Светлана Ерохина

Те, которые не любят "Москвичей", которых осталось 18%, остальные-то приезжие 🤣👌.. Знаете что не у "блатных" , у простых смертных з/п 39-40 тыс.на руки,?? Смотрите больше свой тв и верьте слухам! Вопросов думаю нет!)? И да, человек не выбирает где ему родиться...

Ответы
Прохор Громов

Это всё придумали власти,
Из книги Берл Лазара "Еврейская Россия": В одном из наших разговоров, Путин сказал мне: "Ребе, я подумываю максимально увеличить миграцию гоев из средней Азии и Кавказа", дать зелёный свет китайцам и вьетнамцам, пустить их в одночасье, вручить им на много больше прав, чем русским гоям. Благодаря такому резкому и большому наплыву, мы раз и навсегда в каких-то 10 лет решим "русский вопрос", смешаем их с остальными племенами, навсегда убив их славянскую идентичность, от которой мы вынуждены, терпеть столько проблем.

Александр М.

А где вообще любят москвичей?Ни на зоне ни в армии,ни где по России.А у нас на руки 15-17т зар. плата.И то с работой проблема.Чего я припёрся в Москву?Нет работы.Был огромный завод,купили москвичи,обанкротили.Народ за ворота,всё что можно распродали.Остались руины.В моём городишке было 90 предприятий.И где они?Не важно где родился,важна суть,нутро,а тут все стукачи и трусы.В метро за чевку заступился,и- то приезжий.Есть конечно,как и везде люди нормальные,но их очень мало

Алиса Лиса

Ну, родилась я в Москве и что? Но прожила то я полжизни в казармах страны. А зарплата 30-40, да это так...но не у всех. Опять же мужчинам платят больше. Почему тоже не ясно. ненавидят москвичей не 18%, а вся страна, т.к.не Москвой едины. И да, я в Москве уже второй год не живу. В том году зимой приезжала, т.к.ребенок маленький и отопления не было как такового. А теперь, думаю тут останусь

Юрий Лабукас

Ну какбы так. Мечтал в своё время упороть к вам на ту пору предлагаемая зарплата была порядка. Ну я не знаю гдето 1200уе. Предположительно. Ну и вот с учотом квартирных расходов и семьи на родине. Нафиг мне спалилось это всё. Ползай по этомумегаполису благо я его знаю натаскался с 2000 ничего для человека рабочего неизменилось.

Михаил Гехт

1. Какая разница, где родился маасквич? Важно, как он себя ведёт, а это в мааскве заразно. Хотя видел и нормальныъ.
2. В райцентре 35-40 тыр в месяц - это завидная зарплата, или за квалификацию, или за условия работы. В Москве с пропиской и во начинается от 50-60 без опыта, и трудно найти на такую сумму не проблемных

Светлана Ерохина

Заразно?! Что? Веду себя вежливо, не выпендриваюсь, что мне показывать?! Понты? Это только приезжие пруться в ГУМ, ЦУМ, покупают дорогие вещи, берут кредиты и.т.д.

Светлана Ерохина

У меня высшее образование, так сложилось, отпохав много лет на предприятии, осталась б/работы, по специальности уже не найдёшь. Ищу, предлогают от 35-40

Михаил Гехт

так нормальные и работают. А в регионы выезжают или эффективные менеджеры, или всякие начальники и блогеры на отдых. С очень характерными манерами и привычками.
Вы же не думаете, что все чеченцы в рэкете, или молодые украинки шлюхи - это экспортная продукция. Вот и я маасквичей с москвичами не путаю. Среди нормальных жителей Москвы у меня и знакомые, и друзья. А вот с маасквичами сталкивался по работе, и тоже не мало

Михаил Гехт

Сейчас не выяснял, но лет 10 назад у московской милиции была «лужковская» надбавка (Лужкова уже не было, но надбавку так и называли) больше, чем за службу на Севере, и при этом местных среди них не было. Даже с такой надбавкой это было ниже зарплат отслужившим парням со средним специальным и пропиской. Поэтому брали иногородних и не прописывали: уволится - вылетит из Москвы🤫

Николай Бунаков

В добрые времена спекуляция преследовалась по закону, где центр - знают все. Я живу в районном центре, население около 10 тыс.человек, недавно приезжали пенсионеры из Германии, гостили 2 недели, когда увозил их в аэропорт, они сказали что мы отстаём в развитии лет на 30. Чувства что испытал - не передать.

Олег Кочетков

1. живёт в Москве значит москвич. 2. тв не ваше а московское, 3, 40 это средняя, в регионах это 10, 4. человек действительно не виноват, где родился, но и не любить нас у регионалов есть за что, люди добывают уголь и ходят на работу по грязи, а москвичи его продают. И меняют тротуарную плитку по сезону

Олег Кочетков

Я вас не долбил, и к вам у меня претензий никаких нет, я вам разъяснил как о вас думают в регионах, и з.п. 39 для них несбыточая мечта, а льготы у них в огороде картошка, в лесу грибы, в реке рыба, и чтобы это получить надо после работы ещё порахать

Светлана Ерохина

Согласна

Олег Кочетков

Я много езжу по регионами, все вижу своими глазами

Светлана Ерохина

Только для Москвы 39 т.это ничего...

