Цветочек

Приехала коллега из отпуска..была в Грузии..так интересно.. ярко..вкусно рассказывала про Батуми..Баржоми..Тбилиси..Расскажите кто был там или живет..Отпуск у меня в начале октября..холодно не будет еще?..так хочется на море поплескаться..и мечтаю поесть настоящий хачапури по аджарски..но тот который сыр внутри с яйцом...

Ответы
",
",,",,",,",,"

и я там была. красиво - да! но море не из лучших. постоянно ветра и волны. а на камнях это совсем не в кайфушу. накатались на такси., как на экскурсиях. по нашим расценкам это почти даром.с едой проблемы. нашли в батуми один прибрежный ресторанчик. не скажу, что супер. но хоть были сыты. апартаментами совсем недовольны. в тбилиси поели один раз вкусно в ресторане, второй раз в гостинице ...завтрак из 17 наименований! мы не гурманы, но мяса хотелось. а пришлось есть подошвы резиновые и пережареные. хинкали каждый день есть вредно. хачапури только царский, и то не везде его вкусно готовят. в общем, впечатления разные

Цветочек

Даа? спасибо большое..в Батуми какой ресторанчик вкусный..я то как раз гурман..

",
",,",,",,",,"

на шота руставели....надо посмотреть на карте номер 45-тиэтажной гостиницы. как раз напротив. недалеко поющие фонтаны. если очень надо, то постараюсь найти более точный адрес. там два в одном доме. скажу, где вкуснее готовят

A М

приехали неделю назад,нищета и отменность кухни надуманы..ощущение что грузины не умеют мясо готовить,ск не брали его все время пересушенное и что бы как то его исправить суют много зелени и специй...а про хачапури вообще молчу..если у нас в России его готовят не правильно то настоящий грузинский вообще есть нельзя..может нам такие уроды повара и рестораны попались,конечно незнаю,но точно скажу одно-хуже грузинского вина наверное ничего нет,ему фору даже молдавские компоты дадут..

Цветочек

Да ладно...а где это Вы были..В первый раз слышу такое

A М

в аджарии в тбилиси,кутаиси,батуми..как у нас говорят-каждый кулик свое болото хвалит...

Цветочек

Правда? неужели?

A М

не спорю,каждый восхищается в меру своего восприятия...но по мне уж лучше наш кавказ..

Игорь (Cmd))

(Надежда Мееровна Кроль внезапно ощутила боль
Чуть-чуть пониже области пупка.
Вчера туристский теплоход привёз её домой с .... .
И это был залёт наверняка.

Чуть-чуть мутит и голова немножко кружится.
Источник teksty-pesenok.ru
Как было весело, какой там был грузин!)))
Но вот теперь Надежда Мееровна с ужасом
Подумала о том, что вскоре ей грозит.)))

Людмила (Мила)

Я была в Грузии в тех же местах 10 лет назад. И всё бы хорошо, на разруха удручает. Все санатории разграблены и разрушены. А природа буйствует, всё замечательно. Фотографий много привезла. Еда удивительно вкусная (в ресторанах). Шикарный отель тянет еле-еле на 4***.

Цветочек

Сейчас совершенно по другому.. войны то нет.

Людмила (Мила)

Может быть, может быть...

Андрюшка

однозначно батуми очень современный комфортный город никак не сравнить с тбилиси старый патриархальный город да и моря там нет! а так конечно аджапсандали, сациви, хинкали, кинзмарауди, цинандали !!!

Цветочек

Ооо...класс..здорово

Андрюшка

в батуми супруга была в этом году да и в прошлом ездила к приятельнице просто в восторге говорит просто европейский город его сакаашвилли практически заново отстроил по европейским меркам

Цветочек

Хотелось бы увидеть..и Баку говорят отстранили как в Арабских Эмиратах

Ка
Катя

Люди приезжают оттуда в восторге. Они гостеприимные, хоть и нацисты внутри. У них чистота и все со вкусом, неброско, но благородно. В октябре уже наверное не купаются

Цветочек

эх..жалко..

Ка
Катя

Я могу спросить, купаются или нет, у самих грузин, на них работаю

Цветочек

лучше спросите работают ли целебные источники в Баржоми в октябре..и где можно поселиться ..бюджетно..потом конечно Батуми..море..пусть холодно.. но я искупаюсь

Ка
Катя

Боржоми работают, это точно. И там дорого все.

Антоха Михайлов

Я в Сочи купался до первого ноября однажды. Вода 18 градусов, а Грузия ещё южнее. Так что искупаетесь

Цветочек

Ооо...уже радует

Георгий С.

С яйцом сверху это пинерли...в октябре год на год не приходится...бывает и купаться уже холодно,а вот сентябрь-бархатный месяц....море теееппплооеее....

Цветочек

Спасибо..придется на неделю раньше отпуск переносить

Георгий С.

