Южный Кот

Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под гармоники желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают московскую Русь.
И я сам, опустясь головою,
Заливаю глаза вином,
Чтоб не видеть в лицо роковое,
Чтоб подумать хоть миг об ином.
Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.
Ах, сегодня так весело россам,
Самогонного спирта — река.
Гармонист с провалившимся носом
Им про Волгу поет и про Чека.
Что-то злое во взорах безумных,
Непокорное в громких речах.
Жалко им тех дурашливых, юных,
Что сгубили свою жизнь сгоряча.
Жалко им, что октябрь суровый
Обманул их в своей пурге.
И уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.
Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит,
Что в киргизских степях получил.
Нет! таких не подмять, не рассеять.
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя… Рас… сея…
Азиатская сторона!

Ответы
Александр Мамедов

Организация Объединенных Наций (ООН) признала Москву лучшим мегаполисом мира по таким показателям, как «развитие инфраструктуры» и «качество жизни». Предварительный рейтинг «Индекс процветания городов» опубликован в рамках программы UN-HABITAT.
Уточняется, что полная версия будет обнародована 31 марта.
Согласно представленным данным, Москва занимает первое место по показателю развития инфраструктуры, набрав 83.2 балла, в то время как у Лондона лишь 75.9, а у Парижа — 76.3. Кроме того, столица России расположилась на первом месте в рамках показателя качества жизни — 68.3 балла против 61.59 у Лондона и 57.16 у Парижа.

Во
Володя

Старый пидор лизун, уже не стоит хоть полизать бы, да!
Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Акира Куросава

персонажи сна:
медведь, чудовища: в рогах с собачьей мордой, с петушьей головой, ведьма с козьей бородой, остов чопорный и гордый, карла с хвостиком, полужуравль и полукот, рак верхом на пауке, череп на гусиной шее, мельница вприсядку пляшет

Южный Кот

в Северном Чертаново-я с ним в одном доме жил)))

Акира Куросава

ну . старик . прости . и меня старика .

Акира Куросава

всего хорошего . мы все из чертанова . и петька тоже .

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Гуляй Россия...и плачь Европа...и Америка волком вой...вам похоже хана и жопа....и в той жопе один геморрой...сыпь тальянка за них упокойную....ведь Европа,Америка-тлен...променяли за доллар душу убогую...ну а что получили в замен...

Валентина Пакшина

Думаю, в сложившейся обстановке многие бывшие граждане СССР переосмыслили и загрустили о своём прошлом в едином СОЮЗЕ!

Григорий Карпенко

Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not.

Ванюшин Вениамин

Не примеряй Есенина ко дню сегодняшнему . Угробили его люди в кожанках ,повылезшие из местечек

Южный Кот

...и засевшие сейчас в Кремле...

Ванюшин Вениамин

Преемственность поколений . Как можно упустить власть предков , которые захватили ее ещё в те времена

Ирина Авдеева

Россия ...нерассказанная сказка, синеокая страна...ты веками непонятна чужеземным мудрецам...

Надежда

Зачем ты плачешь мой друг-Иль душа о России болит...Выживет ей не привыкать..

Надежда

Зеленский

Южный Кот

гебня и пропагандоны

Надежда

Для меня он не существует Зеленский

Южный Кот

для меня аналогично-пуйло и его сраная команда

Надежда

Мы на разных меридианах с тобой

Св
Светлана_Светлана

В азиатской стороне народ лучше чем в гей-ропе, но не Приезжайте.)))))

Ир
Ирина

Есенин.И ничего не меняется.Только хуже становится🖼

Елена Z

Не люблю Есенина..Бог ему такой дар отвесил,а он все просрал..

Южный Кот

каждый бы так просирал...

Елена Z

А,что он такого шедеврального написал?Я да я,что не стихотворение..

Кирилл Морозов

Только знаешь, пошли их нахуй. Не умру я, мой друг, никогда.

Eлена Елена

Так себе стишки, нескладушки какие-то бессмысленные.

Eлена Елена

🖼 Не согласны? А меня удивляет другое, неужели кому-то может нравиться подобное творчество?

Южный Кот

Сергей Александрович огорчен))))

Eлена Елена

Да ладно, не прикалывайтесь.

Южный Кот

неужели кому-то могут не нравиться настоящие стихи?

Eлена Елена

Эти не люблю. У него есть действительно хорошие.

Ни
Николай

Хорошо Сергей сказал, и сейчас это актуально! 👍👍👍

Константин Лещенко

у нас хоть самогон..... а у вас пудрой закидываюца!

Константин Лещенко

"Американка с российскими корнями убила сына на фоне новостей на Украине. Об этом сообщает NBC News.41-летняя Наталья Хичкок 30 марта задушила восьмилетнего сына, а также пыталась утопить в ванной второго, 11-летнего ребенка, после чего ударила себя ножом. Она объяснила, что чувствовала, будто российские власти или люди из даркнета собираются отнять у нее детей. Супруг обвиняемой, проходящий по делу как свидетель, рассказал следователям, что его жена смотрела много новостей про Украину и, вероятно, это сказалось на ее психическом здоровье." Прав был профессор Преображенский . Новости СМИ -зло. А вы смотрите новости?

Константин Лещенко

тут и такую хуйню можно прочитать)

Южный Кот

у меня нет телевизора))))

Константин Лещенко

у меня тоже))))

Марго Беккер

Да С. Есенин знаал в этом толк!😜🤷‍♂️🤦‍♂️

Вера Сергеевна-V

И даже в стране далёкой Есенин такой всегда ...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Прямо бальзам на хохляцкую душенку, да?🤣

Южный Кот

с фига бы?я больше патриот России чем пуйло и его подлизы...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да, я обратил внимание.🤣 скаких краев, еслиине секрет? К стати, пуйлы, это, все ваши ублюдочные презики, залившие кровью пол мира (украину в том числе, ведь это их работа)

Ал
Александр

азиатская-то она от екатеринбурга будет