Паша Морозов

Если чёрная кошка перебегает дорогу, а потом обратно – она отменяет своё решение или удваивает эффект?

Ответы
Инна Гуркина

Гением ада, исчадием зла
Чёрная кошка мне путь пресекла.
Эдак врасплох, вероломно и скоро,
Выскользнув, вынырнув из-за забора,
Мимо меня пронеслась, как стрела,
И преспокойно в траве залегла.
Смотрит, однако, с мольбой и тоской.
Я приближаюсь и глажу рукой
Бархат насыщенно-чёрного цвета.
Ах ты, моя дорогая примета!
Вправду тебя подослал Сатана,
Или же попросту ты голодна?
Светятся два изумрудных огня.
Злое пророчество - не про меня.
Нет, не приму за дурную примету
Это изящество, ласковость эту,
Эту доверчивость, эту мольбу -
Разве такое испортит судьбу?))))))))

Инна Гуркина

Гением ада, исчадием зла
Чёрная кошка мне путь пресекла.
Эдак врасплох, вероломно и скоро,
Выскользнув, вынырнув из-за забора,
Мимо меня пронеслась, как стрела,
И преспокойно в траве залегла.
Смотрит, однако, с мольбой и тоской.
Я приближаюсь и глажу рукой
Бархат насыщенно-чёрного цвета.
Ах ты, моя дорогая примета!
Вправду тебя подослал Сатана,
Или же попросту ты голодна?
Светятся два изумрудных огня.
Злое пророчество - не про меня.
Нет, не приму за дурную примету
Это изящество, ласковость эту,
Эту доверчивость, эту мольбу -
Разве такое испортит судьбу?)))))))

Виталий Алексеев Jw

Ни то и ни другое. Почему можно так сказать? Потому что для простых, искренних людей чёрная кошка может ПРОСТО ГУЛЯТЬ сама по себе (или играться), где ХОЧЕТ, а для суеверных людей чёрная кошка - это та ПРЕГРАДА, которую человек сам в себе вооброзил. Чёрная кошка как и человек обладает свободой воли или действий. Как сам человек может свободно ходить, где и куда хочет (если это не запретная территория, которая строго находится под охраной), так и чёрная кошка свободна перемещаться по земле так, как ей хочется и туда, куда ведут её инстинкты. ))

Владимир Дубровин

Уважаемая Алия. У вас в голове изначально неправильный посыл. Все кошки Священные животные. Они наши ангелы хранители. Они берут на себя наши болезни и погибают сами беря на себя нашу смерть. Для меня Все кошки высшие существа независимо от их окраса. Полюбите кошек все душой и ваша жизнь изменится к лучшему. С уважением котовод Владимир.

Вячеслав Куфяков

А это смотря что вы имеете в виду под словом эффект. Например мой наставник, правда это было лет 25 назад, утверждал, что если справа налево это к пьянке, а наоборот - к (если смягчить) общению с веселой и доступной женщиной, в вашем случае мужчиной, отнюдь не женой или мужем. Так что если пробежит туда и обратно это двойная выгода.

Федор Гудин

Я кошек люблю, у меня два котика, один серый второй чёрный который мне дорогу переходит каждый день десятки раз, ну ничего, живу. А относиться к этому можно по разному, если она перебежала, значит ей нужно куда-то именно в это время.

Michael Lvovich Kunin

Черная кошка в России.Жди беды.В Израиле -жди счастье. Поверье -это выдумка людская!! Какая разница.Ведь -кровь все одна. Она алая -другой на свете не бывает!!! А шерсти цвет. Так -что с того!!! Коровы разные бывают. А мясо красный цвет..

Елена Наумова

бедные чёрные кошки...каких только собак на них не навешали....они такие же дети нашей матушки-Природы как и любого другого цвета...люди, пожалуйста , начните думать !!! хватит бояться, изучайте Жизнь !!! Ученье -Свет !!!

Рафа ...

Это бред сивой кобылы, просто кошка пошла к подруге , а потом передумала.Черная, белая, серая, это просто цвет и ничего больше.Ну если ты такая суеверная , плюнь 3 раза через левое плечо. А на правом у тебя Ангел.

Иришка Громова

смотря во что Вы верите, и суеверны ли вы! Ответ за вами! Мне перебигает, я говорю на счастье и в это верю! А вот, что Вы себе пожелаете, это всё в ваших руках! Как я говорю, НЕ ЗОВИ ЗЛО, ОНО И НЕ ПРИДЁТ!

Пётр Русин

мне каждое утро , аж три сразу!! как только выхожу с подъезда.

Иришка Громова

)) и что себе желаете?

Пётр Русин

а я им кушать выношу)))

Николай Галыгин

Это означает что что-то не хорошее уже свершилось и вы не в состоянии это изменить,а двойной переход в двойне плох,я пытался уходить на другую дорогу,но ее перебегал уже другой черный кот

Зафар Туракулов

Если бы имело значение, в какую сторону она перебежала дорогу -- вправо или влево, можно было бы говорить об отмене. Мне кажется, удваивает, но если обойти место разворота, то его не будет.

Люся Иванова

Спасибо..за интересный ответ!!!

Зафар Туракулов

Это взято из математики.

Люся Иванова

Но ведь ВЫ нашли..такой интересный ответ..а я..увы..нет

Зафар Туракулов

Да он готовый лежал.

Люся Иванова

Это потому, что вы интересуетесь математикой видимо

Зафар Туракулов

Да, конечно.

Комил Камилс

)))) классный вопрос )))),, я думаю черная кошка это просто кошка ,, тут нет ничего страшного ),, страшнее всего это только для кошки черного! когда она пробежит случайно дорогу! )))

Лида Бавинова

если поверили в примету ТО просто Бог предупреждает -что задуманное не состоится....надо наблюдать просто и учитывать исполнения чтобы утвердиться в примете от Бога.

Ин
Инга.

Наслаждается, глядя на процесс мышления у человека на лице, когда он оторопело решает то ли повезёт, то ли в два раза больше он получит...часом не за дело

Людмила Кочеткова

А не все ли равно? На то она и кошка , что гуляет сама по себе. А если верить всем побасенкам, то можно и в доме на что нибудь налететь. Живите спокойно

Василий Амелькин

кошка черная здесь не причем все кроется в нашем подсознании а как правило черному коту или кошке и невезет потому что все хотят пнуть и отогнать

Евгений Жизнев

кошка видит и думает совершенно иначе чем человек, для нее это имеет глубокий смысл, они очень наблюдательны и, вполне возможно, изучают процесс.

Магомадов Тагир

Думаю, что в этом нет никакого злого умысла с о стороны кошки, просто- она забыла детей в садик отвести, тут увидела тебя с детьем и вспомнила....

Светлана Черепанова

ДУМАЮ, ЧТО ЧЕРНОЙ КОШКЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ВАС. ВОН ВЫ КАКОЙ БОГАТЫРЬ. А ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЮ НА ЭТО ВНИМАНИЯ. КАК ШЛА, ТАК И ИДУ ДАЛЬШЕ.