да,так будет спокойнее....

Игорь Савицкий

Здравствуйте. Если в начале октября то может быть и холодно. Там на 1 месяц погода смещена в сторону лета. Погода как сентябрь на нашей широте.

Цветочек

Спасибо за развернутый ответ..Погода как в сентябре..это хорошо...хоть тепдо

Rufat Al

Ну пожалуй можно и в пузе соединить хоть 2-а яйца 🍳 с сыром 🧀😂 разве больше не кала поехать и хорошо отдохнуть ❓😳🌷😘

Борис Савельев

Погода сейчас меняется. Я был там в течении 5 лет с зоной ответственности от Батуми до Леселидзе. Пока мы с Гамсахурдией не поссорились...

Цветочек

и что? как погода?

Борис Савельев

Тогда в октябре еще купались... по желанию.

Ин
Ингрид

Может быть уже холодно для купания в Батуми, а вообще замечательно... Тбилиси - это моя родина. Кстати хачапури - среднего рода

Цветочек

Спасибо..буду знать

Sai Babah

Там будет тепло(бархатный сезон)и не жарко,дождей мало,чача и молодое вино мандарины,были в Адлере не забываемо...

Цветочек

Все таки разное..Адлер..тоже была и Грузия..

Sai Babah

Всё зависит от пагоды,будет жарко или ветер с ливнями

Аликпер Агакишиев

...читаю и думаю..какие же мы замечательно скромные...и как мало нам надо для счастья и хорошего настроения

Цветочек

Ну конечно...главное настроение...Позитив..Любви...

Олег Таранишин

Я и до ноября раньше купался. Одно плохо. Людей почти нет. За тобой как за последним автобусом гоняются.

Цветочек

А кто гоняется то?

Олег Таранишин

Кормильцы, продавцы, извозчики, зазывальщики и прочее местное население, готовящееся к зиме в проголодь.

Цветочек

ну не знаю..смотрю жилье дороговатое в Батуми..авиабилетов не могу дешевле найти..

Олег Таранишин

Да нехрен там делать. Хачапури, сациви и прочее это просто коряво выговоренные названия седнесносной еды и всё. А цены подняли потому что толпы попёрли.

Цветочек

но приезжают люди..хвалят ведь..прям даже не знаю..может в Вьетнам махнуть все таки

Олег Таранишин

Я в 30 км от Грузии живу. Там за Кавказским хребтом теплее на 5-10 градусов, понтов больше на 50%, а цены уже второй год догнали среднечерноморские.

Цветочек

Ууу....

На
Ната

Есть знакомый хороший живёт в Тбилиси,занимался экскурсиями.Все знает про Грузию,лучшие хачапури))

Цветочек

Спасибо

На
Ната

Если хотите,оставлю контакты,он поможет.Грузины никогда не отказывают женщинам😉

Виктор Владимирцев

Был я там в 1982 году. В сентябре. Впечатления самые положительные. Народ прекрасный. Сейчас не знаю.

Цветочек

здорово..думаю все будет хорошо

Виктор Владимирцев

Удачи, хорошего отпуска.

Цветочек

Спасибо..ищу попутчиков

Виктор Владимирцев

Найдёте обязательно.

Николай

А я поел колбасы с хлебом,запил цикорием с молоком.Посмотрел на градусник +02.И пошел спать😅

Цветочек

какая тяжелая пища на ночь..пожалеите себя..вода или ж кефир..на ночь

Николай

Ага тяжелая,за то спится😉

Та
Татьяна

В октябре еще можно и на море.....да и без моря есть на что посмотреть! Поезжайте, не пожалеете.

Цветочек

Спасибо..вот найду попутчиков и вперед

Та
Татьяна

У нас из Краснодара маршрутные такси каждый вечер отъезжают,а ранним уром уже на грузинской таможне....

Цветочек

нуу.это ж надо до Краснодара еще добраться

Та
Татьяна

Лучше самолетом....по Военногрузинской ночью,по Кавказским перевалам не очень....экстрим с водителями джигитами!

Цветочек

а что? нет прямого самолета до Батуми или же до Баржоми

Та
Татьяна

Из Краснодара пока нет, есть из Сочи, кажется паром до Батуми, но и до Сочи тарахтеть электричкой, поэтому многие предпочитают на маршрутках прям из Краснодара....или поездом до Беслана, а там на такси....так же постоянные перевозчики работают...

Цветочек

ну я то из Москвы..доберусь ..спасибо

Ешкмн Кот

Сначала ФСБ спросить надо..а то Грузия теперь нам не дружественная(( как и весь мир.. Реально .

Цветочек

да нуу...ездиют ведь

Та
Татьяна

В октябре еще можно и на море.....да и без моря есть на что посмотреть! Поезжайте, не пожалеете.