Ок
Оксана

Если перед "зеброй" с обеих сторон положить по 5 кирпичей, которые можно при переходе законно кидать на машины которые не пропускают пешеходов, то стороны будут на равных, да и не придется кидать, но будут знать, что могут кинуть и не сойдёт с рук блатным и поставить видеокамеры и через месяц дтп с пешеходами канут в историю человеческой глупости. Раньше рисковал пешеход, а теперь будут рисковать своей машиной, водители и это правильно, потому что он водителя все зависит.- ?

Ответы
Эй
Эйпи

в Израиле, к примеру, пешеход царь и господь бог, он может там внезапно остановитсья, задуматься, почитать газету и водитель будет ждать, когда этот говнюк соблаговолит освободить от своей персоны переход. Потому что, если он его ненароком заденет, то суд будет на стороне пешехода и хрен чо докажешь. Но это конечно, крайности, никто так не делает, все всё понимают, но.. все пешеходы никогда не спешат на переходах, а идут довольно медленно, а водители терпеливо ждут. Причём, водитель обязан перед переходом во все глаза смотреть, нет ли приближающихся пешеходов и останавливаются даже если явных намерений нет. мало ли, и лишь потом едут. Я так думаю, тут дело в ментальности.
В России пока ещё не изжит феодализм, если ты на машине, то ты типа хозяин жизни, а если пешеход, то ты никто и звать тебя никак, а значит сиди и не вякай, когда хозяин на бибике едет.

Ок
Оксана

вы все поняли потому что видели оба варианта, а тут с удовольствием задавят вне зебры

Эй
Эйпи

ещё я вот что думаю, всё решит эволюция. К примеру, заметили, что народ стал гораздо меньше пить, особенно в Москве и СПБ. Не выгодно, все работают. Полиция стала намного более культурной и законопослушной и тоже в виду обьективных причин, и взялись за неё и невыгодно щучить почём зря людей на дорогах. Москва как обычно впереди всех, а за ней и провинция подтягивается

Ок
Оксана

за счет высоких зарплат им интересней жить, а чтоб не выгнали надо быть культурным

~E
~ Eva Lansca ~

А что делать водителю , когда пешеход шагает под колеса там , где нет перехода ?! Я вот видела и не раз , как люди переходят третье кольцо ( в Москве) !!

Ок
Оксана

А Вы водите машину?

~E
~ Eva Lansca ~

Со школы.

Ок
Оксана

Ммда, И не знаем то что должен знать водитель: пешеход имеет право быть и маразматиком и ребёнком и идиотом и пьяным, а водитель - нет ( он прошел коммисию на нормальность))

~E
~ Eva Lansca ~

Так и есть.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот именно,видиокамеры,как везде,в каждой деревне в Европе.А у вас всё зверские совковые методы:"КИДАТЬ КИРПИЧАМИ!"🤦‍♂️🙅‍♂️🤷‍♂️😉

Ок
Оксана

Респект

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Подобных фото тысячи.Почти ни где в мире нету "блатных" в принципе и правители не боятся своих народов.🖼

Ок
Оксана

могут случайно напасть. Значит охрана прячется рядом

Андрей Мацнев

Ну тогда для справедливости надо дать право водителям сбивать пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте? 😉

Ок
Оксана

даже смешно говорить))) что водитель не понимает что пешеход имеет право быть пьяным, шизиком маразматиком и кем угодно, а водитель при исполнении, он атестован ему доверили жизни этих

Андрей Мацнев

Ну вообще-то и тот, и другой - равноценные участники дорожного движения и обязаны соблюдать правила😉

Ок
Оксана

слышали но не поняли. равноценные это два водителя при дтп, а не пешеход, который имеет право непонимать

С К.

Так будут эти кирпичи лететь по всем машинам от тех, у кого этих машин нет! Жадность, зависть и алчность рулит!!!!

С К.

Покупать диплом не обязательно!!! Нужно учиться в школе хорошо, а уж институт потом!!! А они не хотят учиться нигде! Хотят без труда все иметь!!!

Ок
Оксана

Знаете сколько стоить учеба в мед институте?

С К.

Приезжайте в Ставрополь, и вы узнаете, сколько стоит обучение в нашей медакадемии!!! Но так ведь медиками хотят быть не все!!!! Есть и другие уч. Заведения!!!!

Ок
Оксана

В среднем 150 тысяч в год, а если два ребенка? 300. А ещё надо на жизнь, а у них зарплата 20-30. Как им не пить, чтоб это не видеть ведь душа есть у любого человека

С К.

