Гармония Россия

Поликлет изваял две статуи, изображавшие одно и то же: одну по вкусу толпы, другую по законам искусства.
Первую он создавал так: по желанию всякого, кто к нему приходил, Поликлет послушно делал изменения и поправки. Наконец он выставил обе статуи. Одна вызвала всеобщее одобрение, другая была осмеяна. Тогда Поликлет сказал:
«Статую, которую вы ругаете, изваяли вы, а ту, которой восхищаетесь, – я».
Фраза "народ сделал свой выбор" заиграла иными оттенками? 🤭😁

Ответы
Ла Риса

это к теме, почему на Красной площади нельзя изнасиловать женщину. советчиков много))) Но вот , конкретно, в случае со статуями, народ выбрал , как раз, лучшее. А неудачная статуя делалась по совету отдельных личностей, у каждого из которых имелись свои предпочтения и вкусы🤷‍♀️

Гармония Россия

Да, вы правы. 😁 🍒

Ла Риса

🤝

Дядя Миша

Как грамотно! Спасибо вам милые девочки. Я удовлетворён вашими разъяснениями.

Ла Риса

😁

Катерина Горностаева

Ооо, это очень крутая тема, я вспоминаю тот эксперимент, когда художница разрешила делать с ней что угодно, разложила предметы всякие, сначала толпа была милосердна, а в итоге ее чуть не изуродовали. Страшное дело- вседозволенность.

Гармония Россия

Все таки, просматривается тема о том, что сколько людей, столько и мнений. Но все же, желательно предоставить слово или дело человеку, разбирающемуся, профессионалу. 😁

Лена

Народ он очень разный. Знаю много бабушек, которые вообще не понимают, что происходит в мире, но идут и чего там голосуют.

Лена

Но а зачем тогда здесь, например, многие из себя строят геополитиков? И выводы делают, что Путин поддерживает террористов?

Дядя Миша

Всё думал, что в Афганскую войну наши пленные поднялись на штурм в крепости "Бадабер" и она находилась в Палестине. Сейчас заглянул и вспомнил - Пакистан. Вот союзники душманов.

Гармония Россия

По- любому, каждый имеет свое мнение. Закон жизни. А уж на что оно опирается, у каждого разное. Если мы хотим переубедить кого то, помимо знаний в данной области, надо иметь внушительный мотивационный опыт и уровень общения. И главное, авторитет. 😁И то, не всегда получается.

Дядя Миша

Спасибо. 🌹🌹🌹

Гармония Россия

На здоровье вам🍫😁

Alex Nobody

Я понял одно- Хороший президент не может быть хорошим для всех! Всегда найдутся недовольные им!

Гармония Россия

Именно так и есть. Оппозиция вечна. При наличии позиции😁

Alex Nobody

Задачи оппозиции нормальной- поправлять власть в некоторые моменты, а не свергать её!

Гармония Россия

Там слишком призрачная граница.

Alex Nobody

Да и фиг с ней, с оппозицией!

Гармония Россия

Вообще не спорю))

Alex Nobody

😉

Alex Sher

☝️
🖼
Вот я изваял 2 чашки...
Где моя а где мой барышни ?

Гармония Россия

Такие милые, Саш. 😁

Alex Sher

Агак))
Это дочкин шпиц в 4 месяца
🖼

Alex Sher

🖼
в год

Alex Sher

А это Тоша уже взрослый
🖼

Alex Sher

🖼

Ar
Arkadij

Здравствуй, Гармошечка! Вот, оказывается, про кого Иван Андреевич басню сочинил!

Гармония Россия

Не помню. 🥺

Ar
Arkadij

Когда животные, глядя на работу слона, советовали ему нарисовать свои любимые места .

Гармония Россия

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придаёт,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!».... Это где это?)

Ar
Arkadij

Другая басня.

Leonid Tsigelnitski

Результат демократического выбора обсурден по причине дефицита разумности.

Leonid Tsigelnitski

Да так.Я думаю понятие "демократия" в нынешнем виде неправильное.