Олег Кочетков

По всякому бывает

Николай

Не любят"масквичей".А москвичи нормальные люди.Так же работают как и мы,жители провинции.Я бы не смог жить в Москве,или в другом большом городе.Не мое это.По мне так в городе на много хуже жить(особенно пенсионерам),чем в глубинке

Алекс Мирон

Простите а где вы в Москве видели москвичей сейчас у кого не спроси все кто три четыре года живёт в Москве москвичи

Николай

А где вы в США,нашли американцев.Кроме резерваций

Алекс Мирон

Таки я об этом может те которые приехали сюда и неплохие люди но то что творят москвичи в других регионах это жуть и это раз, и второе Москву по сути не любят потому что все едут туда на заработки и в некоторых случаях из за этого распадаются семьи да и города есть которые просто стали заброшенными так что вот такая реальность

Николай

Рыба ищет где глубже,человек где лучше.Вот это тоже реальность.Ни кто не будет строить предприятие(кроме добывающих)ни в тайге ни в степи,ни даже в пустыне.Там нет людей,нет дорог.А где есть дороги,туда едут и люди,там и строят предприятия,и как следствие жилье.И это не только в Москве,а по всему Миру так

Vladimir Rakivnenko

"B цeлoм cpeдняя зapaбoтнaя плaтa в cтoлицe нaмнoгo бoльшe, чeм пo Poccии. Coглacнo дaнным Poccтaтa, ypoвeнь зapплaты в Mocквe в 1,9 paз вышe cpeднepoccийcкoгo ypoвня. Taк, cpeдняя з.п. пo cтpaнe в 2018 гoдy cocтaвилa 42 399 pyблeй."

Маша Ерёмина

В Москве 39-40,б в провинции - 25 не допросишься. У многих - 12 -15 т.р. на руки. А цены такие же, как в Москве. В москве только проезд в общественном транспорте дороже.

Иван Шурыгин

Я знаю. Люблю мацквичку с ее 17 годов. Пока она по Сторожевой улице водила меня тогда летеху максимум гопота. Сейчас там гыргыргыр. а это рядом с кремлем

Магомед

у нас обычно синоптики не ошибаются.как только идет дождь они сразу обьявляют-сегодня идет дождь.если нет дождя -они пишут сегодня без осадков.

Соболев Валерий

значит угнетают вас сердешных понаехавшие, получается вам даже хуже живётся чем нам, вы уж там держитесь.

Светлана Ерохина

Никто не угнетает, суть вопроса в другом

Соболев Валерий

в каком другом, если у приезжих зарплата в разы больше? при московских ценах на 40 тысяч можно жить только под мостом питаясь дошираком.

Светлана Ерохина

Выкручивается, как можем. Экономия на одежде, и много ещё на чём

Соболев Валерий

бедненькие. переезжайте к нам в Россию, у нас жизнь лучше.

Агния Сварогски

Вот эти приезжие и едут к нам, думаю что мы все в золоте купаемся. А у большинства з/п ниже, чем в провинции

Баба Яга

Достали упреками?:)))) Да ладно, пусть едут с большими корзинами. Тут же за просто так все с неба валится:)

Котэда

вот живу в москве и не о чем не думаю. Везде скидки, везде прибавки- просто не жизнь а малина. А вы послушайте собянина и станет еще легче. Так ччто не надо ля ля-все прекрасно.

Баба Яга

Акции ежедневные:))))

Светлана Ерохина

Вы пенсионер наверное.

Баба Яга

Кот то?:) заслуженный!

Котэда

ага. А пенсионерам еженедельные прибавки и доплаты и субсидии и акции. Акции -это да-аааа.

Qqqq Qqqqq

так в Москве асфальт, метро наконец, есть даже троллейбус, однако нам замкадышам обидно о таком знать

Наталья Александрова

А я люблю и Москву, и москвичей. С удовольствием езжу в столицу. И относятся там ко мне замечательно.

Кирилл Max

начали с коренных москвичей, закончили зарплатой? но вообще везде коренных жителей не осталось

Сергей Владимирович

У наших простых смертных зарплата 12-18 тысяч. Городок 75 тыс. Жителей Наверное и не поверите

Светлана Ерохина

В Тульской области пенсии ещё меньше

Сергей Владимирович

Я про зарплаты в сравнении с 40 -50 тыс. Московских

Светлана Ерохина

Сергей Владимирович, Вы наверное плохо прочли ..35-39

Сергей Владимирович

Да. Это мне кто то другой жаловался с иной «вилкой». Но это всё равно вдвое больше чем у нас. А цены то одинаковы.

Катя ...

Да,это ерунда.Во Франции к Парижанам в провинциях,тоже не всегда адекватно относятся.😁