Нина Марченко

За околицей гармонь играет ... гармонист девчонке , о любви поёт . Только он совсем не знает . что девчонка его каждый вечер ждёт . А гармонь , то запоёт ,а то заплачет ... то умолкнет в вечерней тишине , Словно от стыда меха упрячет ... лишь рука останется в руке . Сердца стук в груди не остановишь ... вся земля и небо для двоих ... Если есть любовь , её не скроешь . даже, от пересутолок людских .

Ответы
Валентина Мицкевич

замечательно. Как дела Нина, я опять на работе до утра, как погода у вас. У нас уже умеренная нет жары. дело к осени идёт. 🌺

Нина Марченко

У нас каждый день 45 , скоро зажаримся , или будем как негры

Валентина Мицкевич

Да как жарко это вообще, у нас было около 30- и то надоело, сейчас 20, 23- нормально. Хорошо что у нас так не бывает. Ещё ранее у нас самое большое 25 было не больше, всё поменялось

Нина Марченко

Мы наверно уже на юг уходим

Валентина Мицкевич

видимо да, иногда бывает где нет снега- там идёт, а жара южная к нам возвращается

Нина Марченко

А вообще классно , может скоро и зимы не будет ?

Валентина Мицкевич

У нас будет, куда денется, как у вас, сезон покажет

Владислав Лапшин

Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь и каждый вечер сразу станет так удивительно хорош...

Нина Марченко

Да что то не грянет .

Владислав Лапшин

Всё пройдёт - и печаль,и радость,всё пройдёт - так устроен свет,всё пройдёт - только верить надо,а любовь - не проходит нет...

Нина Марченко

Уже прошла 20 лет назад

Владислав Лапшин

Лучшее лекарство от любви - другая любовь...

Нина Марченко

Где её взять ? всем нужны по моложе , да побогаче

Лола Скорпионовна

Какая Вы милая и теплая! Радости Вам и Благополучия!

Нина Марченко

Спасибо

Galina Kalju

Верно ! Во всём и всегда должна и есть она... любовь...

Нина Марченко

Вы правы

Сергей Шляга

Что -то есть в ваших стихах-цепляет!

Нина Марченко

А вы все читали , или один ?

Сергей Шляга

Нет ,те что вы выбрали

Нина Марченко

На улице темно , погасли фонари , Не уснуть опять мне до зори , То ноги пухнут , то спина болит , А то совсем разбил радикулит . Ох стара , совсем стара , Подруга шутит , тебе надо мужика , Вот зараза , совсем не верит мне , У неё вся речь о мужике , Каждый день твердит , вон Иван Правда он всегда не много пьян , Ну ни чего подруга , подберёшь Отмоешь , отогреешь , заживёшь. Будет он всегда тебя жалеть , Не будут ноженьки твои болеть , Не будет разбивать радикулит , В глаза смеётся мне ,такое говорит . От злости чуть с ума я не сошла , Ты что такое , подруга наплела ? Что б алкаша в мужья мне предлагать , Не лучше ли себе его забрать ? Ты тоже как и я живёшь одна , И помощь мужских рук тебе нужна , Вот сама Ивана заберёшь , Отмоешь , отогреешь , заживёшь . Ну а я себе путёвого найду , Даже в загс его я отведу , Будет очень он меня любить , По курортам каждый год возить . Вот уж жду и год ,и два , и три , Видно не дождаться мне любви , А подруга с Ванькою живёт , Он не курит , не гуляет и не пьёт .

Сергей Шляга

Это с натуры зарисовки,или просто так придумалось?

Нина Марченко

Не всегда же о грустном

Сергей Шляга

Ну Да

Нина Марченко

Опять зима , метели холода , Твоё письмо мне душу согревает Бывает слабым сердце иногда , Только разум ,всё всерьёз не принимает . Ты снова пишешь про свою любовь Как будто клятву жизни произносишь , Не надо ранить сердце вновь Оно молчит , когда его не беспокоишь Зачем писать красивые слова , Которые не мне предназначались , Не закружиться от счастья голова , С метелями уйдут мои печали . И ты уйдёшь в неведомую даль , Часто в жизни так бывает , В душе не много будет жаль . За то любовь , не пострадает .

Юрий Чечулин

да любовь сильна если настоящая

Нина Марченко

А где её сейчас найдёшь ?

Елена Серебрякова

великолепно браво

Елена Серебрякова

ну вы поистине великая поэтесса я поражаюсь такие у вас добрые песни

Нина Марченко

Благодарю

Елена Серебрякова

спасибо вам за такие песни

Нина Марченко

Зайдите в одноклассники , там у меня своя группа , называется ,Мои стихи , почитайте .

Елена Серебрякова

с удовольствием спасибо зайду

Григорий

красиво,спасибо

Нина Марченко

Благодарю

Мухтар Рамазанов

Оно конечно

Нина Марченко

А не поздно , в наши годы ?

Мухтар Рамазанов

Поздно не бывает

Нина Марченко

Но о любви по говорить , вы можете выбрать по моложе

Мухтар Рамазанов

Расскажешь о своих похождениях

Нина Марченко

Да их и не было

Руфина

не скроешь.

Руфина

да

Елена Данилова

Прекрасно!

Нина Марченко

Спасибо

Сауле Сатубалдина

ЛЮБОВЬ...

Нина Марченко

Да ещё какая , где же мои молодые годы ?

Сауле Сатубалдина

ой,я тоже подумала

Нина Марченко

Значит желание сходиться

Евгений Проскурин

класс

Наталья Трапезникова

👍

Нина Марченко

Спачибо

Не Путевый Провокатор

🙏

Раиса Гетманенко

спс

Валентин Витальевич

.