Татьяна Третьякова

Есть ли здесь компьютерные гении?) Помогите разобраться: в связи с чем выскакивает табличка. что на компьютере мало места? На дисках много места, лишних программ нет. Может вирус?

Ответы
Elchin Tehmezov

Система выдает такое сообшение случае. 1 - системный диск переполнен. Если объем показывает красным цветом, значит переполнен, не важно сколько там объема осталось. 2 - что та пытается скачать файл, который перевышает объем свободного пространство. Если ни то и не другое, то 3- какая то программа выдает такое сообшение. Пытается запустится, но ОЗУ не хватает, выдает сообщение. Такое возможно если в программе прописано такая функция. Обычно они просто не запускаются. 4- какой то шуточный вирус просто выдает сообщение.

Владимир Вельский

Допустим системный диск имеет размер 250 Гб, при оставшемся свободном месте менее 10% ВЫ получите это сообщение, хотя оставшиеся 25 Гб могут Вам показаться вполне достаточным. В процессе установки обновлений и драйверов, что происходит довольно часто, накапливаются файлы обновлений, которые более не нужны на компьютере. Регулярная чистка памяти любой сторонней программой или средствами самой системы будет удалять ненужное, при этом компьютер будет работать гораздо быстрее.

Татьяна Третьякова

Спасибо!

Анастасия Полянина

Может вирус , может скрытые файла, куки , Если есть антивирусник или программа для чистки - сделайте очистку -, фото и нужные файла . документы можно отправить в облако. По крайне мере не потеряются если что то с компом случиться

Анастасия Полянина

В любом случае чистка не помешает

Boris Skopenkov

Не гений никакой... Предположение только могу сказать... Чрезмерное обилие сайтов, где зарегистрированы... Зашкаливающее обилие информации... предположение. 2. Не верная формулировка в табличке...

Александр Соколов

МАло места на оперативке,откройте диспетчер задач,уберите что там не нужное и лишнее и смотрите сколько памяти на оперативке,жёсткий диск тут ни при чём. Сколько памяти на оперативке?

Пономарёв Леонид

Значит есть емкость где мало места и вы пытаетесь там сохранить а сохранить нужно там, где места много вгесиье корректировку. Посмлтрие где у вас мало места

Rafail Kanyukaev

Может какие фотографии храните, они много места занимают, попробуйте перезагрузить комп, такое иногда бывает если комп маломощный

Филиппов Сергей

Надпись выскакивает из малого объема на системном диске ))) уберите все с компьютера ( чашки с недопитым кофе, чаем ну и т.д. ).))))))

Татьяна Третьякова

Какая глупость!!!!

Филиппов Сергей

Какой вопрос , такой ответ. )))

Татьяна Третьякова

вопрос был по существу. а шутка - тупая

Филиппов Сергей

Ответ тоже по существу. )))) Надпись выскакивает от малого объема на системном диске. )))

[●_●]

А какой памяти не хватает? Это такое всплывающее сообщение, что мало виртуальной памяти, да? Файл подкачки мал, наверное.

Елена Сумина

Программа -утилит есть? Почистите от хлама и посмотрите, не наделал ли резервных копий. они и клинят вам все.

Се
Семён

А сколько процессов в оперативке вертится? Её и не хватает. Зайди в диспетчер задач - три волшебных кнопки.))

Эй
Эйпи

ватсап есть? а то трудно вот так сказать что там именно. Мне надо видеть экран и что там именно происходит

Эй
Эйпи

и что?

Татьяна Третьякова

Что "и что?" Завтра займусь. Сегдня уже ночь - спать охота))))))

Эй
Эйпи

завтра будет поздно

Татьяна Третьякова

Мне на работу, а уже три часа ночи

Эй
Эйпи

пишите в ЛС, если вам это действительно нужно

Ивник Ивников

Откройте скрытые файлы. Уверяю, найдёте там много программ, которые Вам не нужны. Но место занимают.

Ma
Mass.terr

На каких дисках? Если жёсткий разбит на несколько дисков, то значит места мало на каком-то из них

Серёга Стебъ

А где на пк его много, конкретно у Вас? Возможно, что там, где требуется его как раз недостаточно.

Jumangy,Леденящий Кровь

Скрытые файлы или диск настроен для внутренних системных программ....перераспределить.

Анатолий Владимирович

не вирус! забит мусором! требуется очистка кленаром или рег оргаганайзером к примеру!

Сергей Ворожбит

Может..не гений конечно,но пожалуй стоит проверить и на вирусы и чистилку поставить.

Zibert

Не места,а памяти. Слабый комп.Очистите и перезагрузите.Читайте инструкцию к компу.

Не Такая Как Все

Вызовите специалиста на дом. Это будет надежней. Форматировать диск не нужно.