🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы слышали о таком явлении как импринтинг? Удивительное, на мой взгляд, явление....

Ответы
Эва

В отношении человека , это можно сказать психологический взрыв гранаты , происходящий в детском и подростковом возрасте , оказывающей сильнее влияние на поведение в аналогичной ситуации в дальнейшей жизни. Может я и не права , но так понимаю значение этого слова.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу, приблизительно, так

Эва

Окей

Николай Верниковский

оно присуще живым существам. отложение в области постоянной памяти существа... я помню эпизод когда мне было 5 лет. связан с уходом бабушки моей на небеса... а когда в 7 лет в школу пошёл- ничего не отложилось... не понятен механизм управления...

Николай Верниковский

🖼 с наступающим 🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо!

Колючка-Это Я)))

Ничего нового,просто назвали давно известное явление иностранным словом.Все это давно описано российскими педагогами и в журналах по воспитанию детей

Андрей Мацнев

Поговорка есть на эту тему: "Отдайте нам на воспитание ребёнка с рождения и до пяти лет. А потом можете делать с ним, что угодно, он не изменится" 😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что то в этом роде)

Стас Васильев

как человекам такой хрени не хватает. Хотя у некоторых особей определённой национальности и вероисповедания прям-таки как у цыплят выражено.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А у вас, сударь?

Стас Васильев

у меня не выходит по обстоятельствам и по характеру быть стадным.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В определенных обстоятельствах, думаю, все этому подвержены

Стас Васильев

относительно да, Даже баба деду брат бывает. Просто у некоторых это ярко выражено как и шизофрения, хотя шиза посещает всех и каждого.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, храни нас пуще всех печалей.....

Андрей Халфин

Первый жизненный опыт, всегда самый яркий, и способен сильно повлиять на мироощущение, что не удивительно, как мне кажется...

Людмила Козина ( Агеева )

Удивительно,особенно у новорожденных ,но вот ,я кормила других новорожденных (много было молока) они ,бы меня запомнили ????

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно, со временем! Люди , не утки

Георгий

"... животные наследуют поведение своих родителей."*** А как же инкуботрский способ выведения птиц, они могут то же самое?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да! Вылупятся и пойдут за тем, кого первым увидят

Наталия Татарчук

Это явление не удивительное! Это явление спровоциворованное европейцами-для подавления рождаемости!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рассмешили

Наталия Татарчук

Ну,хоть,в этом-радость!

Александр Иванович

Ну да! И када нажрёшься более яркие краски воспринимаешь. Ну вы это знаете хорошо.

Александр Иванович

Да. Я в этом уверен.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто б спорил, а я не буду

Александр Иванович

Всё верно. Да патамушгта это истина.

Александр Иванович

Ну вот и хорошо што поняли это.

Gerrderoff Gerrder

Походу, мы этим импритингом с рождения и занимаемся., пока ласты не склеим.😌

Gerrderoff Gerrder

Вот так и распознай, как я гуляю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Без энтузиазма

Gerrderoff Gerrder

Разумеется, кому это понравится.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А надо ли?

Gerrderoff Gerrder

Время расскажет, если будет тема с кем посоветоваться.

Виктор Алексеенков

ГДЕ ВЫ БЕРЁТЕ ЭТИ ТЕРМИНЫ?ЧЕМ ОНИ ИНТЕРЕСНЫ И ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ?

Та
Татьяна

Конечно, азы психологии. Природой все очень разумно продумано.

Николай Скороходов

..имбридинг...кровесмешение... в животноводстве не желательно..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет!!! Вы не о том

Геннадий Зернов

Это свойство живых сущностей легко поддаваться дрессировке.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего себе интерпретация

Геннадий Зернов

Наглядный пример, достаточно слабовольным сущностям показать как надо курить и пить и они всю жизнь будут этим заниматься и других приобщать к подобным непотребствам.

Олег

И что в нем такого удивительного??По моему все естественно.

О_
Олег _Хроменко

А если по русски сказать - то всем наверное будет понятно .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вроде, по- русски написала))) или русский речь тебя покинул?)))))

О_
Олег _Хроменко

Импринтинг - это русское слово ?

Игорь Кузнецов

Бывает.. Случайно. Вынужденно. По глупости. ❄️🌸

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По первому впечатлению

Александр Вяткин

ничего удивительного,но слово красивое.И слух не режет.

Александр Вяткин

Очень,а главное - удивительно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почему? Я похожа на быдло?

Александр Вяткин

Вот быдло то как раз неудивительно,предсказуемо,тривиально,приземлённо и прозаично....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну хорошо

Вадя С Хитровки

чего? чего? А по-русски можно, чтоб просто и понятно?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Невозможно