Иван Вавилов

Возможна ли ВЗАИМНАЯ любовь между мужчиной и женщиной, если между ними стоит большая разница в возрасте, ну, скажем, лет 30, не меньше? И приходилось ли вам наблюдать такое в действительности?

Ответы
=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Возможна такая любовь.. Когда мужчина старше и молоденькая девочка. Мужчина уже настолько опытен, нагулялся и умудрен жизнью, что может оценить и молодость и красоту и непосредственность девушки, к тому же он уже реально оценивает свои шансы... Из девочки он будет лепить свой идеал, относиться к ней как хрустальной вазе, баловать подарками.. А молодая девушка, при условии ее склонности к более старшим мужчинам и прошлого неудачного опыта со сверстником, может запросто влюбиться в ореол ума и солидности, бережное отношение к ней.. Опять же, важно, чтобы эти оба человека происходили из интеллигентных семей, как мне кажется.. Двое быдлоподобных вряд ли смогут понять друг друга и преодолеть возрастную преграду. Конечно, они смогут быть вместе - "папики" и их "телочки". но об истинной любви здесь вопрос даже не стоит - это чисто деловые отношения.

Иван Вавилов

Похоже, так.

Альбина Минькова

Уж лучше равного любить!
Альбина Минькова
Ему всего - лишь 32.
Он объясняется в любви...
И воздух в горле застывал.
И сердце билось в такт "жи-ви".
И сердце билось "ты гля-ди,
Те-бя ведь лю-бит мо-ло-дой".
Но разум сердце заглушал,
Крича"Постой, постой, постой.
Тебе уже под пятьдесят,
Уж серебром виски блестят.
А у него рассвет, весна.
Ему все ночи не до сна.
А ты? Осенний зрелый плод.
Ну что ж, что он тебя сорвет?
Ну утолит он соком жажду...
И много дней пройдет...Однажды
Вдруг он увидит буйство цвета.
Цветы весны и травы лета
И опьянение придет...
Забудет он про зрелый плод,
Коль рядом будут у лица
Цветов нектар, мед и пыльца.
А ты вся сморщишься тогда.
Засохнет плод. Года... Года...
И кто-то пнет его ногой.
И плод покатится сухой.
Зачем себя так изводить?
Уж лучше равного любить"...

Алла Юзикеева

10 (плюс, минус) лет нормально, возможна и бывает...хотя у меня были знакомые где 15 лет(она старше) прекрасный брак , уже около 30 лет.там именно ЛЮБОВЬ!!! А вот когда больше, нет там никакой любви, там элементарный расчет...молодежь хочет все сейчас и сразу, работать ( НИ ДУШЕВНО, НИ МОРАЛЬНО, НИ ФИЗИЧЕСКИ) не хотят...вот и продают молодое мясо тем, кто состоялся, кто чего-то смог добиться в жизни...ведь никогда еще не было чтобы молодая, или молодой связался с престарелым, у которого за душой ничего, ни должности, ни денег, ни квартиры, ни дома...словом НИЧЕГО...

Ирина П.

Разница в 30 лет - это уже разные поколения. Думаю,что если такая взаимная любовь возможна, то за ней стоит какая-то предыстория. Например, выросшая без отца девушка, если очень страдала и нуждалась именно в присутствии в ее жизни отца, будет искать для себя этот образ и далее. Возможно, для нее вполне реально компенсировать отсутствие отца великовозрастным мужем. И наоборот, молодой юноша может компенсировать несостоявшийся образ матери великовозрастной женой. Теоретически возможно. По-другому трудно себе представить...

Наталья Гордеева

А почему нет. Мне поэтому поводу очень понравился ответ профессора Осипова, когда его об этом спросили! Это не знаешь откуда придет и когда. Вот встретились два человека: мужчина и женщина - хватило только одного взгляда и пробежала искра, да такая, что в сердце, прямо в сердце. У двух сердец зажглись огонечки. И что? Кто может кому-то запретить, остановить ЛЮБИТЬ. НЕТ.НЕТ. Любите, если это настоящая ответная любовь. Человек мало живет на земле. Ему, что отмерено, он обязан это пройти,

Гаухар Уразгалиева

я думаю это возможно,но при первых порах пока есть так сказать искорка любви. Считаю что очень редкий случай. Спустя некоторое время все проходит и довольно так и быстро. Молодому организму нужна молодость,как бы странно это не звучало. Ну а потом,представьте когда с вами будет старичок, на которого вы потратите большую половину своей жизни на то, чтобы за ним ухаживать, когда он не может за вами, и это еще мягко сказано.

Иван Вавилов

верно.