А есть дети, которые в школе учились, теперь в универе учатся, получают стипендию и живут в общаге.... На что настроите своего ребёнка, то и получите! Настроите на то, что ему все всё должны, получите прошмандовку и наркомана!!!! Вот и всё.

Ка-Валерчик Гузенко

От водителя зависит, видит ли он топтохода на зебре! А он ступив на неё , думает что бога за яйца взял!

Ка-Валерчик Гузенко

А если оно без отражателя ?

Ок
Оксана

А что это такое отражатель объясните пожалуйста?

Ка-Валерчик Гузенко

Полоска , значок отражающий! Если в темноте переедут, а будет без него , то могут и не обвинить!

Ок
Оксана

А причём отражатель мы о тормозаз

Ка-Валерчик Гузенко

Мы о ПДД! Тормоза те , что мнут о себе

Влади Мир

Всё зависит от коррупции. Скажут пешеход пьяный из хулиганских побуждений разбил стекло.

Ок
Оксана

Только со спецсигналами пусть приезжает

Влади Мир

Бывают и скрытого наблюдения и т.д.
Лучше всего это развести потоки. Или чтобы вместо лежачих полицейских выезжали бетонные блоки размером с грузовик

Ок
Оксана

Если скрытое наблюдение пусть косят под скорую помощь)

Влади Мир

Скорая помощь еэследящая за машиной это круто. ))

Ок
Оксана

надо следить на несколькольких обычных машинах чтоб не засветиться а скорая чтоб те не оторвались

Михаил Гехт

А пешехода в худшем случае посадят, в лучшем - оплатит ущерб по суду, плюс штраф

Ок
Оксана

Если камера покажет как машина не пропускает пешехода, то не накажут

Михаил Гехт

А вот это трудно, должно быть не фото, а именно видео Вот порча механизма - хватит фото. При стоимости ремонта и создаваемой угрозе - будут искать

Ок
Оксана

Не важны детали, главное чтоб машина находилась не ближе нейтральной полосы.и решается все на раз!

Эвелина

Это как это не остановиться перед переходом ,где стоят люди ?.штрафуют ведь

Ок
Оксана

штрафуют лишь в принципе

Эвелина

У нас стоит визир и потом приходит письмо счастья и указанная сумма

Ок
Оксана

за неуступ пешеходу?

Эвелина

Да

Роман Смирнов

большинство , кто получил права , осторожно переходят дорогу

Ок
Оксана

Мы про тех кто думает что машина может остановиться за миг

Роман Смирнов

все печально

Nikola Mahkov

-логично,но фиксируй на видео!-нарушения!--👌

Ко
Константин

Кирпичи надо привязывать на тросики. А то украдут. А кстати и тосики тоже украдут :))

Ко
Константин

Или кто то соберёт все кирпичи там и построит себе дом :)) 🙀🙀🙀

Ок
Оксана

🤣ради святого дела не тронут

Владимир Вельский

У нас водители как правило пропускают🙂

Ок
Оксана

А мы говорим про исключение из правил, когда имеются трупы

Владимир Вельский

Рецидива точно не будет, если казнить на месте

Ок
Оксана

Кого?

Владимир Вельский

Водителей

Ок
Оксана

просто на машину упал кирпич)

Владимир Вельский

Убил, убить

Остап Бендер

Вы сотрудница ГИБДД?

Остап Бендер

У нас в Украине не отмажутся. Зайцева уже 8 лет сидит за убийство 6 человек. А блатная была. Два раза апелляцию подавала. Отказали

Ок
Оксана

Значит ее списали поэтому пустили в жернова прокуратуры

Остап Бендер

Это лишь значит что правовая система Украины законна! И контролируется общественностью. И никакая тварь никого не может подкупить потому что подкупленный судья сразу будет выявлен, вытащен и осужден.

Ок
Оксана

Недолго продлится. Таких правдорубов уберут, они власти опасны, они выполнили роль.

Остап Бендер

Каких правдолюбов? Это вы обо мне? Да не, власть уже правдива и честна в Украине. не судите по законам пердонашным ссср. Они уже у нас не работают. А вот власть федерации, кгб и кремля скоро уйдёт в ад. Уже на неё надвигается адский огонь. Я слышу его дыхание. Вот уже шаги за дверью. Сейчас войдет Мессир и скажет: уберите, ато завонялось