Сергей

Вышли Вы , вышел я из Советских времён - ах , как мама молода и здорова , в память сразу врезался мой друг заводной и девчонка моя - недотрога ! И я помню , как бегали мы всей гурьбой - чувство общности нас накрывало - золотая пора , ты ушла далеко , занесло как зимой покрывало !!!

Ответы
Ася Никишина

Пролетела пора золотая Как учились бесплатно везде Как лечились безплатно получали квартиры .И ждали чего то еще. Мы так привыкли к такой жизни ,но счастье наше проскочило стороной И только сейчас заметили как было хорошо.

Сергей

Бесплатно ? да ладно - пока взятку не дашь твоя очередь так и останется очередью !

Ольга Чернышева

Да, было время! Хорошее время, когда не было ни сотовых, ни гаджетов, ни компьютеров, ни интернета. Мы могли бегать и играть во дворах, читать книги, наслаждаться живым общением, собираться часто с друзьями и т.п.

Сергей

согласен

Татьяна Еременко

С РОЖДЕСТВОМ!!!! Пусть снег,кружится и витает! Над нами долго и в ночи.Мы будем вспоминать начало!!!! А то что проходит и само уйдёт....

Сергей

Взаимно Таня !!🤝 🤝 🤝

Нина Лакомова

Как грустно и печально-всё прекрасное "НАШЕ"уже ушло!🤷‍♀️🙋‍♂️🙋‍♀️🏃‍♀️🏃‍♂️

Сергей

🤝

Лариса Демидова

да.. было время.. наверное всегда-молодость- лучшая пора.. неважно насколько трудно в стране было..

Сергей

именно - от сюда всё и исходит

Лариса Демидова

да..почему-то я тоже стала часто вспоминать детство золотое..все эти- кино наагитплощадкахиз кинопроэктора, классики, один мяч навесь двор(для вышибал)так же и велик(чей-то папа сварил из двух старых)), пломбир в булочной за углом- прдавался за 15 минут! ипрохладу местной библиотеки-волшебное время!!

Сергей

👍 🤝

Лариса Демидова

да.. но что греет- я помню что и тогда я чувствовал одно абсолютное счастье! это непросто сейчас- мол-раз детство- мне нравится вспоминать. я и тогда была очень счастлива.. мне всё нравилось! абсолютно всё!!

Сергей

😊

ОК
Ольга Копылова

живите настоящим прошлое ушло безвозвратно,я тоже оттуда но обратно вернуться нельзя

Сергей

я и живу настоящим

ОК
Ольга Копылова

почему же тогда тоска по прошлому?

Сергей

ну какие вы прямолинейные - это просто мой подарок старшему поколению !!!

На
Надежда

Классно!! Сразу всех своих заводных друзей вспомнила! Как заводили...😀 😀 😀

Любовь..любовь!

Да! Были врена! И бушевали страсти! Мы были юными тогда!!! Сейчас мы ближе к старости....

Сергей

🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝

Надежда Яшкина

И все таки в Советское время у людей светились лица, а теперь они какие то угрюмые!

Сергей

иногда действительно можно таких встретить

Марина Щурова

Очень точно подмечено!!! Общность была, интересы были, дружба была настоящая!!!

Сергей

ничего не поделать - и время да и мы сами были другие !!

Марина Щурова

Это точно... И с этим ничего не поделаешь...

Людмила Ваулина

Да было время золотое Сергей! А написано просто прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Сергей

Спасибо - мне и хотелось эти строки посвятить более старшему поколению !!

Людмила Ваулина

Ну за это и спасибо вам!

Сергей

🤝 🤝 🤝

Надежда Тимофеева-Радаева

Вот осталось только вспоминать,действительно,золотое было время......

Сергей

😊

Nadja Armiakova

Прошлое нужно помнить но не нужно им жить потому что оно прошло

Сергей

так за это разговор и не ведётся

Nadja Armiakova

хорошие стихи и прошлое наше было прекрасным

Сергей

Уважаю старшее поколение - во многом мы благодарны вам что имеем !

Nadja Armiakova

и благодарны за то что имели

Сергей

согласен

Валентина Ермакова

В детстве было сказочно прекрасно, но тогда мы не знали об этом.

Сергей

всё так и есть

Валентина Ермакова

Смотрю на маленьких детей, вот они теперь в этой сказке живут.Улыбнусь и пойду дальше.

Сергей

взаимно

Александр Елтышев

Это вступление к мемуарному роману. Продолжайте свою эпопею.

Сергей

не плохая идея !! Имеющая место быть !!

Светлана Анатольевна

Это не так.. Сейчас общность с родными...с детьми.. С внуками..

Сергей

вы не прочувствовали про что я хотел сказать !

Светлана Анатольевна

Возможно. Удачи вам...в ваших воспоминаниях...но жить нам нужно здесь и сейчас оставаясь в душе молодыми...и желательно и бодрость в теле не терять...Ведь все друзья остались...и общение с ними тоже..

Сергей

так я и живу - стихи эти я посвятил старшему поко

Светлана Анатольевна

И старшее поколение живёт здесь и сейчас...а о друзьях и родных помнить нужно...это святое...но жить своей жизнью..

Сергей

так я разве призываю всех забыть и никого не помнить ?

Светлана Анатольевна

Но помнить только о прошлом...восхваляя его...тоже перегиб....

Сергей

а кто сказал что я помню только прошлое ?

Ол
Ольg@

Да.. Были люди в наше время! Могучее! Лихое племя!!🎄

Сергей

🤝

Ол
Ольg@

😊

Anna Come Dio Vuole

у меня нет ностальгии...ложь нас окружала и во лжи выросли

Сергей

ваше право

Ар
Арина

Привет, Сергей!!! Как верно сказано!!! Спасибо!!!👄 😍

Сергей

Вечер добрый Ирина ! Приятно , что понравилось !!

Ар
Арина

Вы сменили аватарку/

Сергей

ага - вчера

Ар
Арина

А почему, хотя это твое право. Я все равно тебя чувствую, пусть другая будет,

Маргарита Гуменюк

Да ! золотая пора была ! Я сочувствую новому поколению !