счетам возвращаться ?

Луиза Широкова

Что тут скажешь? Может, лучше ничего не говорить? Новое поколение, в большинстве, не читают русских классиков, но появились уже современные классики, и их тоже не читают; какие фильмы предпочитают? Писать разучились, историей не интересуются. ...Где поискать ума?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А возможно это все им и не нужно ., другое поколение . Но мне это поколение нравится . Как то внук остался дома один в 19 лет , родители уехали отдыхать , я переживала , что он кушает , домашние дела , через два дня он принёс нам пирог, сам приготовил . Мы и не знали , что он может варить и печь .

Луиза Широкова

Примерно как "каждая кухарка может управлять государством". Вы же писали про то, кто глупее. При чём пирог? Чтобы испечь пирог, достаточно подглялеть у мамы или заглянуть в интернет. Уметь читать, не значит, быть умным. Это не относится конкретно к вашему внуку .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы до сих пор учимся на своих ошибках , а нужно по интернету

Валерий Киселев

Глупость - это неумение анализировать ситуацию, даже если достаточно информации. Думаю, мы разной информацией обладаем. И поэтому в разной ситуации можем по разному реагировать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы на внуков посмотрите , люди другой эпохи

Валерий Киселев

Ну, если мы с разных эпох, то, конечно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это уже научно доказано

Подрыв Устоев

28 лет в 2017: я не готов для отношений.
28 лет в 1817: у меня 11 детей.
28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 2117: м-а-а-м, я покакал

Михаил Школьник

Нет. Просто до определённого возраста они так думают, а потом очень даже понимают, когда общаются со своими детьми

Влад Патокин

в эпоху развития технологий , может быть...а вот по практике жить и выживать в этом мире ,точно нет равных!😊👍🌹

Натка М_Мак

Знаю точно, что моя дочь более организованный человек. Для не надо, значит надо. Поднял задницу и сделал. А я...

Натка М_Мак

И каковым может быть следующий зарос истории? Вернее, на что?

Шагарьян Хайретдинов

Давай изберем Трампа! А дальше разговор будет уже более предметный

Натка М_Мак

Хитрый)) а если давай?

Шагарьян Хайретдинов

Так уж получается, что к зиме станет очевидным расклад сил в мировом кризисе. А он разворачивается вовсю, уже не очень умные про него только и говорят

Натка М_Мак

Да, обычно пик событий приходится на осень

Газу Бензин

ясно-понятно...ментально приспособлены лучше к ТОЙ эпохе,где выросли...это ж проще пареной репы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Газу Бензин

Не за что...это не должно вызывать комплексы

Людмила Анастасьева

Глупость - это отсутствие опыта. А наши детки они просто "продвинутые", время требует другого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ботzман Барисыч

обычная история..молодость отрицает старость..старость гневается но силы уже не те..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не те

An
Andy

нет,не глупее.у нас хорошие базовые знания и кругозор..а молодежь просто нагуглена

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не согласна , они все могут узнать за минуту, а мы знали только то , что нам давали

An
Andy

не согласна,так не согласна...,ладно

Yra Kozlov

Я думаю окажись вы в 19в. Пушкин бы вас не понял. а вы его. Хотя оба вроде не дураки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Yra Kozlov

тогда причем глупость

Виктор Васильевич Емелин

Конечно мы не успеваем так усваивать все новое,как это делают наши дети и внуки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в магазине рассчитываетесь карточкой ?

Виктор Васильевич Емелин

Я отказался от карточки 1998 году,когда был кризис и деньги банки выдавали по 100 руб.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я сейчас коронавирус лучше карточкой рассчитываться

Michael Lvovich Kunin

Однозначно. Наши дети умнее нас.А внуки умней своих родителей. НО МЫ МУДРЕЕ ИХ,,,,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Виктор Царук

Просто в современном мире другие ценности и мы,конечно,выглядим старомодными.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Сергей Владимирович

Более того ещё и медленнее соображаем. Правда, ввиду опыта, более практично

Сергей Ермаков

Смотря в чём. Современный мир - это не только технологии, согласитесь.

Сергей Ермаков

Когда как.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В связи с коронавирусом в магазине лучше карточкой

Сергей Ермаков

А, тут , конечно!

Олег

Так вопрос ставить нельзя. Мы и они - просто другие. Не хуже и не лучше!

Андрей Кочетов

женщины а как выдумаете на счет сексадвух одинаковых полов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не понимаю такую любовь

Олег

Но в этом что-то есть! Ведь неспроста...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не понимают

Олег

Значит не дано.

Виктор Г

это естественно,ведь если б наоборот , был бы регрес .а не прогресс

Анна

По разному. Но всегда с возрастом умение познавать новое уходит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я просто люблю немецкие товары

Анна

Сейчас сложно сказать откуда товар. Фирма немецкая,сборка российская или китайская.. Так что тут нужно смотреть. Ну а попробовать покупать можно и что то мелкое,дешевое китайское. Просто для опыта покупки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если я живу в Германии , зачем мне российская сборка

Анна

Дело не в этом. Просто заводы сборки теперь по всему миру

Е.m.c🇩🇪(Woman)

понятно