Влюбленный В Жизнь)))

Когда совесть молчит?

Ответы
Ольга Чернышева

Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

Максим Jw

Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами.

Ольга Чернышева

Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

Ол
Олександр

Всегда стараюсь поступать честно , порядочно .Почти всегда это удаётся . Совести не в чём меня упрекнуть . поэтому она всегда молчит .

Fenix🇱🇹

Она никогда не молчит . Один дружит с ней и живет как положено , а другой мучается ее угрызениями , но слушки все рано или поздно .

Любовь Любовь

когда человек мстит, - она точно молчит. по тому что по человеческим меркам это во имя справедливости

Вера Свежинцева

Вкрепкой дружбе сама с собой и крепенько дрыхнет.........Расшевели её , не фиг спать...удачи

За
Загадка

Когда я дома, а совесть гуляет или наоборот, совесть дома, а я гуляю

Александра

Когда она чистая и прозрачная и ее почти не видно... и не слышно)

Ел
Елена

Она не молчит.мы её не слышим порою или не хотим слышать

Solar. System

Когда упала в глубокий карман и невозможно ее отыскать

Фа
Фаина-Фира

"СОВЕСТЬ" - ПРИДУМАЛИ ПЛОХИЕ, ЧТОБ ХОРОШИМ ЖИЛОСЬ ПЛОХО

Bc
Bcyjdfz

У меня, зараза, никогда не молчит, всю душу исцарапала.

Насима Костикова

Значит,все нормално! Надо просто жить!🙂👍

Александр Скаков

Когда поеступаешь закон жизни , свой личный закон !

Александра

Когда ее задвинули на задворки, за ненадобностью.

Светлана Спицина

когда пьяная дрыхнет, проспится опять заголосит

Ве
Вероника

Когда совесть молчит, торжествует зло🤷‍♀️

Не Может Быть

Когда включается инстинкт самосохранения.

♠Е
♠ Елена ♠

А может её нет? Зачем такую тяжесть носить?

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Когда нечего сказать.