Игорь Фолимонов

Почему древнегреческие статуи практически всегда голые ?

Ответы
Татьяна Третьякова

Во-первых, там всегда жарко... все несовершенства тела видны, сквозь прозрачную одежду. Спорт. работа над совершенством тела и духа человеческого, воспевание красоты человеческого тела пошло именно из древней Греции. Кстати... у итальянцев тоже немало обнажённых натур есть ви в скульптуре. и в живописи. и в рисунке...

Наталья Попова

В Древней Греции, когда проводились какие-то соревнования, а в них участвовали только мужчины, женщин даже как болельщиц не пускали на стадионы. Поэтому, спортсмены сбрасывали с себя одежду и выступали голыми. А, то, ещё в своих тряпках запутаются...

Геннадий Зернов

Потому что тогда в моде было естество человека, а сейчас в моде всякая хрень, в которую все одеваются для ее демонстрации и тем самым скрывают свое естество.

Ев
Ева

экономия на материале... да и все равно статуи стыда не испытывают и холода не чувствуют.. да и тепло в Греции)))

Serg

Модно тогда было ходить в тунике и сандалях, но так как м баблом было туго ходили нагишом, климат то позволял

Roman Mamenko

Греки ценили физическую красоту и видели в голоте способ передать эту красоту в своих скульптурах.

Вера Сергеевна-V

Эстетическая нагота прекрасных статуй никогда ,никому не вредила Наверное по этому )

Александр Бабурин

Красота в человеческой фигуре а не в балахонах которые покупают и наряжаються

Ел
Елена*!*

Погода..., недостаток и дороговизна ткани..., ну и просто повыделываться.

Венера Глазырина

Понимали красоту тела

Бо
Бока

Культ тела

Ворчун Древний

так было принето,а потом пришол говнюк и одется пришлось всем

Sergei

С тем, чтобы показать истиную красоту человеческого тела.😏

Артур Тюльменков

Раньше у цивилизации было другое мнение и предстовление

Соло Луна

материальные ценности,страсти -мордасти,горизонталька

Игорь Фолимонов

Хм.

Владимир Вельский

Греки ценили красоту и не считали наготу преступлением

Не
Нейрон

интимные места в античном демократии должно было так

Sergei

Видимо, для того, чтобы не спорить о вкусах одежды.🤔

Бо
Бока

Культ тела и при этом пенис должен быть небольшим 🤣

Ай
Айя

В древности это было нормой, что видели то и ваяли

Николай Скороходов

..классика скульптур .. гармония и красота тела ..

Ал
Александр

на одежду материала у архитекторов не хватило

Веста Гелла

Напомните, а какая мода была у древних греков?

Игорь Фолимонов

Ну тряпки всякие носили