А*
Анастасия ***

Возможно,но мало вероятно.Если мужчина младше,так это вообще мне не понятно.Ну а если девушка,то возможно у неё не было отца,либо были плохие отношения,и в лице своего избранника,она ищет возможно"папу",ну конечно не совсем в этом смысле, ну ищет какую-то поддержку, а после отношений и появляется любовь, может конечно не совсем та... А вообще,не очень-то и верится,по статистике,все только из-за денег

Ирина Малиновская

Конечно,возможна!У любви нет возраста!И наблюдать приходилось.Моя подруга встречалась с фином 15 лет,потом они расписались, разница в возрасте 25 лет.Живут хорошо,счастливы,в Финляндии.Другой пример.Она врач,он преподаватель физ.института,разница 30 лет,родили ребенка,живут отлично,вместе и состарились в любви....А вас,как я понимаю,одолевают сомнения??

Сом Карпыч

Я считаю это не преграда для любящих сердец. Всё остальное лишь шаблоны навязанные нам окружающим нас обществом. И между прочим я не раз был свидетелем таких отношений, не говоря уже о том что и участником приходилось быть тоже ... Правда разница была 18 лет. Вот как-то так ...))). Не тушуйся короче, пробуй Боря ...

Евггения Пашенкова

В действительности не приходилось наблюдать, но думаю, что можно, у молодой девочки может быть восприятие как бы своего либо хорошего отца, либо у которой не было отца, а у мужчины отношение как к дочери, ну еще наверное молодое тело возбуждает. Я из опыта лучше, что бы не более 10 лет мужчина был старше.

Галина Богомазова

невозможна, уверена! Я дитя такой"любви". Отец был старше мамы на 20 лет, просто тогда было время такое, что мало мужчин вернулось с фронта. Мой отец вернулся. И самой пришлось увидеть такое в действительности. Со стороны это смешно наблюдать.Ей нравилось его умение ухаживать , а ему-её молодость...

Галушкина Татьяна

Нет,какая любовь,если он дедушка, а она молодая женщина или наоборот.Да,на остановке"МИР" бегает девочка трех лет примерно и на вопрос какой то женщины,что это твой дедушка,малышка отвечает,что это ее папа.Мама при этом стояла потупив взор.Муж этой дамы был на 2 года старше ее мамы.

Анатолий Тиматков

Любовь зла... Не очень отношусь к браку - дедушки и внучки. Аномалия жизни. Просто по мере преклонного возраста одного из супругов эти браки разваливаются. Печально, но факт. Всё хорошо, когда гармонично складывается. У каждого свои взгляды на жизнь... какие примеры перед глазами.

Ирина Бренько

Да, такое может быть,ведь любовь не спрашиват ни года, ни положение социальное... лично у меня было такое .. взаимная любовь на 24 года разница,я старше была,посвящал стихи, была перышком...,прожили 2года, гражданским браком, ревновал к столбу...,разошлись,была моя инциатива

Ирина Бренько

что Борис, слов нет ...лишь один немой?

Лилия Юсубова

Думаю возможна, причём как если будет старше мужчина, так и женщина. Наблюдать приходилось.
Если старше мужчина, то отношения могут долго продлиться. Если женщина, то как правило, она первая прекращает эти отношения. (не беру во внимание кинодив и т.п.)

Дима Статников

Возможно взаимная любовь если он вам дорог хотите быть с ним. возраст это всего лишь цифры, должно быть в человека душа он должен понимать что этот человек сделает его счастливым ему нужно доказать , если докажешь тогда жизнь твоя удалась

Роман Левин

между мужчиной и женщиной,да,сколько угодно ,а вот наоборот только у богатых,но этож не любовь,к сведению поведою хрен у мужика стоит до смерти и способен производить потомство даже в глубокой старости ,а женщина нет,казус,но факт!

Galina Sokolova

это не любовь, а влюбленность...Особенно у тех , кто старше. Они теряют голову окончательно.. Как ни странно, но их понять можно... Главное чтобы их жестоко не обманывали эти молодые. Что происходит ежедневно и везде...

Римма Шафеева

Почему нет...может. нет ,не приходилось,разница даже в 14 лет сначала все может хорошо,но потом .... хотя моя мама была старше папы на 8 лет больше полтинника вместе и когда мама умерла.папа ее всего на 8 мес. пережил

Наташа Кочерова

Сначала может и возможно ,но рано или поздно всё закончится .Вообще ,если честно, то я не верю во взаимную любовь с такой разницей в возрасте .Кто -то один преследует свою какую- то выгоду .Это сугубо моё мнение