Гармония Россия

Изжило себя, благодаря кое кому.

Leonid Tsigelnitski

Да так ми -я.Как видим реальность оказалась за ширмой.Те кто ей гордился и требовал от других её не придерживался.

Гармония Россия

Да, клеймил отсутствием демократии)

Leonid Tsigelnitski

😌👌🌺

Ев
Евгении

Прав Поликлет, рукожопый ничего создать не может , только осуждать.

Сергей Чесноков

Товарыш Поликлет пошел в народ видно -шаг вперед- два назад

Гармония Россия

А как нужно? И нужно ли?

Сергей Чесноков

суета мирская сказал бы тов. ВИЛ

Вадим Иванов

Так в спорах истина не рождается. Ее внедряют в умы толпы...

Гармония Россия

Может, нужная правда?)

Вадим Иванов

Правда у каждого своя. Универсальной нет. Есть диклорация от власти, ей удобная.

Гармония Россия

Так и каждый индивидуум имеет свою и также в зависимости от своих удобств. 😁

Вадим Иванов

Конечно. Но власть может свою трактовку правды продавить и объявить "единственно верной", что мы наблюдаем повсеместно в любой стране...

Гармония Россия

Это и есть политика власти.

Вадим Иванов

На то она и Власть

Гармония Россия

О, да...

Татьяна Владимирская

поэтому существует такая штука, как представительство))

Татьяна Владимирская

ну вот и постоянство, 14 лет на одном месте))

Гармония Россия

На этом месте работать долго дорогого стоит.))

Татьяна Владимирская

ну еще бы

Гармония Россия

Спасибо вам, Таня, за диалог.

Татьяна Владимирская

взаимно))

Олег Чернов

Так это давно известно, что толпа тупее одного человека!

Гармония Россия

Олег, мне бы пример из жизни. Писать я и сама умею. 😁

Олег Чернов

Наверное не смогу из жизни.

Гармония Россия

О чем и я. 😁

Олег Чернов

Да и бог с ним.

Anatoliy Kofman

Так и народная мудрость рождается в одной голове

Гармония Россия

Укрепляется во многих)

Anatoliy Kofman

да

Александр Вяткин

Сомневаюсь,что народ когда-то делал выбор.

Гармония Россия

Ну, вот в этом случае... 😁

Александр Вяткин

Это легенда о коллективном мнении.

Гармония Россия

Выборы президента? 🤔

Александр Вяткин

....тем более.

Гармония Россия

Ну, ясно...

Александр Вяткин

А мне - нет.

Алексей Пимяков

согласен . у всех разные вкусы и тараканы

Алексей Пимяков

неа из татарстана КАМАЗ

Гармония Россия

Так что, там тоже клопы? 🤔

Алексей Пимяков

неа я один

Гармония Россия

Уф, напугали🤣

Алексей Пимяков

до таракана не тяну

Акира Куросава

Знакомьтесь - новый член жюри : пожури .

Анатолий Грачёв

"Эффект Пигмалиона" - из той же оперы.

Анатолий Грачёв

При этом я постоянно удивляюсь: почему в науке такая жёсткая догматика.

Гармония Россия

Я далека от науки. 😁

Анатолий Грачёв

Я тоже перешёл на эзотерику.

Гармония Россия

Ужас. 🥺

Анатолий Грачёв

Для кармы нет понятия гуманизм...👹👹✡️✝️☯️

Александр Галактионов

Что там?в итоге...глупые выживут...

Гармония Россия

Живём ведь. 😁

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Мне бы вот такую ))🤫((

Ка-Валерчик Гузенко

Муж миллионэрши! Уже неМало ))💐☺️((

Гармония Россия

Не думаю... 🤭 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Это зря! Опять напрассНо !🤫

Гармония Россия

😁 Имеешь право, дорогой.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык! Жаль выбора не полючается 💐☺️

Elvis Costello

надо чтоб жиды сделали выбор