Любовь

Где была создана американская статуя Свободы ?

Ответы
Helen Brown

В конце 19 века статуя Свободы была сделана во Франции и отправлена в США. В Париже, кстати, тоже есть такая же, стоит в излучине Сены. Нам экскурсовод всё это рассказывала и показывала. В США я тоже ее видела. И думала, что она будет такой большой! А она оказалась вполне скромненьких размеров.

Любовь

Значит.....полное разочарование ! 😱

Helen Brown

Частичное! 😊😊😊

Любовь

БЫВАЕТ.

Michael Lvovich Kunin

Как то -не понятно статуя Свобода вроде Американский символ. А делали его во Франции. Подробности изготовления и натурщица из Америки. А строительство шло под руководством Эфеля. Того самого.что строил башню в Париже.Отправляли из Египта. Много загадок таит.это сооружение.....

Любовь

Ну чего ты споришь , а ? Только потому, чтобы было по - твоему ? Ты посмотри по карте, где Франция, США и Египет ? И с какого рожна вдруг Статую повезут в Египет , если она предназначена Америке ? Не поленись, посмотри карту.

Michael Lvovich Kunin

Любаша -да не спорю. Что прочел то и на писал. Для убедительности открой поисковик и там найдешь подтверждение этому.Я же не жил тогда .Утверждать не могу!!

Любовь

Даже и не пытайся спорить. Ты просто , возможно, слышал, что в Египте собирались сваять подобную скульптуру, но у них не получилось.

Michael Lvovich Kunin

Не буду-вопрос закрыт.!-) в Вашу пользу.Вам печенька🌭

Любовь

Благодарю, Михаил. 👍🎆🎆🎆🍫☕🍓 Просто задавая любой вопрос я всегда " прорабатываю " его со всех сторон. Знаю, будут вопросы, а частенько и с подковырками.

Та
Тася

собрали окончательно в Америке а создавали во Франции - скульптор Бартольди Но у меня почему то еще на уме фамилия скульптора Рене значит тоже как то туда относился Простите но я не любитель шастать по этим гуглам а то бы точно ответила

Любовь

Нет. Рене там никаким боком. Помогал создавать скульптуру Эйфель.

Та
Тася

О как спасибо

Любовь

Тебе за ответы спасибо !🌾🌷🌾

Та
Тася

мне Ваши вопросы всегда интересны потому что помогают немного себя проверить не совсем ли мозги усохли👍🤝🌹

Любовь

Благодарю. Мне это приятно читать. Я и сама многое узнаю здесь.

Колючка-Это Я)))

на острове Бедлоус в Нью-Йорке. Автор идеи французский учёный и политический деятель Эдуар Рене Левефр де Лабулэ. Пьедестал делали американцы, саму статую Фредерик Бартольди, И Эйфель руку приложил,спроектировал металлический каркас.

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍☕🍰🍒

Владимир Забродин

Привет! Знать бы что спросишь! Только на прошлой неделе читал про неё; какая высота. Вес. Где и кто готовил и как перевозили на остров.

Любовь

Главное --читал. А создали её во ФРАНЦИИ.

Евгений

Есть версия что статую Франции подарила Россия , ну а в дальнейшем Франция Америки и поставила себе эф башню

Евгений

Прошлый раз был кактус с калючкой , колючка выиграла хоть и говорят что кактус самый живучий

Любовь

🤪

Евгений

Я дам Вам парабеллум

Любовь

🤪

Евгений

🧐

Станислав Бондаренко

Её создал Густав Эйфель, как и свою башню в Париже к выставке в 1889 (1886) году, если не ошибаюсь, конечно

Станислав Бондаренко

И за что.............

Любовь

За то...что ты --ЕСТЬ !👍

Станислав Бондаренко

Спасибо!!!

Любовь

👍😍 ПРИНИМАЕТСЯ ))))

Иг
Игорь

Рабочие создают Статую в парижской мастерской, 1882 год.
🖼

Любовь

Благодарю...Игорь.👍☕🍰🍓

Иг
Игорь

🙂

Анатолий Балаба

Не знаю а установлена в Манхэттене Нью Йорка, на побережье Атлантического океана

Любовь

Благодарю !👍☕🧁🍫

( * ; *)Татьяна Наумова

эту скльптуру получили американцы в подарок от Французов...

Любовь

УМНИЧКА ! Верно.👍🍒🍒🍒

Анна

Где создана не помню. А подарок из Франции. Это их Марианна

Любовь

и СОЗДАНА БЫЛА ТОЖЕ ВО фРАНЦИИ.

Анна

Возможно. Подробностей не помню. Знаю что Марианна из франции

Любовь

а почему...возможно ?

Анна

Я не проверяла. Так что допускаю ваш вариант

Любовь

🤪

Qqqq Qqqqq

в г. Одесса, Российская Империя, из уральской меди

Любовь

Верно только то...что медь Российская.

Qqqq Qqqqq

г. Одесса тогда входила в состав Российской Империи

Любовь

А я разве отрицаю участие российской меди в создании скульптуры ?

Qqqq Qqqqq

Верно только то...что медь Российская.

Любовь

👍🤪

Вя
Вячеслав

😏Говорят - французы подарили! А я бы ее им спилил!

Любовь

Верно.....Французы.

Ни
Николай

Во Франции, в Париже, есть уменьшенная копия

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍦☕🧁

Константин

Во Франции. И Франция её подарила Амкосии....

Любовь

Поясни....

Константин

Написал всё что знаю. Статуя Французская. И Франция подарила статую свободы Амкосии. Она разборная. Её частями перевезли и установили там за океаном.

Любовь

Всё совершенно ВЕРНО ! Спасибо за ответ !

Владимир Гордейчик

Франция ? .. знаю её перевозили по частям .

Любовь

Верно. СПАСИБО !👍☕🍒🍫

Владимир Гордейчик

И Вам Спасибо ! 🌹🙋‍♂️

Любовь

👍

Сергей Свободин

В Париже я видел малую копию этой статуи.

Любовь

Понравилась ?

Сергей Евдокимов

Не интересует исчезнувшая цивилизация...

Любовь

🤪

Ро
Роксана

Во Франции. Это сестра Эйфелевой башни.

Любовь

Почему сестра ?

Ро
Роксана

Так к ней Эйфель тоже вроде руку приложил🤔

Любовь

ДА....помог ему с каркасом и постаментом.

Виктор Васильевич Емелин

Во Франции и они подарили её Америке.

Любовь

Конечно так ! Благодарю.👍🍷🍫🍓